Сообщение irinay1964 » Пт сен 13, 2013 11:20 am

lylek писал(а): Читаю на чебоксарском сайте от 6 сентября - "Трость должна находится со стороны Оперированной ноги" Кому верить?

Возможно это опечатка...

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение dunes » Пт сен 13, 2013 2:37 pm

Посмотрите http://medbe.ru/materials/endoproteziro ... o-sustava/ - статья Р.М. Тихилова и В.М. Шаповалова о реабилитации после эндопротезирования ТБС . Р.М. Тихилов - директор РНИИТО им. Р.Р. Вредена (СПб) - ведущий в СПб врач по эндопртезированию, В.М. Шаповалов- начальник кафедры военной травматологии и ортопедии ВМА, главный травматолог МО РФ.
http://www.rniito.org/download/KS.pdf - а тут про эндопротезирование коленного сустава. Там и про трость написано и показано

dunes
 
Сообщения: 4

Сообщение ksakir » Пт сен 13, 2013 4:28 pm

natnik при вашем ужасном остеопорозе, а именно он является причиной ваших осложнений, делать эндопротезирование вообще нельзя! Результат такой операции, при таком состояние костей прогнозируем. Странно, что вас допустили до протезирование :shock: Либо вы не донесли об этом обстоятельстве врачам, наверно и сами не знали что так всё плохо, либо проморгали те кто готовил вас к операции, не провели необходимые анализы, а хирург... ему что вас привезли он, сделал, нас же там, как в колбасном цехе на конвейере подвозят! Первый перелом, если обнаружен сразу после операции, сто процентный косяк Архангельского хирурга, да бумажки мы подписывали, но здесь же явно ошибка в процессе, а не беда возникшая впоследствие ( осложнение). Поэтому, во Вредена и не подумали даже проверить ваш остеопороз. Удачи вам в столь сложной ситуации!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Пт сен 13, 2013 4:38 pm

Ходил на прошлой неделе за грибами, шесть часов шастал по лесу, собрал кучу лесного пропитания, еле допёр до машины, приехал домой и тут... понял что я в натуре инвалид :D , на ноги еле встал, КАК болело- это что-то, грешным делом, стал переживать, что свернул себе оба протеза к чёрту, хромая и переваливаясь как утка, заполз домой и завалился на диван, где и провалялся сутки, в ночь на работу, а я уже в затылке чешу, не взять ли больняк? Однако, верхняя часть моего тела воспротивилась желаниям нижней( всегда бы так :lol: ) и заглотив таблетку аркоксии, поехал... к утру боли пропали, к моему удовольствию и теперь всё в поряде! Так что, если что заболит от давно забытой нагрузки, не стоит паниковать первые три дня :wink:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение tatianav » Пт сен 13, 2013 8:47 pm

Привет всем! Я новенькая: 50 лет, двусторонний коксартроз. Сегодня четыре недели как сделали левую ногу! Читала вас до операции и после! Хочу всем сказать большое спасибо- если бы вы только знали, как помогаете людям! Особенно таким как я! Живу в Финляндии, оперировали здесь, оплата социальная, обслуживание естественно на финском и все рекомендации тоже! Срабатывают трудности перевода- поэтому низкий всем поклон, практически все черпала на форуме! :Rose:
Теперь про операцию! Пришла в больницу в семь, оперировали первой, начали 7,50 закончили 10,15! Ничего не чувствовала, но слышала и видела все. Врач сказал кость очень твердая, но все прошло хорошо, 6 часов в реанимации и в палату! Чулки и бинты не используют совсем, принимаю от тромбоза xarelto (месяц). Ворочают первую ночь каждые два часа( это ужас). Обезболивающие по первой просьбе , в общем без проблем! Радостно было, что боли в суставе не было! На второй день подняли, на третий отправили в душ, на четвертый выписали домой с двумя подлокотными костылями! Первая неделя дома- тяжело, на второй начала потихоньку готовить на кухне, на третьей села на велотренажер по 10 мин три раза в день- руководствуясь- если нет боли все хорошо! Сегодня 4 недели сходила в бассейн, слава Богу заход хороший! Хожу с 2 подлокотными, врач сказал месяц! Правая нога очень болит, не дает нормально ходить, не думаю что смогу с одной тростью, какую ногу беречь :unknown: не знаю! Зимой жду вторую операцию! Еще раз всем спасибо

tatianav
 
Сообщения: 40

Сообщение spiker » Пт сен 13, 2013 9:36 pm

[quote="lylek"] Читаю на чебоксарском сайте от 6 сентября - "Трость должна находится со стороны Оперированной ноги" Кому верить?

http://www.youtube.com/watch?v=53V9Vo0f5wk

К сожалению.. :pardon:

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение ksakir » Пт сен 13, 2013 10:10 pm

tatianav- приятно знать, что мы помогаем хоть как то :) ради этого и поскандалить иногда здесь можно :wink:
Берегите оперированную, вторую то чего беречь, её скоро "отретушируют"

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение tatianav » Пт сен 13, 2013 10:25 pm

Ksakir, спасибо! :) Не надо скандалить :pardon: давайте жить дружно! Ваша поддержка многим нужна!
Раз говорите беречь надо оперированную , тогда точно придется с двумя костылять! Я и перед операцией левой ноги уже берегла правую, она больше болела, просто на левой разрушения больше, :( ее первую и сделали!

tatianav
 
Сообщения: 40

Сообщение spiker » Сб сен 14, 2013 12:40 am

ksakir писал(а):ради этого и поскандалить иногда здесь можно

Я за любой кипиш, это наше все....... :D :Yahoo!:
Здарова Серый! :beer:

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение tatianav » Сб сен 14, 2013 11:45 am

Девочки вопрос к вам!!! :oops: Когда можно мужа сексом порадовать :roll: , четыре недели прошло! Посоветуйте из личного опыта? А то грустит как то! :oops:

tatianav
 
Сообщения: 40

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей