Сообщение onjob » Чт май 16, 2019 10:15 am

Здравствуйте! Вот Вам и отек потому что дренажа не было. Он конечно может и с дренажами появится, но без них шансы на это гораздо больше. Так же непонятно что Вы подразумеваете под словом "отек", все разный смысл вкладывают. Дополнительно имеет значение Ваша конституция, чем полнее человек, тем сильнее как правило отек. Но это все не страшно, сделайте узи вен нижних конечностей для исключения тромбоза для профилактики.

onjob
 
Сообщения: 81

Сообщение balva_vilka » Чт май 16, 2019 12:04 pm

Швы сняли на 14 день.Посмотрел один хирург и сказал что это послеоперационный отек.Второй сделали ультрозвук на вены и тромбы--необнаружили, обнаружили колекцию житкости внутри около раны. Принимаю XARELTO 10 МГ-- надо 30 дней .Уже месяц после операции а нога лутче не становится.Отек или как его назвать у меня ниже колена часть голени такая твердая а лодышка толще .и побаливает--это с мышцами может связано? С оперирующим доктором связывалась и выслала фото --но молчит --нет ответа. Вес мой на момен операции был +- 100 кг при росте 166 см.Я боюсь про тромбоз--небыло его 29ю апреля--а как сейчас--неходить каждую неделю узи вен делать. Я оперировалась в Риге и сколько знаю только 2 доктора оперировали без дренажа
Последний раз редактировалось balva_vilka Вт май 21, 2019 7:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

balva_vilka
 
Сообщения: 5

Сообщение id141695409 » Пн май 20, 2019 9:24 am

Доброго дня всем! Скоро и я пополню ряды терминаторов. "Ползать" мне ещё до октября :cry: , но я стараюсь быть на позитиве :Yahoo!: Диагноз: 3-я переходящая в 4-ю стадия коксартроза левого тб/с., врождённая дисплазия вертлужной впадины. До 26 лет и проблем не знала, вообще... А как сыну исполнилось 2,5 года (усугубили всё беременность и роды, да и ребёнка на руках же частенько таскала) и стала побаливать ножка моя((( Лечили мне поясничный хандроз :fool: Нормальных врачей - диагностов, как оказалось, у нас нет. Диагноз мне поставили около трёх лет назад, и я приняла решение оперироваться (т.к. всё болит, хромота сильней, а нога всё короче). 1,5 года назад ездила в Новосибирск в НИИТО им. Цивьяна, меня там бортанули. Сказали...вот когда приведут под ручки на двух костылях, тогда и прооперируем....Встала на очередь у нас в Новокузнецке, в частной клинике Гранд - Медика (у них тоже можно сделать по ОМС, как оказалось). Квоту жду уже шестой месяц...тяжко конечно, но выбора нет. Сижу на НПВП, купила подпятник в обувь и корсет на бедро....вот так вроде терпимо. Вся левая бочина болит, но мы сильные! Всё будет ГУД! Да кстати, мне 38 лет.

id141695409
 
Сообщения: 1

Сообщение balva_vilka » Пн май 20, 2019 10:15 am

Сочуствую вам.Я тоже долго непонимала от чего боли--как оказалось от сустава левого.Я оперировалась в Риге у самого хорошего професора--но увы--наверное как получится--поэтому с выбором хирурга как получится.Лично я шокирована про результат и вообще отношение к человеку.Меня прооперировали в середине апреля--но восстановление проходит плохо--я конечно непугаю--так как нет выбора конечно--но :D

balva_vilka
 
Сообщения: 5

Сообщение id292752085 » Вт май 21, 2019 2:34 pm

Добрый день))))) ну вот и я всё, с новым суставчиком). Единственное не могу понять все ли у меня в порядке. Оперировался во Вредена. Врач Байбородов Антон Борисович. У меня была дисплазия. Ногу удлинили на 1.5 см. На костылях сказали ходить 4 недели. Угол соблюдать 6 недель. Все шло хорошо, но на радостях я весь день готовила пироги, тянулась, наклонялась (допустимо), вставала, садилась и так часов 6 подряд. К вечеру ноги отекли, на следующий день появилась резкая боль со стороны ягодицы, под ягодице и к колену, через день два боль опустилась до пятки. Первый день до боли, криков и слез. Потом чуть легче стало но все же ещё болит. Не знаю что делать. Была у врача травматолога ортопеда, ничего не сказал толком, испугался видимо что то говорить, отправил к оперирующему. Но ведь с суставом то все ок, болят мышцы какие-то. Потянула может. И спина болит, она у меня в грыжах. Может у кого так было от перенапряжения? Что делать? Куда идти. Можно ли ходить. Хотя когда хожу у меня особо не болит. Болит когда ложусь, сажусь...

id292752085
 
Сообщения: 7

Сообщение onjob » Вт май 21, 2019 3:16 pm

balva_vilka писал(а):Сочуствую вам.Я тоже долго непонимала от чего боли--как оказалось от сустава левого.Я оперировалась в Риге у самого хорошего професора--но увы--наверное как получится--поэтому с выбором хирурга как получится.Лично я шокирована про результат и вообще отношение к человеку.Меня прооперировали в середине апреля--но восстановление проходит плохо--я конечно непугаю--так как нет выбора конечно--но :D


Не понял, чем Вы шокированы? К слову я уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что в Латвии оперируются пациенты, а потому у них проблемы, это тоже Ваш случай?

onjob
 
Сообщения: 81

Сообщение balva_vilka » Вт май 21, 2019 4:05 pm

Не понял, чем Вы шокированы? К слову я уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что в Латвии оперируются пациенты, а потому у них проблемы, это тоже Ваш случай?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я говорю только про свой личный случай !

balva_vilka
 
Сообщения: 5

Сообщение onjob » Вт май 21, 2019 4:32 pm

balva_vilka писал(а): Я говорю только про свой личный случай !


Это я понял, но не понял чем Вы шокированы? К Вам плохо отнеслись когда Вы лечились?

onjob
 
Сообщения: 81

Сообщение MaksimCh » Пт май 24, 2019 11:38 pm

Доброго времени суток! Немного о себе. Зовут меня Максим, 28 лет. В апреле поставили диагноз АНГБК II степени правого ТБС. Мой хирург дя подтверждения диагноза отправил меня в Институт Вредена, там подтверди диагноз. Сказали что контрольная явка в сентябре, возможно придется оперироваться. В настоящее время пью лекарства... :cry:
Вопрос: С детства люблю кататься на велосипеде, сейчас провожу поездки на нем, а также вожу велотуры.... Могу ли я заниматься своим любимым делом посте операции..? :unknown:

MaksimCh
 
Сообщения: 2

Сообщение onjob » Сб май 25, 2019 7:51 pm

MaksimCh писал(а):Доброго времени суток! Немного о себе. Зовут меня Максим, 28 лет. В апреле поставили диагноз АНГБК II степени правого ТБС. Мой хирург дя подтверждения диагноза отправил меня в Институт Вредена, там подтверди диагноз. Сказали что контрольная явка в сентябре, возможно придется оперироваться. В настоящее время пью лекарства... :cry:
Вопрос: С детства люблю кататься на велосипеде, сейчас провожу поездки на нем, а также вожу велотуры.... Могу ли я заниматься своим любимым делом посте операции..? :unknown:


Рановато, однако :( Теоретически после операции возможно все, при условии ее своевременного и качественного проведения. Велосипед дело хорошее, но опасное с точки зрения падения. Вам после операции лучше никогда в жизни больше не падать. А так конечно сможете ездить, не на второй день после операции, но через 4-6 месяцев вполне вероятно.

onjob
 
Сообщения: 81

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей