Сообщение lunatcka » Пн ноя 18, 2013 9:30 pm

Я вас наверное уже замучала глупыми вопросами. У меня прооперированная нога печет в некоторых местах ниже колена и два синяка там. Врач говорит, что ломкость сосудов. А я переживаю, что ж такое. Ноги правдамне туго сегодня забинтовали...может из-заэтого..

lunatcka
 
Сообщения: 38

Сообщение lyubov42 » Пн ноя 18, 2013 9:48 pm

Доброго времени суток всем! Примите и меня на форум! Уже неделю дома - тотальная замена обоих т/б суставов ( в Госпитале ветеранов в Ярославле), выписали на 10 день. Вот "хожу" по квартире ( пока на ходунках, на костыли как то боязно ещё). Ощущения - тоже разные, то что мышцы болят и ноги немного отекают, так это вроде так и должно быть....Но вот сегодня какое-то ощущение, что болит сустав ( место, где он должен быть - хотя как он может болеть, если его нет? :roll: ) особенно при передвижении. Может мышца или кость, к которой "пришурупили" сустав ( керамика по керамеке)....У кого были такие ощущения? Хотелось бы пообщаться!

lyubov42
 
Сообщения: 98

Сообщение dabden » Пн ноя 18, 2013 10:08 pm

Любовь, конечно сустав может там болеть.Там ведь резали, вставляли.У меня тоже есть странные ощущения и иногда побаливает.На костылях ходить легче .Там опора на ногу меньше.Меньше будет уставать и болеть.

dabden
 
Сообщения: 65

Сообщение dinaandreevna » Вт ноя 19, 2013 12:11 pm

lunatcka писал(а):Я вас наверное уже замучала глупыми вопросами. У меня прооперированная нога печет в некоторых местах ниже колена и два синяка там. Врач говорит, что ломкость сосудов. А я переживаю, что ж такое. Ноги правдамне туго сегодня забинтовали...может из-заэтого..


может сосуд, может нерва веточка какая-то жжется.
не переживайте, пройдёт

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение dinaandreevna » Вт ноя 19, 2013 12:14 pm

поделюсь и я: сегодня 3 недели после операции.
на костыли поставили вчера, хожу спокойно, но стоподержатель - гадость, конечно
и в колене нога как-то тяжело распрямляется
надеюсь на лучшее :)

хочу выпросить препарат "Лирика" вместо фенлепсина, потому что боли нейропатические страшно мерзкие. едва не визжу по ночам, а днём качаюсь и периодически плачу. пытка(

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение lyubov42 » Вт ноя 19, 2013 1:46 pm

dabden писал(а):Любовь, конечно сустав может там болеть.Там ведь резали, вставляли.У меня тоже есть странные ощущения и иногда побаливает.На костылях ходить легче .Там опора на ногу меньше.Меньше будет уставать и болеть.

Привет! спасибо за отклик! А сегодня. вроде бы и не болит :Yahoo!: может, от погоды ( на ветер и похолодало у нас). На костыли пока побаиваюсь вставать, на ходунках брожу, так кажется, что надёжнее опора. Но на костыли всё-равно надо пробовать. Хотела ещё спросить: спецзарядку обязательно делать? или то, что стала ходить больше - достаточно?

lyubov42
 
Сообщения: 98

Сообщение lunatcka » Вт ноя 19, 2013 3:25 pm

.[/quote]
Привет! спасибо за отклик! А сегодня. вроде бы и не болит :Yahoo!: может, от погоды ( на ветер и похолодало у нас). На костыли пока побаиваюсь вставать, на ходунках брожу, так кажется, что надёжнее опора. Но на костыли всё-равно надо пробовать. Хотела ещё спросить: спецзарядку обязательно делать? или то, что стала ходить больше - достаточно?[/quote]
Привет! А сколько у вас после операции? Я зарядку делаю каждый день и стараюсь ходить, хотя в-ушах еще звенит.

lunatcka
 
Сообщения: 38

Сообщение bazuka » Вт ноя 19, 2013 5:39 pm

dinaandreevna писал(а):хочу выпросить препарат "Лирика" вместо фенлепсина, потому что боли нейропатические страшно мерзкие. едва не визжу по ночам, а днём качаюсь и периодически плачу. пытка(

Это тебя с фенлепсина штормит,а еще от него плохо соображаешь. Моему мужу лечили неврит лицевого нерва и этим препаратом снимали боль. Потому что больше ничего не помогало. Господи какие сильные препараты дают. :shock:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение dinaandreevna » Вт ноя 19, 2013 8:00 pm

bazuka писал(а):
dinaandreevna писал(а):хочу выпросить препарат "Лирика" вместо фенлепсина, потому что боли нейропатические страшно мерзкие. едва не визжу по ночам, а днём качаюсь и периодически плачу. пытка(

Это тебя с фенлепсина штормит,а еще от него плохо соображаешь. Моему мужу лечили неврит лицевого нерва и этим препаратом снимали боль. Потому что больше ничего не помогало. Господи какие сильные препараты дают. :shock:



боль тоже очень сильная(
так вдобавок не помогает

качаюсь, как в психбольницах люди, - пытаюсь боль унять

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение lyubov42 » Вт ноя 19, 2013 8:27 pm

lunatcka писал(а):.

Привет! спасибо за отклик! А сегодня. вроде бы и не болит :Yahoo!: может, от погоды ( на ветер и похолодало у нас). На костыли пока побаиваюсь вставать, на ходунках брожу, так кажется, что надёжнее опора. Но на костыли всё-равно надо пробовать. Хотела ещё спросить: спецзарядку обязательно делать? или то, что стала ходить больше - достаточно?[/quote]
Привет! А сколько у вас после операции? Я зарядку делаю каждый день и стараюсь ходить, хотя в-ушах еще звенит.[/quote]
Добрый вечер - делали операцию 31 окт, значит сегодня-20 день получается, выписали из Госпиталя - на 9 день....у меня давление само по себе низкое....уже выписку дали, такси вызвали...уходить пора..а давление-ниже плинтуса упало :crazy: :%) ....кое-как сама нормализовалось ( хотя через 30 мин. прибежали с капельницей( спасибо врачу по ЛФК, как раз она рядом была-консультировала, как в машину садиться- ха-ха...у меня ж сразу 2 сустава меняли- садиться "мягким местом", полупадая на водителя ( хоть бы молоденький попался :lol: -мои мысли)....ну в общем кое-как на ходунках выползла в холл с 5 этажа-хорошо что лифт!...как ни странно нормально села в машину ( УРА!!! водитель- молоденький такой симпатяжка, вошёл в моё положение :D ).................Доехали...хорошо, что живу всего-то на 2 этаже....кое-как...УРА! я ДОМА!!!................Как то сразу стало хорошо! появился энтузиазм.....хожу много....поэтому как то про зарядку и не вспоминаю особо. Только лёжа выполняю комплекс, чтоб ноги не затекали.... Давление нормализовалось- моё 90/60....но периодически темпер. до 37.4 по вечерам...........и проблематично ложиться....

lyubov42
 
Сообщения: 98

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей