Сообщение ksakir » Пн май 28, 2012 8:24 pm

larson-Не нога укорачивается, а таз и позвоночник выпремляются!
Мне перед операцией делали снимки, на которых было видно искривление таза в левую сторону на определённое расстояние, поэтому мне ногу сделали чуть длиннее, дабы в далнейшем , при выпремление попца, ноги сравнялись.
И как я уже писал, удлиннение или укрочение конечности осуществляется, только за счёт перекоса таза.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение oly201 » Пн май 28, 2012 10:17 pm

ksakir писал(а): при 2-х см, будете ходить и не хромать,

я хромала при разнице где-то в 1,5 см, стельки подкладывала

oly201
 
Сообщения: 53

Сообщение ksakir » Пн май 28, 2012 11:21 pm

а я при 2-х нет. Это только от человека зависит, хромать и при одинаковых размерах можно, что часто и происходит.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Вт май 29, 2012 1:31 pm

Доктор Ксакир Сергей,напишите пожалуйста часы приема? :D

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение rechka » Вт май 29, 2012 2:17 pm

ksakir писал(а): так на 2 или 3 см, вы как на глазок что-ли определяете

Да примерно на глаз, приходится сильно здоровую ногу на носок ставить, чтобы стоять ровно. А вообще последнее время так спина болит в месте где искривление было, так что может быть там все наместо встает, лишь бы хуже не было, да и поскорее все выровнялось. И все же повторюсь с вопросом, на сколько больничный продливают после контрольки ( и в связи с чем), если конечно кому-то продливали. Замучило хождение в поликлиннику,с одной стороны, с другой --не хочется хромоножкой на работу выходить.

rechka
 
Сообщения: 54

Сообщение danata » Вт май 29, 2012 3:40 pm

rechka, от контрольки это никак не зависит. Б.Л. закрывают в поликлинике как посчитают нужным.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение aviya » Ср май 30, 2012 3:27 pm

rechka
у меня 26 мая было четыре месяца после операции, пока на больничном еще. Сустав меня не беспокоит, у меня другая проблема, сидеть могу минут 10, а потом начинает страшно ломить копчик, ни встать, ни положение поменять без слез не могу. Так что врач смотрит на Ваше самочувствие и решает, продлевать больничный, или выписывать.

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение natali__67 » Ср май 30, 2012 4:15 pm

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто делал операцию в научном центре Илизарова г.Курган? (эндопротезирование т/б суставов) Какие отзывы? Отправила туда пакет документов.
Менять надо два сустава но не могу решиться и решить где делать. Перечитала 200 страниц ваших советов и отзывов, но о Кургане ни слово.

natali__67
 
Сообщения: 2

Сообщение spav78 » Ср май 30, 2012 6:41 pm

natali__67

А почему Курган, ближе?

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение asti » Ср май 30, 2012 8:15 pm

aviya писал(а): сидеть могу минут 10, а потом начинает страшно ломить копчик, ни встать, ни положение поменять без слез не могу.

а вы купите себе в ортопедическом салоне специальную подушечку с дыркой и тогда на копчик нагрузки не будет

asti
 
Сообщения: 139

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей