Сообщение anechkaanyaanya » Чт мар 02, 2017 3:06 pm

Здравствуйте! Я перенесла 2 операции по тотальному эндопротезированию тазобедренного сустава.Недавно сделала рентген на левый т/с .На снимке шуруп заходит за верхнюю переднюю подвздошную тазовую кость ..Подскажите,нормально ли это? И еще есть боли в поясничном отделе,кто сталкивался,что это может быть?

anechkaanyaanya
 
Сообщения: 1

Сообщение roza_ryazan » Вт мар 07, 2017 2:15 pm

Всем привет!Подскажите ответ на мой деликатный вопрос...где в Москве (или еще где нибудь) берутся за операции по эндопротезированию т/б сустава если пациент болен Вич иГепатитом С ? В нашем городе ясно дали понять ,что с таким диагнозом браться не будут за мужа.

roza_ryazan
 
Сообщения: 3

Сообщение Noregretta » Вт мар 07, 2017 10:16 pm

Всем привет, ребята! Давно я сюда не писала. Прошёл ровно год после операции. Собственно сустав не болит. Давно и долго слежу за походкой. Только на прошлой неделе я почувствовала, что значит оттолкнуться ногой. При нормальном отталкивании колено не западает внутрь. Полагаю, это частая особенность старых артрозников - не работающее колено.
Конечно, сейчас беспокоит позвоночник, дисбаланс в мышцах и сдавления в нервах - кисти по ночам затекают и стопа оперированной ноги. Записалась к неврологу и надеюсь на его грамотность. Это все к вопросу своевременности операции. Мой стаж артроза - 15 лет, пост травматический. Не тяните с операцией, организм - это одна система. Минус одно звено - страдают все остальные

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение Noregretta » Вт мар 07, 2017 10:22 pm

anechkaanyaanya писал(а):Здравствуйте! Я перенесла 2 операции по тотальному эндопротезированию тазобедренного сустава.Недавно сделала рентген на левый т/с .На снимке шуруп заходит за верхнюю переднюю подвздошную тазовую кость ..Подскажите,нормально ли это? И еще есть боли в поясничном отделе,кто сталкивался,что это может быть?

По поводу шурупа - это к врачам, которые умеют читать снимки. У меня шурупы торчат во все стороны, у меня их с учётом первой операции более десяти штук. По поводу поясницы - это совершенно обычный процесс. Поясничный отдел, как и весь позвоночник, при артрозе тбс и замене сустава испытывает сверх нагрузки. Может быть проблема в самом позвоночном столбе, может - в сдавлении нервов перенапряженными мышцами. Сходите к вертебрологу, неврологу, сделайте КТ или МРТ поясничного отдела позвоночника

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение 89081039393kashtan » Чт мар 09, 2017 7:31 pm

roza_ryazan писал(а):Всем привет!Подскажите ответ на мой деликатный вопрос...где в Москве (или еще где нибудь) берутся за операции по эндопротезированию т/б сустава если пациент болен Вич иГепатитом С ? В нашем городе ясно дали понять ,что с таким диагнозом браться не будут за мужа.

Ищите , бейтесь во все двери ....но ...знакомая с диагнозом СПИД , не смогла своевременно сделать операцию , другую , но тем не менее. За нее не взялись.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение Njura » Чт мар 09, 2017 8:08 pm

Noregretta писал(а):Всем привет, ребята! Давно я сюда не писала. Прошёл ровно год после операции. Собственно сустав не болит. Давно и долго слежу за походкой. Только на прошлой неделе я почувствовала, что значит оттолкнуться ногой. При нормальном отталкивании колено не западает внутрь. Полагаю, это частая особенность старых артрозников - не работающее колено.
Конечно, сейчас беспокоит позвоночник, дисбаланс в мышцах и сдавления в нервах - кисти по ночам затекают и стопа оперированной ноги. Записалась к неврологу и надеюсь на его грамотность. Это все к вопросу своевременности операции. Мой стаж артроза - 15 лет, пост травматический. Не тяните с операцией, организм - это одна система. Минус одно звено - страдают все остальные


Добрый вечер, Noregretta!
Давно Вы не заходили на форум. Рада, что у Вас все хорошо!!! Желаю Вам дальнейших успехов в восстановлении!!! :Rose:

У меня сегодня ровно год, как поставили эндопротез.
В этом плане тоже все хорошо, ничего не беспокоит. Мне кажется, что я хожу ровно, но, кто видит меня, говорят, что прихрамываю.
Значит, надо еще работать над походкой.
И из неприятного...Сегодня я первый раз упала (сильный гололед с утра был, и чего меня в такую рань понесло в магазин???), и именно на сторону, где стоит эндопротез.
Испугалась ОЧЕНЬ сильно. Даже подняться сразу не смогла. Молодой человек помог и перевел через дорогу...
Вроде обошлось, побаливают только мягкие ткани.
И вторая неприятность - все-таки вторая нога начала беспокоить. Первый раз сразу после бассейна (начала в феврале снова ходить в бассейн), то ли от нагрузки, то ли от водного массажа, то ли время пришло...
Очень хочется отодвинуть этот неприятный момент на подольше...

Njura
 
Сообщения: 59

Сообщение Noregretta » Сб мар 11, 2017 5:02 pm

Njura, здравствуйте!
Рада узнать о вас. Что же, желаю, чтобы со второй ногой все было легче. А по поводу падений - я тоже падала и тоже болело, но в мышцах. Сейчас все ок.
Я поняла, что нужно следить за каждым шагом. На автомате ходить правильно не получается. Нужно переносить вес на каждую ногу, полностью разгибая колено при выносе вперёд. Потом перекат стопы с одновременным толчком, сохраняя прямую ногу. Нужно почувствовать мышцы голени, почувствовать весь свой вес на одной ноге. Это, по-моему, должно по силе сравниться с приседанием со штангой, только без штанги - т.к. мышцы очень слабые. Потом другую ногу согнуть, т.е. поднять бедро, вынести голень вперёд, прокат-толчок, смена ноги.
Последний раз редактировалось Noregretta Сб мар 11, 2017 5:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение Noregretta » Сб мар 11, 2017 5:04 pm

Njura, здравствуйте!
Последний раз редактировалось Noregretta Сб мар 11, 2017 5:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение Noregretta » Сб мар 11, 2017 5:08 pm

Njura
А как вы ходите? "Иксят" ли у вас ноги, трутся ли колени? Плавно ли работает бедро?

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение Trofim-34 » Чт мар 16, 2017 12:44 pm

Добрый день!На форуме впервые!У меня врожденный вывих тазобедренного сустава 4-й степени по Crowe ,укорочение конечности на 7см. Предлагают операцию в ФГБУ "Санкт-Петербургский многопрофильный центр" , заведующий орт.отделением Печкуров А.Л. Может кто-то оперировался там, очень нужны Ваши отзывы по поводу этой клиники и врачей!!!

Trofim-34
 
Сообщения: 1

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей