Сообщение bazuka » Ср окт 31, 2012 3:23 pm

danata
Наташ,тоже верно. Думаю дежурные врачи есть и если что то помощь окажут. :( Незнаю почему вспомнилось когда в роддоме была перед родами там каждый вечер обход был. Врач дежурный один на весь роддом! всовывал голову в приоткрытую дверь окидывал нас взглядом и задавал вопрос: У всех все шевелится? и не дождавшись ответа закрывал дверь. :D

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение 70mila » Ср окт 31, 2012 3:53 pm

Всем здравствуйте.Вопрос по поводу сертификата на эндопротез. Мне не отдали его на руки.Я не знаю какая пара трения стоит,не знаю про размеры головки,про ножку.Короче ничего не знаю.При выписке я поинтересовалась,но мне сказали,что все написано в выписке.По приезду домой я обнаружила,что в выписке написано лишь название протеза и страна изготовитель.Теперь я написала письмо по электронке в администрацию больницы,жду ответа уже 3 дня.Их молчание наводит на размышления.Скажите,народ,всем выдавался сертификат на руки?

70mila
 
Сообщения: 45

Сообщение 89081039393kashtan » Ср окт 31, 2012 4:44 pm

у меня в выписке был лист,на нём как в магазине налеплены 4 вкладыша со штрих кодами и там по не русски написано :)

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение anna2012 » Ср окт 31, 2012 6:10 pm

danata
дело не столько в ночных дежурствах, без этого может и можно обойтись, им же всё таки утром возможно нужно будет проводить операции, а после ночного дежурства, это не реально, нужно быть как огурчик. Дело в том, что в выходные и праздничные дни они отсутствуют, а это не норма, уж на пару часиков можно заехать проведать и перевязать нуждающихся больных. В моём случае я потребовала пригласить дежурного врача, пришла терапевт и хирург,терапевт выслушала спросила что и где беспокоит, констатировала, что со своей стороны ничего не находит, а хирург сказал, что он вскрывать повязку и осматривать рану не будет, так как это не в его компетенции, это только травматологи знают все нюансы.Вот и оказали помощь. Пришлось звонить Асратяну и консультироваться у него по телефону, и просить его подъехать в клинику, что он и сделал, но уже на следующий день. А так вообще не хило лежать три праздничных дня с высоченной температурой и без внимания специалиста, каково, никто не пробовал?

anna2012
 
Сообщения: 72

Сообщение bazuka » Ср окт 31, 2012 9:46 pm

anna2012
Знаете в вашем случае причину ваших негодаваний очень даже понимаю. И это вполне нормальные требования. Очень жаль, что человеческий фактор пошел на спад. Я тоже все это приму к сведению.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение 33ronata » Ср окт 31, 2012 10:23 pm

Протез стоит у меня 10 лет.Протез титановый полностью,но стоит так долго потому что я без костылей не ходила.Честно говоря после последней операции остались тяжелые воспоминания,были страшные боли/дренажной трубкой попали в нервные окончания и я 3 дня страшно мучилась пока не вынули дренаж/и мне страшно все это начинать сначала.После операции 6 месяцев лежала на спине.Я когда читаю форум думаю,может мне операцию делали в какой-то дикой стране или опыты проводили.Боюсь если буду лежать ухаживать будет некому.Раньше помогала мама,а теперь она сама не здорова,а дочерей у меня нет,два сына В общем взвешиваю пока,может быть соберусь с силами и решусь.Спасибо за слова поддержки.От общения с людьми которые тебя понимают становится легче.

33ronata
 
Сообщения: 27

Сообщение 89081039393kashtan » Ср окт 31, 2012 10:32 pm

33ronata
ой какой ужас.Сейчас то за 10 лет медицина далеко шагнула вперёд.Меньше ошибок.Моей маме делали лет 7 назад операцию,так вообще сделали неверно и через месяц лежания прикованной к кровати ей переделывали.А у меня так всё как по маслу,да и операция была всего 45 минут.И болей никаких.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение ksakir » Ср окт 31, 2012 11:21 pm

Во Вредена дренаж ставить перестали! Блин почитаешь такие случаи и понимаешь почему люди боятся решится на операцию!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение anna2012 » Ср окт 31, 2012 11:42 pm

70mila
В выписке должны быть приклеены стикеры от всех компонентов протеза. Это обязательный фактор.

anna2012
 
Сообщения: 72

Сообщение irinay1964 » Ср окт 31, 2012 11:54 pm

70mila писал(а):.Вопрос по поводу сертификата на эндопротез. Мне не отдали его на руки.

Мне выдали акт об установке эндопротеза с шестью приклеенными стикерами от всех компонентов и паспорт эндопротеза-маленькая книжечка ,сложенная гармошкой со всеми стикерами компонентов,вложенная в пластиковую обложку-его сказали брать на всякий случай для АВИА-перелетов.

irinay1964
 
Сообщения: 360

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей