Сообщение KGV » Ср июл 01, 2015 8:47 pm

bazuka писал(а):А у вас до операции перекос таза был? И я так понимаю у вас был подвывих сустава книзу?

если честно я не замечала :(

KGV
 
Сообщения: 14

Сообщение KGV » Ср июл 01, 2015 8:51 pm

Katrina25 писал(а):
KGV писал(а):

У меня с операции прошло 2 месяца, так вот ощущение очень длинной ноги почти ушло,а после операции я в шоке была,не могла стоять на двух ногах, больная была согнута в колене, ровно стояла только с очччень широко раздвинутыми ногами. Утопталась видимо :lol:


вот и у меня по ощущениям она сантиметров на 6-7 длиннее. так же стою с согнутой ногой. если выравниваю , то таз очень уходит в сторону больной ноги :cry: стою с видом вопросительного знака

KGV
 
Сообщения: 14

Сообщение nas » Чт июл 02, 2015 9:48 am

У меня тоже после операции было ощущение, что нога с протезом длиннее. На реабилитации доктор сказал, что окончательно все определится нескоро, через полгода надо показаться ортопеду и сделать специальные стельки, если надо. Я дошла до ортопеда только через 8 месяцев, он внимательно осмотрел складочки и сказал, что разница в 0,5 см :D - и сделал специальные стельки. На самом деле разница и в 1,5 - 2 см мало заметна, но от стелек я не отказывалась. они нужны при поперечном плоскостопии или для его профилактики, реально ходить в них лучше.

nas
 
Сообщения: 72

Сообщение KGV » Чт июл 02, 2015 10:03 am

:( понятно. идеально ровными ноги не будут значит. а у меня была иллюзия.

KGV
 
Сообщения: 14

Сообщение nas » Чт июл 02, 2015 4:28 pm

Ох уж это стремление к идеалу...
...только вряд Найдете вы в России целой Три пары стройных женских ног (А.С.Пушкин)...

И без всяких протезов очень часто бывает разница в длине ног в 1-2 см (как сказал мне тот же ортопед:"У меня самого разница в 1,5 см, я ее не замечаю") - это прекрасно компенсируется мышцами при движении.

nas
 
Сообщения: 72

Сообщение Tatianis » Чт июл 02, 2015 9:13 pm

KGV писал(а)::( понятно. идеально ровными ноги не будут значит. а у меня была иллюзия.



у меня все ровно Операция была 15 января Ровно уже давным давно Встаю перед зеркалом и любуюсь :D :D :D
Не торопите события Терпения вам :wink:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение KGV » Пт июл 03, 2015 12:21 pm

Tatianis писал(а):
KGV писал(а)::( понятно. идеально ровными ноги не будут значит. а у меня была иллюзия.



у меня все ровно Операция была 15 января Ровно уже давным давно Встаю перед зеркалом и любуюсь :D :D :D
Не торопите события Терпения вам :wink:

спасибо за поддержку :Rose:

KGV
 
Сообщения: 14

Сообщение skrapivceva » Пт июл 03, 2015 8:50 pm

Здравствуйте все ! у меня тоже такая ситуация когда мне сделали правую ногу в Саратове врач сказал что не дотянул на 1 2 см выровниться со второй ногой но вторую делали в Ростове туда не пустили сделали левую теперь правая стала короче даже по коленкам видно что правая выше прошло 4 месяца после второй операции что то не выравниваеться врач говорит подложи под пятку я что для этого столько операций перенесла я понимаю что не болит но опять хромать

skrapivceva
 
Сообщения: 33

Сообщение KGV » Сб июл 04, 2015 3:09 pm

Подскажите пожалуйста, можно ли делать массаж после операции??

KGV
 
Сообщения: 14

Сообщение Tatianis » Вт июл 07, 2015 3:51 pm

KGV писал(а):Подскажите пожалуйста, можно ли делать массаж после операции??



месяца через три,вроде,назначают массаж И то в районе шва не активничают

Tatianis
 
Сообщения: 368

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей