Сообщение belaraluxe » Пн ноя 12, 2012 6:27 pm

taro писал(а):Интресная статья (автор Захарян)http://lib.rudn.ru/avtoreferaty/zaharyan.pdf

Ужасти какие!

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение taro » Пн ноя 12, 2012 6:32 pm

Этот автореферат/статья очень интересен т.к это по ходу дела реальная статистика с 2003-2008годы
Первый раз нашла что-то такого плана, а для меня это тем более актуально т. к автор статьи меня и оперировал...

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение belaraluxe » Пн ноя 12, 2012 7:28 pm

Вполне допускаю, но искренне надеюсь, что сейчас статистика куда как радостней!

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение ksakir » Пн ноя 12, 2012 7:39 pm

Что вы там ужасного увидели? Частоту вывихов? Она там не значительна,... статистика? Так 1600 операций за пять лет это вообще ни о чём, это, столько за год только одна клиника более-менее крупная делает!
Где же Лара?! :%)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение belaraluxe » Пн ноя 12, 2012 7:41 pm

ksakir писал(а):Что вы там ужасного увидели? Частоту вывихов? Она там не значительна,... статистика? Так 1600 операций за пять лет это вообще ни о чём, это, столько за год только одна клиника более-менее крупная делает!Где же Лара?!

Лучше б их вообще не было, да? А Лара была на сайте недавно, а вот почему ничего не пишет?...действительно, странно, может сглазить не хочет?

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение bazuka » Пн ноя 12, 2012 8:35 pm

А мой допотопный опять ссылку не открыл,поэтому прочитать не смогла статью. :sorry:
Лара,как ваши дела?

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение belaraluxe » Вт ноя 13, 2012 6:55 am

Вчера снова перечитала бубновского про его личный опыт по замене ТБС. Естественно, другими глазами уже прочитала, а тут и статья таро подвернулась...есть над чем задуматься!))) Лихо как бубновский после операции на тренажеры перепрыгнул! Но я вот была в оч большой клинике и видела что за основная масса там суставы меняла....они и со здоровыми то тренажеры в глаза не видели. Но с другой стороны, его рассуждения про мыщцы вполне разумны, только вот как -то не сходится у меня: он 27!!!! лет ходил с больной ногой. А после операции ...опс! ...и сразу жимы под 200 кг?

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение ksakir » Вт ноя 13, 2012 8:21 am

Он не только ходил, он и занимался постоянно!))) Кроме того, упражнение жим ногами лёжа, довольно лёгкое и 200 кг не так и много, через пару-тройку месяцев и ты бы смогла! :D Это не приседания со штангой на плечах!!! Я кстати от этого упражнения отказался именно по этой причине, для того чтобы " накидать" подходящий вес на этот тренажёр, надо " блинов" много навесить, а вот они то тяжёлые по 20-25 кг, каждый надо поднять на уровень груди, а потом снять и сложить обратно. Так, что оставил только разгибание и сгибание ног ( сидя-лёжа) в тренажёре, мне хватает с лихвой! :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение belaraluxe » Вт ноя 13, 2012 8:37 am

belaraluxe писал(а):Он не только ходил, он и занимался постоянно!)))

Сереж, я читала, что занимался все 27 лет, не пойму только как...видимо все оч индивидуально. У меня чуть больше года была сильнейшая контрактура, я даже сесть ровно не могла и в машину залезть по обычному, какие уж тут упражнения - нереально! Сейчас надеюсь, что мышечная память все-таки поможет мне быстрее восстановиться, ведь до этих прблем у меня ни жиринки не было, ноги как железобетонные столбы были....хихи, в плане упругости и твердости мыщц.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение ksakir » Вт ноя 13, 2012 8:48 am

О... даже не переживай, мышечная пямять великая вещь! А немного " жиринки" девочке всё же нужно!
Занимался он очень просто, ведь не АНГБ было, плюс своя методика, в которую свято верит, протянул долго, при этом болело постоянно, пока совсем не измучился)))

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей