Сообщение ksakir » Вс мар 25, 2012 1:07 pm

Тоже верно. Лучше ничего, чем абы как!
Витаха, ты так испачкался, что озадачился ванной? :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение sam_2002 » Вс мар 25, 2012 1:13 pm

Добрый день!
Я душ принимал, без каких либо дополнительных опор. В больнице тоже в душевую кабину залезал, не намыливая там где шов, он был под специальной широкой наклейкой, которая воду не пропускает. А по поводу оплаты государством, не поверю что перед выборами сделали ограничения по выплате... Думаю все решаемо, но это мое мнение.

sam_2002
 
Сообщения: 88

Сообщение spiker » Вс мар 25, 2012 3:31 pm

ksakir писал(а):Витаха, ты так испачкался, что озадачился ванной?

Серег, дома я моюсь каждый день, гигиену соблюдаю. :lol:
А тут со вторника не мытый, сегодня по пояс помылся, но это не то. Шов то мочить все равно нельзя, правильно я понимаю?

Пашка тут поспать совсем не дают, зае$&!ли :evil:

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spav78 » Вс мар 25, 2012 3:53 pm

spiker
Кто тебе там спать не дает?

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение spav78 » Вс мар 25, 2012 4:00 pm

spiker
Я вот сам там спать немог, а домой вернулся другое дело.
Я мылся конечно не каждый день, но раз в два три дня, а сейчас прошло уже две недели, вот хочу сегодня попробывать, а то тоже только частями по пояс.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение danata » Вс мар 25, 2012 4:12 pm

spiker писал(а):А как купаться, помыться всмысле, душевой кабины у меня нет, ванна высокая, куй знает как я туда залезу


Закинуть в ванную здоровую ногу, потом согнуть больную в коленке назад и занести в ванную.
Все точно так же, как и до операции. Ведь больная тоже не сгибалась, ее надо было беречь. То есть, все привычки остаются пока, но со временем отмирают.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение ksakir » Вс мар 25, 2012 4:27 pm

Паша,а чего так скромно(по пояс) ? Уже и всю тушку можно ополоснуть :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spav78 » Вс мар 25, 2012 4:37 pm

ksakir
Так я и собираюсь сегодня.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение 89081039393kashtan » Вс мар 25, 2012 5:26 pm

Решила написать,как вставала на очередь по квоте бесплатно.Как помню,главное это реально.Пролежала в больнице,где мне был поставлен диагноз АНГБдвухсторонний,левой ноги 2 ст.,правой-3 ст.Пошла к траматологу по месту жительства.Он отправил меня к завед. травм.(алкоголик со стажем)Тот в свою очередь отправил делать дополнительно снимки МРТ, он не поверил в мой диагноз(не смотря на снимки,поставил свой диагноз-коксартроз 1 ст.)На МРТ(компьютерная томография) выявили ещё и перелом бедренной кости.С этим снимком мой заведующий травм. отправил меня в областную больницу.Там завед. травм. написал мне справку с диагнозом и что необходима операция по протезированию.Заодно я написала там заявление,что согласна (что-то в этом роде).На бланке А4 дал мне направление в Минздрав. на оказание высокотехнологичной мед. помощи.Со всеми своими справками я пошла в Минздрав.Оказалось не всё собрала,нужны дополнительные анализы и заключение терапевта.Все прошла и со снимками и собранными док-ми пошла опять в Минздрав.Всё отдала и всё.Теперь жду вызов.Я не на инвалидности.В общем может кому пригодится,кто часто спрашивает.Как могла ,своими словами :)

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение spav78 » Вс мар 25, 2012 5:44 pm

Для того что бы оформить квоту сначала надо сходить в мин.здрав.(департамент) узнать какие документы нужны и номер телефона по которому можно будет записаться на приём когда всё будет собрано. Я шёл другим путём так как не знал куда обращаться и что делать. На самом деле всё не сложно просто отсутствует информация.

spav78
 
Сообщения: 514

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей