Сообщение 89081039393kashtan » Ср дек 04, 2013 7:14 pm

girja писал(а):Читая форум, обратила внимание, что в российских клиниках серьезнее подходят к обследованиям перед операцией. В немецкой клинике у меня не спросили даже справки от терапевта и зубного врача. Просто за пару дней взяли анализ крови, и сделали кардиограмму.

а у нас как в космонавты :D . Это очень хорошо - как у нас . Мне и по женски сразу болячку нашли ( искали 7 лет) , и зубы я санировала ( боялась всю жизнь) , и т . д . А керамика -не керамика .... лишь бы ходили нормально , да ноги не болели .

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение 89081039393kashtan » Ср дек 04, 2013 7:16 pm

А про сына , Сергей , печально . Такие молодые и такие болячки ... Тоже спортсмен ? Врачи что говорят ,почему так рано ?

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение lunatcka » Ср дек 04, 2013 7:17 pm

girja писал(а):Читая форум, обратила внимание, что в российских клиниках серьезнее подходят к обследованиям перед операцией. В немецкой клинике у меня не спросили даже справки от терапевта и зубного врача. Просто за пару дней взяли анализ крови, и сделали кардиограмму.

А у нас на Украине всю душу встряски с этой кучей анализов...при мне женщину держалинеделю и домой отправили без операции.

lunatcka
 
Сообщения: 38

Сообщение ksakir » Ср дек 04, 2013 7:28 pm

girja- далеко не во всех, такое отношение, но если оно есть, то и после как следует смотрят, а не выписывают на седьмой день.
89081039393kashtan- вообще не спортсмен, ботан компьютерный :cry: Врачи... что они скажут бездари, он 7 лет на коленку жаловался и ничего не находили, даже в притворстве обвиняли. Сейчас вот позвонил знакомой в поликлинику, чтоб талон взяли к ортопеду очередному, сам , он вчера ходил с шести утра в очереди отстоял... обломился, а после 20-го во Вредена повезу к своему на осмотр, как раз с операциями там закончат, время свободное у него будет. Посмотрю, что он скажет, по телефону сказал, что надо тянуть до 30-ти, но если болит очень, то при 3-ей стадии только операция по эндопротезированию, впрочем это я и сам знал.
Причина я думаю одна... гены, будь они неладны :x

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение malisa » Ср дек 04, 2013 8:17 pm

girja писал(а):
belaraluxe писал(а):Уважаемая гиря! Это вы невнимательно, а точнее неполностью прочитали форум, а надо было...про такие керамические протезы здесь уже писали и горячо обсуждали, не стоит снова подливать масло в огонь, мы тут все коллегиально "решили, что они лучшие и наипрекраснейшие, а все другие отстой, так что не волнуйтесь, а лучше найдите те сообщения хотя бы по поиску и наслаждайтесь информацией.

Уважаемая, belaraluxe! О том, что я не целиком прочитала эту ветку( только до 220страницы) я еще в первом сообщении написала. Не знала, что у вас тут такая потенциально пожароопасная обстановка, и мое, по-моему, безобидное сообщение "подольет масла в огонь". Спасибо, что надоумили воспользоваться поиском. Нашла 2 сообщения о Biolox Delta на 383 и 542 странице, до которых я просто физически перед операцией не успела дочитать.
Я пришла сюда не просвещать, не поучать и не хвалиться, а поделиться своими впечатлениями и беспокойствами, посоветоваться. А получила наотмашь оплеуху.

Это у вас здесь для всех новеньких "прописка" такая?



Да к сожалению тут есть такая практика- я тоже сразу же получила насколько оплеух и даже на время ушла с форума. Но думаю была не права. Вы постарайтась не отвечать на такие вызовы. Милости просим на форум. Ваше сообщение очень интересно и информативно. Заходите на ветку про Моники я там пишу о своём опыте. Выше нос и помните мы все тут разные :friends:

malisa
 
Сообщения: 64

Сообщение girja » Ср дек 04, 2013 9:16 pm

Спасибо, malisa , за душевное сообщение. Не раз слышала, что на некоторых форумах "деды" и "бабки" "салаг" прописывают, вот и сама уже тоже думала, что вляпалась.

girja
 
Сообщения: 22

Сообщение ksakir » Ср дек 04, 2013 9:37 pm

Слова то какие... " прописывают" вы в Германии в пенетрационная система работаете или из России вынесли? :)
Каждый человек индивидуален и не пряник, всем нравиться не обязан.Много относительно новеньких уже, которым, как вы обобщаете" оплеух" не досталось. Света не совсем " въехала" в ваше сообщение, вы ей указали на ошибку, хорош теперь раделение делать на душевные и не душевные, только дальнейшие распри разжигаете.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение irinay1964 » Ср дек 04, 2013 10:52 pm

[quote="girja"]

Вы невнимательно прочитали. Я написала, что как раз волнуюсь, что фирма малоизвестная. А вот пара"керамика-керамика Biolox Delta"(розового цвета) - это новая(уже 4-я) генерация керамических эндопртезов - не такая хрупкая как предыдущие(желтого цвета).
Вот, почитайте: http://www.zimmer.com/ru-RU/hcp/hip/our ... ramic.jspx
[/quote]
Это далеко не новая информация для нас.Все это нами уже давно перечитано и не раз обсуждалось.И как сказал здесь кто то когда то-померяемся нашими протезами лет через 15.)))))))

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение ksakir » Ср дек 04, 2013 11:09 pm

Ирина, ты на те же грабли наступаешь. Она же не говорит, что у неё лучше чем у нас всех, она просто говорит, что считаеться эта пара и сама керамика лучшей, как ей сказали или прочитала . Никто не мериться и не пытается нам доказать это обстоятельство. Уж тем более обсуждать. Остыньте :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Ср дек 04, 2013 11:22 pm

Всем доброй ночи. Цитировать ни кого не собираюсь.
По поводу отношения к новеньким. Многие начинают свое общение с того что они прошли огонь и воду. Все что им было сказано есть истина. Они перелопатили кучу литературы и статей интернета. И если что обращайтесь всем дам совет. А кто попробует возразить- воспринимается в штыки или как это "оплеуха". я наверно повторюсь но тем не менее:
1. Нет идеальной пары трения на сегодняшний день кроме собственного хряща. Все что (нам) вам было поставлено значит так решил врач глядя на ваши снимки и на вас (нас). Эта тема бесконечна так как рынок не стоит на месте.
2.У каждого свой самый лучший врач. И это нормально. Так должно быть. Отношение врач-пациент строятся на доверии,а не только на взятках в шоколадках.
3. Прежде чем обижаться читайте что вы пишите. Вас обязательно притянут за слова. Это форум и его читают многие. Не все обязаны соглашаться с вашими(нашими) коментариями.
4. Мы не на уроках русского языка. Как кому удобно так тот и пишет.
5.Не плюйте в колодец, в котором вам предстоит оперироваться и наблюдаться всю жизнь.
И последнее здесь общаются люди ....из личного опыта. А значит это не сухие факты и цифры. Стало быть общение будет подразумевать спор, ругань, конфликты.
В споре рождается истина.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей