Сообщение marsianka » Вт фев 07, 2012 3:39 pm

danata писал(а): когда можно спать на прооперированном боку? Прошло 10 недель после операции. При положении на прооперированном боку нет боли и ощущения дискомфорта.

У меня после операции прошло 2 месяца, на оперированном боку сплю спокойно.

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение ksakir » Вт фев 07, 2012 4:48 pm

У меня шов 14 см. Книга понравилась у меня ТАК и было,как у Бубновского написано...
Люди, занимающиеся спортом, так же долго не обращают внимания на появившиеся боли в ноге во время или после движения и, вместо того чтобы обратиться к специалисту или сделать рентгеновский снимок тазобедренного сустава (что более разумно), увеличивают спортивные нагрузки. Делают они это потому, повторю, что сами нагрузки (бег, гимнастика, тренажеры), как ни парадоксально, во время их выполнения снимают боли в ноге (с точки зрения физиологии воспаления это понятно). Мышцы при движении усиливают кровообращение, что на время устраняет отечность мягких тканей, но так как контакт головки бедра с вертлужной впадиной таза увеличивается, а в норме этого быть не должно, то после завершения спортивной нагрузки боли в суставе возвращаются с еще большей интенсивностью. Но отсутствие боли во время передвижения и дезориентирует людей со скрытым коксартрозом.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение aviya » Вт фев 07, 2012 4:59 pm

Marsianka, да не за что. Я сегодня даже позвонила в его центр. Сказали, что уже можно начинать занятия (две недели после операции). Но я думаю, что когда смогу сама за руль садится, тогда и попробую заниматься.

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение sam_2002 » Вт фев 07, 2012 5:41 pm

ksakir писал(а):Да уж Лиля, ты хоть на рекламу не ведись. Если так хочешь попробовать, то этого " добра" в избытке в любом, мало мальски крупном фитнес центре или в магазине спортивного питания. Это целая огромная индустрия, расчитанная на безграмотность простого обывателя. Когда мне было около 30- и я тоже купился на подобное, но мой из последних тренеров Георгий Зобач, чемпион мира и европы по пауэрлифтингу, "вернул" голову на место. Поешь лучше холодца.

Не хотел переходить на личности, но на данном форуме кто-то реально невминяемый. Уважаемый KSAIR, какая реклама??? Вообще читать умеете, а??? Или в момент операции мозг задели? Сначала, недочитав до конца сообщение, обвиняет меня в двойном имени(посмотрите историю форума, кому интересно), потом еще и в рекламе... У Вас как, нормально с головой, грамотный Вы наш, а? А причем здесь пауэрлифтинг? Опять не все прочитал? Написано же, Я ИСКЛЮЧИЛ НЕКОТОРЫЕ ПРОДУКТЫ И ЗАМЕНИЛ ИХ СПОРТИВНЫМ ПИТАНИЕМ, читай дальше внимательно, Я АКТИВНОЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ И ТРЕНИРУЮСЬ ПО СИСТЕМЕ, КОТОРУЮ СОСТАВЛЯЕТ ДЛЯ МЕНЯ ТРЕНЕР. Какая индустрия, а? Молодых и здоровых, современных людей, которые тренируются и имеют красивое тело? Да, есть такие люди, кто следит за собой, кому живот неуместен, кому хочется выглядеть хорошо и у кого с головой все Ок и этой головой зарабатывают деньги, в последствие тратят сущие копейки на спорт и необходимые составляющие для занятия им. А вот почитав Ваши сообщения, понятно, что операция прошла не очень успешно и Вы во многом ограничены, прошу прощения за прямоту. 21 век на дворе, Вы хоть это знаете? Или только выдержками из интернета живете и молодых людей, нуждающихся в помощи прошедших через операцию, сбиваете с толку по своему примеру. Перед тем как что-то писать, научитесь читать внимательно текст и еще раз сравните, нормально ли у Вас все со здоровьем, может Вам стоит самому внять что-то. Бесит идиотизм. С уважением. А кому действительно необходима инфа от положительно перенесшего операцию и ее последствия, всегда готов помочь.

sam_2002
 
Сообщения: 88

Сообщение novikovan » Вт фев 07, 2012 5:48 pm

О Бубновском. Я читала, но лично для себя особо не прониклась , поддерживает морально, но ничего нового я не почерпнула - опять же для себя.. Он делал операцию в Америке, сам - очень тренированный человек, медик. Молодец, мужественный. Имеет свои центры. Но это специализированное, типа центров Дикуля. По крайней мере, мне так показалось. Я скачала, но, к сожалению, прочитав, все стерла. Если коллега на рабочем компе найдет - то перешлет мне, а я Вам.

novikovan
 
Сообщения: 25

Сообщение bazuka » Вт фев 07, 2012 6:01 pm

Не впечатлил меня Бубновский. Ничего нового не прочла. Смысл в том, что надо бросить все: семью, мужа, детей,найти кучу бабла записаться в его центр и там тренироваться. Потому что упражнения все на тренажерах. А будет ли результат? Неизвестно. :Search:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение 89081039393kashtan » Вт фев 07, 2012 6:23 pm

Ребята,перестаньте ерундой заниматься.Что за словесная дуэль? :unknown: Мы (кому предстоит сея операция)читаем вас,радуемся за вас,а вы как дети.Я прям расстроилась.Перестаньте.По поводу Бубновского уже где то писала.Отзывы знаю не очень то.Кому то реально помогает.Кого то откровенно гробит.Знакомая,которая недавно сделала операцию,на второй степени обратилась в его центр.Ушла уже с третьей.Это факт.В больнице лежала,мне рекомендовала врач по лечебной физкультуре.Посмотрела,почитала...Я в тренажорке тоже самое и делала,но потом ходить вообще не могла.Может у меня только так.Говорили боль пройдёт и будет лучше.Но за 1,5 месяца стало ещё хуже.Прекратила.Хотя потихоньку, конечно ,всё равно надо как то готовиться физически.А может быть каждому своё.Хотя я в прошлом спортсменка,какая никакая,но всё же.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение galinga » Вт фев 07, 2012 8:04 pm

Ничего не понятно... В книге Бубновского ясно сказано после протезирования велосипеду НЕТ! А врач ЛФК и мой оперирующий хирург рекомендуют. Кого слушать? Вроде и там и там доводы есть.

galinga
 
Сообщения: 120

Сообщение danata » Вт фев 07, 2012 9:02 pm

galinga
Нет, там написано, что до операции нельзя, а после как раз надо.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение galinga » Вт фев 07, 2012 9:53 pm

Цитирую из книги:
Упражнения в положении стоя

Каждое упражнение выполнять по 5 раз 3 раза в день:

а) размять пальцы ног, встать на пальцы (всегда перед ходьбой!);

б) ходьба на месте, высоко поднимая колени;

в) колени прямые, медленно отвести оперированную ногу в сторону, затем возвратить ее в исходное положение;

г) колени прямые, медленно отвести оперированную ногу назад, затем вперед, и возвращаемся в исходное положение;

д) согнуть ногу в колене, направляя пятку к ягодице.

ВЕЛОСИПЕДУ – НЕТ.

Видимо, это упражнения для раннего восстановительного периода, по крайней мере, надеюсь.

galinga
 
Сообщения: 120

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей