Сообщение monchik » Сб фев 02, 2013 7:49 pm

nata12 писал(а):Надо трудится это точно над собой и после операции мне все говорят что у меня изменилась походка стала лудше чем раньше. Так что работайте над собой и все будет отлично

Спасибо, что ответили. Я работаю, но, наверное, еще мало времени прошло, через неделю будет только 2 месяца. Буду стараться и ждать результатов. Мне 7 февраля на прием к травматологу. Интересно, если попроситься, могут выписать на работу? Кто-нибудь выходил на работу в 2 месяца? Или все-таки рано?

monchik
 
Сообщения: 32

Сообщение taro » Сб фев 02, 2013 7:58 pm

monchik писал(а):Кто-нибудь выходил на работу в 2 месяца? Или все-таки рано?


я уже в 7недель на работу вышла. Но полный рабочий день высидеть было сложно. Долго сидеть вообще после операции вредно, как нам говорила инструктор по ЛФК, да и врачи это не опровергали.
Это дома кажется, что сможешь работать, а на деле.. пока доедешь туда обратно и на работе спокойной минутки не дадут...

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение monchik » Сб фев 02, 2013 8:11 pm

taro писал(а):я уже в 7недель на работу вышла. Но полный рабочий день высидеть было сложно.


Но Вы все-таки работаете? И сколько у Вас сейчас прошло после операции?

monchik
 
Сообщения: 32

Сообщение 89081039393kashtan » Сб фев 02, 2013 8:36 pm

Вы совсем то вперёд не забегайте.Смотря где вы работаете,какие условия работы.Я ровно в 3 месяца вышла на работу,но это была улица и -30.Это по великой необходимости было.Буквально на 11 дней.Не торопитесь,если ест возможность.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение taro » Сб фев 02, 2013 9:05 pm

89081039393kashtan писал(а):.Смотря где вы работаете,какие условия работы
+1000
у всех разные условия работы и нагрузки...
у меня уже полгода

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение monchik » Сб фев 02, 2013 9:10 pm

89081039393kashtan писал(а):Смотря где вы работаете,какие условия работы.


Я в школе работаю с 8.00 до 14.00. Потом, правда, ученики дома еще до вечера, но это, если плохо себя чувствуешь, то можно и отменить. Просто тяжеловато материально, у меня четверо детей, привыкли ни в чем себе не отказывать, а с другой стороны - здоровье важнее, на работе точно никто не пожалеет. Все и так считают, что я себя хорошо чувствую и не понятно почему сижу дома. Недавно одна коллега спросила: "А ты что опять хромаешь? Ты ж операцию сделала!" Как будто я должна была с операционного стола сойти летящей походкой!

monchik
 
Сообщения: 32

Сообщение ksakir » Вс фев 03, 2013 12:41 am

Информация, для tatarataa- остеотомию, многие врачи, как операцию предшествующию эндопротезированию, не жалуют вот по какой причине: оперативные действия типа остеотомии при подобных заболеваниях тазобедренного сустава не только не приносят нужного эффекта, но и в дальнейшем усугубляют положение, способствуя, в частности, образованию кист, то есть пустот в костях, мешающих провести операцию по эндопротезированию! 100 раз подумайте, прежде чем решиться на эту лотерею, которую придумали аж 1826 году!Её советуют, когда видят стойкое не приятие пациентом, делать эндопротезирование, стоит эта операция не дорого, около 35 тысяч, ну хоть что-то с вас урвать, тем более потом вы ещё быстрее" прибежите" на тотальную замену сустава!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение irina290495 » Вс фев 03, 2013 9:03 am

Полностью согласна с предыдущем мнением!!!! Как раз так мне все и рассказывал мой врач!

irina290495
 
Сообщения: 63

Сообщение danata » Вс фев 03, 2013 11:06 am

В плюс к Сергею добавлю, что любое оперативное вмешательство чревато осложнениями и возможностью занесения инфекции, а это сделает невозможным эндопротезирование.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение monchik » Вс фев 03, 2013 12:58 pm

nata12 писал(а): проколола Ксефокам 10 дней


А для чего Вы прокололи Ксефокам? Вам прописал врач или кто-то посоветовал?

monchik
 
Сообщения: 32

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей