Сообщение natalya10071978 » Вт сен 27, 2016 9:10 am

Спасибо, Noregretta ! Обязательно буду отписываться как идет мое восстановление!

natalya10071978
 
Сообщения: 3

Сообщение Njura » Вт сен 27, 2016 4:06 pm

Noregretta писал(а):natalya10071978, здравствуйте! Тут все всех читают, каждая история — это бесценный опыт и одновременно поддержка для тех, кто не знает, как ему поступить.
Подождите немного, после операции все равно наступает общее улучшение не сразу. Пишите здесь о своем восстановлении и проблемах. Удачи, не унывайте! Улучшение неизбежно хотя бы потому, что заменили нефункциональный элемент!

Согласна с каждым Вашим словом!!!
Только форум помог мне пережить эти 6 месяцев, в течение которых я была предоставлена сама себе. Как только что-то начинало болеть, тянуть, колоть - сразу заходила сюда и читала, читала, читала...
Каким страшным мне казался этот форум до операции, и как он мне помог восстанавливаться!!!
Я вздохнула спокойно только после первого рентгеновского снимка через 6 месяцев и консультации хирурга в НИИТО.
До сих пор не понимаю, почему нельзя было сделать снимок через 3 месяца??? Ведь я делаю это не бесплатно. Но и травматолог в поликлинике, и в самом НИИТО в один голос твердили: "Снимок только по направлению врача, а у вас в выписке написано - через 6 месяцев!!!"
Зато сколько радости было, когда, придя на денситометрию, я сама подняла и положила ногу на стол, без поддержки и подтяжки ее рукой; как здорово самой зашнуровывать кроссовки, подстригать ногти!!! Счастье непередаваемое!!!
Вы правильно написали, Noregretta: "Улучшение неизбежно хотя бы потому, что заменили нефункциональный элемент!" :good:

Njura
 
Сообщения: 59

Сообщение Noregretta » Вт сен 27, 2016 11:14 pm

Njura, приветствую!
Спасибо за ваши слова. Рада, что у вас все хорошо!

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение Tanja » Пт сен 30, 2016 11:24 pm

Привет всем :Rose: :Rose:
У меня вопрос, к обладателям керамического тазобедренного сустава. Дело в том что ,при выполнении упражнений, а именно когда лежа на спине поднимаю прямую ногу,а потом когда её опускаю, слышу и чувствую неприятный глухой щелчок (хруст).Суставу 8 месяцев. Это вообше нормально?

Tanja
 
Сообщения: 38

Сообщение docent77 » Сб окт 01, 2016 5:16 pm

Только что, сцена в аэропорту. Сотрудница СБ водит металлодетектором у моего бедра:
-А это что у вас?
-это эндопротез
-ой!
После ни слова, пошел дальше.

docent77
 
Сообщения: 13

Сообщение nas » Пн окт 03, 2016 11:34 am

Это Вам еще повезло. В Праге сотрудница на контроле никак не хотела понять "Hip endoprotesis" "протез" и не хотела смотреть паспорт эндопротеза, которым я в нее тыкала.
Отвела в отдельную каморку для досмотра и удовлетворилась только увидев шрам на попе

nas
 
Сообщения: 72

Сообщение Noregretta » Пн окт 03, 2016 5:00 pm

У меня такое чувство, что многое зависит от современности этих самых ворот_металлодетекторов. В Шереметьево никаких проблем у меня не было, нигде не звенело, а во Внуково _ были. Тоже пришлось показывать шрамы.

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение Tatianis » Вс окт 09, 2016 6:11 pm

nas писал(а):Это Вам еще повезло. В Праге сотрудница на контроле никак не хотела понять "Hip endoprotesis" "протез" и не хотела смотреть паспорт эндопротеза, которым я в нее тыкала.
Отвела в отдельную каморку для досмотра и удовлетворилась только увидев шрам на попе



всех приветствую :beer: Давненько не заходила
Вчера только с отпуска прилетели Тоже звеню в аэропортах,как сирена :D СБ ко мне несется,вылупив глаза
В Питере,после моей фразы-энодпротез,предложили пройти через рентген рамку Больше вопросов не было
В Анталии ТРИ пункта досмотра На одном я прошла тихо,на втором сказала про протез и меня просто ощупали,на третьем вообще ничего говорить не стала,хотя там заверещала сирена,будто война началась :lol:


Возник у меня вопрос,может кто сталкивался: суставу 1 год 9 месяцев ( почти) В июле делала снимок и ездила к врачу-все отлично До снимка при долгой ходьбе побаливала вторая нога,но врач все сомнения развеял,сказав,что все с ним хорошо
В августе гуляли по Петергофу и заболела у меня новая нога в передней части бедра,будто мышцу защемило Еле шла Испугалась страшно Зажму мышцу рукой-иду нормально Отпущу-больно Минут через 10 прошло и мы еще час спокойно гуляли по парку

В отпуске,естественно,много плавала ( до буйков и обратно по несколько раз в день) Время от времени болели мышцы ( я надеюсь) на одной или на обеих ногах ( в этой же части бедра)
Вчера прилетели и сегодня с подружкой на кофе встретились Пошла домой и минут через 10 снова эта боль в протезированной ноге :cry: Шла домой очень медленно,чтоб сильнее не заболела
Дома ничего не болит Сижу-хожу,все норм Снова вышла до магазина прогуляться и снова на пол пути такая же боль
ЧТО ЭТО???
Нога гнется в разные стороны нормально

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Noregretta » Вс окт 09, 2016 11:42 pm

Tatianis, здравствуйте!
по описанию трудно понять, что это может быть. Гипертонус мышцы, возможно. Нужно все нагрузки убрать. Здесь же близко и миофасциальный синдром (нервы зажимаются напряженной мышцей). Причина может быть и в позвоночнике, но нужно понимать, что такое «передняя часть бедра»? Если боли начинаются сбоку, лампасами, или, напротив, по внутренней поверхности бедра _ поясничный отдел. Если боли резкие, стреляющие - это проблема с нервом. Нервы еще и с головой связаны, и с напряжением. Сходите к остеопату. Надеюсь, все у вас будет в порядке и это просто от нагрузок (я не врач, но опытный больной :roll:

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение Tatianis » Вт окт 11, 2016 2:56 pm

Noregretta писал(а):Tatianis, здравствуйте!
по описанию трудно понять, что это может быть. Гипертонус мышцы, возможно. Нужно все нагрузки убрать. Здесь же близко и миофасциальный синдром (нервы зажимаются напряженной мышцей). Причина может быть и в позвоночнике, но нужно понимать, что такое «передняя часть бедра»? Если боли начинаются сбоку, лампасами, или, напротив, по внутренней поверхности бедра _ поясничный отдел. Если боли резкие, стреляющие - это проблема с нервом. Нервы еще и с головой связаны, и с напряжением. Сходите к остеопату. Надеюсь, все у вас будет в порядке и это просто от нагрузок (я не врач, но опытный больной :roll:



спасибо Мне уже наша "коллега" по титановым копытам подсказала,что скорее всего это илиотибиальный тракт Перетружена мышца и застужена дополнительно в самолете От иллюминатора такой холод собачий шел,что куталась в куртку и платок Поздно сообразила мужа разбудить и поменяться с ним местами Хорошо еще сына от окна вовремя выжила,а то б он простыл

Tatianis
 
Сообщения: 368

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей