Сообщение Tatianis » Чт мар 12, 2015 12:07 pm

lana21 писал(а):Мне ротацию сразу разрешили на 10-15 градусов в обе стороны, сейчас сказали что можно потихоньку пробовать больше, но без фанатизма. Про память мне доктор тоже говорит что я долго ее перебарывать буду, почти 20 летний стаж.



Привет всем

Блин,девчата,вы пишете про градусы,а я вооббще не могу понять-КАК можно 10-15 градусов определить??? :unknown:

Ну 90 и 45 угол понятно, а остальное ууууууууууууу Я дерево :lol:

Про спорт зал никто не думает? а то заниматься со жгутом здорово,конечно,но уже маловата нагрузка....

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение lana21 » Чт мар 12, 2015 12:51 pm

Градусы на глаз, скорее по ощущениям. Ничерта у меня рядом нет, ни бассейна , ни спортзала. Я после 6 вечера иду на улицу и хожу час -полтора, до этого дома занимаюсь гдето час, вечером в ванной еще полчаса. С палкой хожу уже ок и спина стала меньше болеть, а без палки жесть, кажется что никогда не брошу :evil:

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Tatianis » Чт мар 12, 2015 8:23 pm

lana21 писал(а):Градусы на глаз, скорее по ощущениям. Ничерта у меня рядом нет, ни бассейна , ни спортзала. Я после 6 вечера иду на улицу и хожу час -полтора, до этого дома занимаюсь гдето час, вечером в ванной еще полчаса. С палкой хожу уже ок и спина стала меньше болеть, а без палки жесть, кажется что никогда не брошу :evil:



а где ты живешь, напомни?
ты молодец: час дома заниматься :good:

я даже не представляю, какие упражнения целый час можно делать :unknown:

делаю одни и те же три раза в день, но не дольше 15 минут

потому и хочу в бассейн и зал, чтоб эффективность была

Сегодня 8 недель после операции и я с одним костылем на улицу вышла. странно, но даже спина не заболела :Yahoo!:

Подружка очередное видео сняла, как я хожу: не особо мне понравилось, если честно. на оперированную ногу не припадаю, но как-то не так ее заношу :unknown:

хотя подруга и племяшка сказали, что нормально хожу

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение lana21 » Чт мар 12, 2015 8:49 pm

Я в Москве живу, упражнения лежа ногу вверх и в сторону, также стоя во все стороны и хожу ,все с утяжелителями делаю. Сегодня чуть кондратий не хватил. Сижу в ванной, позанималась, глаза закрыла, расслабилась, открываю- больная нога на другой лежит, ну думаю все, вывих, аккуратненько так назад ее отвела вроде ничего. Ну в принципе комфортно было, моя любимая поза нога на ногу. На счет походки, первые дни тоже ужос был, щас ровнее хожу.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Maxa » Чт мар 12, 2015 9:03 pm

lana21 писал(а):Я в Москве живу, упражнения лежа ногу вверх и в сторону, также стоя во все стороны и хожу ,все с утяжелителями делаю. Сегодня чуть кондратий не хватил. Сижу в ванной, позанималась, глаза закрыла, расслабилась, открываю- больная нога на другой лежит, ну думаю все, вывих, аккуратненько так назад ее отвела вроде ничего. Ну в принципе комфортно было, моя любимая поза нога на ногу. На счет походки, первые дни тоже ужос был, щас ровнее хожу.

Я уже так хочу и ногу на ногу закинуть, и согнуть больше 90_)) Бывает забываю и начинаю ходить с одной тростью по кухне))))

Maxa
 
Сообщения: 97

Сообщение lana21 » Чт мар 12, 2015 9:18 pm

Выздоравливать начинаем :D вот бы я так забывала про палку, ан нет, приросла зараза :evil:

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Maxa » Чт мар 12, 2015 9:42 pm

lana21 писал(а):Выздоравливать начинаем :D вот бы я так забывала про палку, ан нет, приросла зараза :evil:

А вот вы закинули ногу. Ощущения были нормальные. Думаю, вывих бы вы почувствовали. К нам в отделение привозили женщину, когда она вывихнула сустав. Орала как резанная, да и сразу ее в гипс.

Maxa
 
Сообщения: 97

Сообщение MulderFox » Чт мар 12, 2015 10:15 pm

lana21 писал(а):Мне ротацию сразу разрешили на 10-15 градусов в обе стороны, сейчас сказали что можно потихоньку пробовать больше, но без фанатизма. Про память мне доктор тоже говорит что я долго ее перебарывать буду, почти 20 летний стаж.

А это как? У меня такие ограничения - угол не больше 90 градусов 3 месяца, не заводить оперированную ногу за воображаемую линию середины тела 3 месяца :crazy: (это и есть ротация?). Хотя я и ногу на ногу иногда кладу во сне (куда подушка девается?), и с пола все подбираю, и ребенка обуваю на улицу, шнурки завязываю, старюсь, конечно, ногу в позе аиста держать, но всякое бывает :oops: Интересно, а кого еще какие ограничения?

MulderFox
 
Сообщения: 29

Сообщение Tatianis » Чт мар 12, 2015 10:17 pm

lana21 писал(а):Я в Москве живу, упражнения лежа ногу вверх и в сторону, также стоя во все стороны и хожу ,все с утяжелителями делаю. Сегодня чуть кондратий не хватил. Сижу в ванной, позанималась, глаза закрыла, расслабилась, открываю- больная нога на другой лежит, ну думаю все, вывих, аккуратненько так назад ее отвела вроде ничего. Ну в принципе комфортно было, моя любимая поза нога на ногу. На счет походки, первые дни тоже ужос был, щас ровнее хожу.




да ну тебя,какой вывих через 3.5 месяца :lol:
Народ через 3 месяца уже на корточки садится и ничего,а ты ногу на ногу закинула))))
У меня походка не ужас,а просто чутка неестественная Как-то гнется не так,как здоровая Не знаю,Как объяснить :no:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Чт мар 12, 2015 10:18 pm

Maxa писал(а):Я уже так хочу и ногу на ногу закинуть, и согнуть больше 90_)) Бывает забываю и начинаю ходить с одной тростью по кухне))))



организм чувствует свои возможности,вот ты и наглеешь с одним костылем по кухне 8)

Ты ж не стометровку бежать пытаешься с низкого старта :wink:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей