Сообщение oksvik » Пн июл 07, 2014 12:59 pm

Ув.форумчане, помогите сориентироваться с датой выписки. Кто оперировался в Чебоксарах, на какой день после госпитализации вас выписали? Хочу заранее купить билеты на поезд. Планируем выкупить все купе, т.к. дорога предстоит долгая. У меня госпитализация назначена на пятницу, оперировать будут в понедельник. Не пойму, эти 7-9 дней от даты госпитализации или операции отсчитывать. :unknown:

oksvik
 
Сообщения: 27

Сообщение nata80 » Пн июл 07, 2014 2:26 pm

Хочу поделиться опытом по поводу шва :) Завтра у меня 12 недель после операции, шов розовый, при нажатии на него есть немного дискомфорт т.е. совсем чуточку болит. Раньше болело гораздо больше при нажатии. Еще там ощущалось уплотнение, как будто большой длинный валик вшили туда, примерно к 9-10 недели почти все рассосалось, все мягкое стало. Хожу без трости большую часть дня, утром с тростью, ну и ближе к вечеру тоже с ней. Стала болеть спина, сказал доктор что все ровняется и встает на свое место. 12 июля на море, еду в Сочи надеюсь все будет хорошо :Yahoo!: Всем терпения и здоровья :Rose:

nata80
 
Сообщения: 53

Сообщение pltava » Пн июл 07, 2014 4:26 pm

oksvik писал(а):Ув.форумчане, помогите сориентироваться с датой выписки. Кто оперировался в Чебоксарах, на какой день после госпитализации вас выписали? Хочу заранее купить билеты на поезд. Планируем выкупить все купе, т.к. дорога предстоит долгая. У меня госпитализация назначена на пятницу, оперировать будут в понедельник. Не пойму, эти 7-9 дней от даты госпитализации или операции отсчитывать. :unknown:

Я была госпитализирована 15 мая, операция была 16 мая, выписали 23 мая. Т.е. через 7 дней после операции. Это в том случае, если послеоперационный период проходит хорошо. Но, был такой наплыв пациентов, что в принципе могли выписать и 22 мая. Поэтому, чтобы не переселяться на кушетку или гостиницу ориентируйтесь на 7 дней после операции. И верьте, что все у вас будет хорошо.
Центр хороший, персонал профессиональный.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение pltava » Пн июл 07, 2014 4:29 pm

nata80 писал(а):Хочу поделиться опытом по поводу шва :) Завтра у меня 12 недель после операции, шов розовый, при нажатии на него есть немного дискомфорт т.е. совсем чуточку болит. Раньше болело гораздо больше при нажатии. Еще там ощущалось уплотнение, как будто большой длинный валик вшили туда, примерно к 9-10 недели почти все рассосалось, все мягкое стало. Хожу без трости большую часть дня, утром с тростью, ну и ближе к вечеру тоже с ней. Стала болеть спина, сказал доктор что все ровняется и встает на свое место. 12 июля на море, еду в Сочи надеюсь все будет хорошо :Yahoo!: Всем терпения и здоровья :Rose:

Спасибо. Значит все в норме и не надо волноваться, так как у меня такие же ощущения, но пока 7 недель. Вам хорошей погоды и покупаться в море.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение alq60 » Вт июл 08, 2014 10:28 am

Здравствуйте все! 6 августа госпитализируюсь в НИИТО им.Вредена на 13 отд. Подавала документы на квоту 18.03.14 г. Тогда сказали, что квот нет и в этом году не ждите. Я расслабилась наметила ремонт в ванной и санузле, поездку в августе к морю. Уже приценивалась и подбирала тур. Но 18.06 позвонили и все обломали :shock: Сейчас я конечно смирилась уже и успокоилась, готовлюсь. С ремонтом бы только закончить, а то вся квартира завалена стройматериалами.
Когда-то Сергей писал, что там лежат по 3 недели и никаких чулков и бинтов не одевают. В приглашение сейчас чулки указаны и старшая медсестра сказала, что надо (я звонила). Может что-то изменилось и с периодом прибывания? Забыла спросить, когда звонила :oops: . Кто-нибудь оперировался там недавно?

alq60
 
Сообщения: 20

Сообщение tina_v » Ср июл 09, 2014 12:36 am

nata80 писал(а):Хочу поделиться опытом по поводу шва :) Завтра у меня 12 недель после операции, шов розовый, при нажатии на него есть немного дискомфорт т.е. совсем чуточку болит. Раньше болело гораздо больше при нажатии. Еще там ощущалось уплотнение, как будто большой длинный валик вшили туда, примерно к 9-10 недели почти все рассосалось, все мягкое стало. Хожу без трости большую часть дня, утром с тростью, ну и ближе к вечеру тоже с ней. Стала болеть спина, сказал доктор что все ровняется и встает на свое место. 12 июля на море, еду в Сочи надеюсь все будет хорошо :Yahoo!: Всем терпения и здоровья :Rose:

А у вас нет болей в паху? У меня тоже 15 июля будет 12 недель. Хожу дома и на небольшие растояния без опоры. Но немного болит колено,поясница и при подтягивании колена, болит в паху.

tina_v
 
Сообщения: 85

Сообщение wassilisska » Ср июл 09, 2014 9:27 am

alq60 писал(а):Здравствуйте все! 6 августа госпитализируюсь в НИИТО им.Вредена на 13 отд. Подавала документы на квоту 18.03.14 г. Тогда сказали, что квот нет и в этом году не ждите. Я расслабилась наметила ремонт в ванной и санузле, поездку в августе к морю. Уже приценивалась и подбирала тур. Но 18.06 позвонили и все обломали :shock: Сейчас я конечно смирилась уже и успокоилась, готовлюсь. С ремонтом бы только закончить, а то вся квартира завалена стройматериалами.
Когда-то Сергей писал, что там лежат по 3 недели и никаких чулков и бинтов не одевают. В приглашение сейчас чулки указаны и старшая медсестра сказала, что надо (я звонила). Может что-то изменилось и с периодом прибывания? Забыла спросить, когда звонила :oops: . Кто-нибудь оперировался там недавно?

я лежала больше месяца, но это редко:)
чулки нужны
у нас все в них щеголяли:)
если нет возможности купить у себя, можно заказать прямо там - в палату придёт специальная тётя, обмерит и подберёт нужный размерчик:)

wassilisska
 
Сообщения: 114

Сообщение nata80 » Ср июл 09, 2014 8:24 pm

tina_v писал(а):А у вас нет болей в паху? У меня тоже 15 июля будет 12 недель. Хожу дома и на небольшие растояния без опоры. Но немного болит колено,поясница и при подтягивании колена, болит в паху.

У меня прооперирован лев.таз.сустав, болит в районе копчика чуть в сторону (левую),слегка в поясницу отдает,после операции колено очень болело, даже была припухлость, к 10 неделе стало проходить, иногда колено немного побаливает, но не значительно. У меня было даже легкое онемение чуть выше колена, сейчас прошло. При подтягивании колена сначала в паху немного болит, но потом когда разработаешь то перестает. Утром есть скованность, после не большой разминки все проходит, ну и к вечеру устаешь конечно. Все таки времени еще мало прошло. Про боли которые писала выше, консультировалась со своим доктором, сказал так: Когда начнете ходить с большей нагрузкой и без трости начнутся боли, все встает на свои места, ровняется спина, организм подстраивается. Вообщем я так поняла, что эти неприятные ощущения есть у всех, нужно время и все станет лучше :)

nata80
 
Сообщения: 53

Сообщение tina_v » Чт июл 10, 2014 12:09 am

nata80 писал(а):
tina_v писал(а):А у вас нет болей в паху? У меня тоже 15 июля будет 12 недель. Хожу дома и на небольшие растояния без опоры. Но немного болит колено,поясница и при подтягивании колена, болит в паху.

У меня прооперирован лев.таз.сустав, болит в районе копчика чуть в сторону (левую),слегка в поясницу отдает,после операции колено очень болело, даже была припухлость, к 10 неделе стало проходить, иногда колено немного побаливает, но не значительно. У меня было даже легкое онемение чуть выше колена, сейчас прошло. При подтягивании колена сначала в паху немного болит, но потом когда разработаешь то перестает. Утром есть скованность, после не большой разминки все проходит, ну и к вечеру устаешь конечно. Все таки времени еще мало прошло. Про боли которые писала выше, консультировалась со своим доктором, сказал так: Когда начнете ходить с большей нагрузкой и без трости начнутся боли, все встает на свои места, ровняется спина, организм подстраивается. Вообщем я так поняла, что эти неприятные ощущения есть у всех, нужно время и все станет лучше :)

Спасибо! Я тоже так думаю, что эти боли из-за увеличения нагрузки. Тем более у меня был искривлен таз. Хожу не хромая, мышцы у меня сильные.Я до последнего ходила на высоких каблуках (не шпильках...меньше было заметна хромота))).

tina_v
 
Сообщения: 85

Сообщение nata80 » Чт июл 10, 2014 8:25 am

tina_v писал(а): Спасибо! Я тоже так думаю, что эти боли из-за увеличения нагрузки. Тем более у меня был искривлен таз. Хожу не хромая, мышцы у меня сильные.Я до последнего ходила на высоких каблуках (не шпильках...меньше было заметна хромота))).

У меня тоже было искривление на 1 см., до последнего ходила на каблуках, болело конечно, но терпела)))Вы кстати правы без каблуков хромоту видно было, а с ними как будто все окей)) Сейчас без трости немного прихрамываю когда устаю, надо формировать походку)) Еще надо постоянно следить за спиной, за плечами, что бы одно было не выше другого, так что работы над собой еще очень много. А что делать хочется жить без болей, ну и как большинство... :Yahoo!:

nata80
 
Сообщения: 53

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей