Сообщение antonprosto » Сб июл 26, 2014 9:49 am

after писал(а):Вот и мне предстоит Эндопротезирование тазобедренного сустава.

Здравствуйте всем. у меня 10 дней после операции, оперировали в Краснодаре. Подскажите пожалуйста сколько по времени будет держаться опухоль на оперированной ноге?

antonprosto
 
Сообщения: 30

Сообщение mnshurik » Сб июл 26, 2014 1:35 pm

Наверное у всех по-разному проходит. У меня была припухлость и синяк выше колена, но к третьей неделе он как то опустился к стопе , а потом исчез.

mnshurik
 
Сообщения: 2

Сообщение tina_v » Сб июл 26, 2014 4:14 pm

nata80 писал(а):Добрый день. Подскажите на какой неделе убрали подушку между ног лежа на боку. Надеюсь на ответ многих. А то у меня уже 3 месяца, а убирать не решаюсь, испытываю без нее легкий дискомфорт.

Я была в 3 месяца на контрольном снимке у моего доктора и он мне сказал, что подушку можно убирать и разрешил практически все, только без фанатизма (естественно без прыжков и т.д.). Если вы ходите также уже без опоры, думаю, что можно убирать. Хотя у всех индивидуально. А вам не надо на контрольный снимок в 3 месяца? Обычно - везде рекомендуют к доктору в 3, 6 и 12 месяцев.

tina_v
 
Сообщения: 85

Сообщение antonprosto » Сб июл 26, 2014 8:16 pm

mnshurik писал(а):Наверное у всех по-разному проходит. У меня была припухлость и синяк выше колена, но к третьей неделе он как то опустился к стопе , а потом исчез.

Спасибо за ответ. Хочу ещё спросить я уже сплю на не оперированном боку вот не знаю можно или нет? Чувствую себя хорошо. На спине спать для меня пытка, вот по тихонку сплю. Как вы думаете не очень это страшно?

antonprosto
 
Сообщения: 30

Сообщение tina_v » Сб июл 26, 2014 9:09 pm

antonprosto писал(а):
mnshurik писал(а):Наверное у всех по-разному проходит. У меня была припухлость и синяк выше колена, но к третьей неделе он как то опустился к стопе , а потом исчез.

Спасибо за ответ. Хочу ещё спросить я уже сплю на не оперированном боку вот не знаю можно или нет? Чувствую себя хорошо. На спине спать для меня пытка, вот по тихонку сплю. Как вы думаете не очень это страшно?
Последний раз редактировалось tina_v Сб июл 26, 2014 9:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

tina_v
 
Сообщения: 85

Сообщение tina_v » Сб июл 26, 2014 9:16 pm

[quote="tina_v"][quote="antonprosto"][quote="mnshurik"]
Хочу ещё спросить я уже сплю на не оперированном боку вот не знаю можно или нет?

Нам разрешали практически сразу ложиться на неоперированный с подушкой между колен. А через 2 месяца я легла на оперированный, через 3 месяца убрала подушку
Последний раз редактировалось tina_v Вс июл 27, 2014 10:13 am, всего редактировалось 1 раз.

tina_v
 
Сообщения: 85

Сообщение pltava » Вс июл 27, 2014 7:03 am

tina_v писал(а):
antonprosto писал(а):
mnshurik писал(а):Наверное у всех по-разному проходит. У меня была припухлость и синяк выше колена, но к третьей неделе он как то опустился к стопе , а потом исчез.

Спасибо за ответ. Хочу ещё спросить я уже сплю на не оперированном боку вот не знаю можно или нет? Чувствую себя хорошо. На спине спать для меня пытка, вот по тихонку сплю. Как вы думаете не очень это страшно?

Нас еще в центре научили поворачиваться на здоровый бок с валиком между ног. И я с тех пор сплю на боку с подушкой между ног, сейчас уже и на животе. Но, вот на оперированный бок пока не могу лечь. У меня и шов пока немного болит, и какой-то он неровный. Хотя уже 10 недель. Так что, действительно, у всех по-разному. Так что не беспокойтесь, на боку спать не страшно, только с подушкой.
А на лодыжке и в паху у меня до сих пор небольшая припухлость. Доктор сказал, что такое может быть до 6 месяцев. И, когда носочек на ногу надеваю, то от резинки след остается побольше, чем на здоровой ноге. Чулки компрессионные носила 2 месяца. Но, по большому счету проблем с венами не было. А хожу пока на 1 костыле. Мечтаю о тросточке, надеюсь, что 30-го(иду к доктору) разрешит.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение after » Вс июл 27, 2014 1:53 pm

Я так понимаю, получу направление на эндопротезирование. Далее надо встать на очередь. А с работой что делать? Рассчитаться, так пенсии маловато будет. Ждать говорят 2-3 года надо. Как жить с такой болью не знаю. Если платно, то сколько? и как быстро? Что делать, с больничного выгоняют, да и кто держать столько будет. Инвалидность не дадут, да и не нужна она мне. Кому такая обуза нужна. Я одинок и мне всего 55. Работаю в спецусловиях, здоров и медкомиссию в ноябре прошлого года проходил, вот только ходить и наклоняться сейчас не могу.

after
 
Сообщения: 20

Сообщение nata80 » Вс июл 27, 2014 2:19 pm

tina_v писал(а):Я была в 3 месяца на контрольном снимке у моего доктора и он мне сказал, что подушку можно убирать и разрешил практически все, только без фанатизма (естественно без прыжков и т.д.). Если вы ходите также уже без опоры, думаю, что можно убирать. Хотя у всех индивидуально. А вам не надо на контрольный снимок в 3 месяца? Обычно - везде рекомендуют к доктору в 3, 6 и 12 месяцев.

Дело в том что я уехала в отпуск в дороге было 3 месяца. Приеду только в конце августа. Доктор в курсе, сказал как приеду сразу к нему на осмотр. Вот и думаю может подушку обирать, ведь пошел четвертый месяц. Сегодня спала на боку без нее, есть легкий дискомфорт, наверное потерплю и посплю пока с подушкой. Не хочется рисковать, хотя уже забыла о трости и без нее хожу.

nata80
 
Сообщения: 53

Сообщение oksvik » Вс июл 27, 2014 5:50 pm

after писал(а):Я так понимаю, получу направление на эндопротезирование. Далее надо встать на очередь. А с работой что делать? Рассчитаться, так пенсии маловато будет. Ждать говорят 2-3 года надо. Как жить с такой болью не знаю. Если платно, то сколько? и как быстро? Что делать, с больничного выгоняют, да и кто держать столько будет. Инвалидность не дадут, да и не нужна она мне. Кому такая обуза нужна. Я одинок и мне всего 55. Работаю в спецусловиях, здоров и медкомиссию в ноябре прошлого года проходил, вот только ходить и наклоняться сейчас не могу.

Я тоже переживала, что с работы могут попросить, когда узнают о длительном больничном. Организация коммерческая. Недавно сказала об операции, что ухожу на 3 месяца (а сколько получится на самом деле не знаю :unknown: ). Отнеслись с пониманием. Надеюсь (и вам того желаю), что все будет нормально.

oksvik
 
Сообщения: 27

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей