Сообщение Inkako » Сб фев 14, 2015 11:34 pm

Svetlana_A писал(а):А что звонить я теорию знаю, мне нужно что б ответили из личного опыта, у нас многие через месяц ходят неделю-две с палочкой, а потом без ничего, просто я не помню с первой ногой как долго она болела, а ходить мне не больно суставу, но есть тупая боль чуть ниже в берцовой кости, вот и хочу понять что это. Да, и я точно знаю, что скажет врач: болит - нужно сделать снимок, вот и все, т.к. он не бабушка Ванга и на расстоянии не может определит что у меня. По этому и спрашиваю из личного опыта у кого-нибудь было похожее или может кто помнит как у него проходило заживление. Еще поясню, что это не прихоть моя, а необходимость по скорее убрать костыли и палки, т.к. идет нагрузка на руки и плечи, а у меня оба плечевых сустава тоже нуждаются в замене, левый уже не спасти, а правый есть шанс спасти, да и больно очень рукам, мне 29 лет.

У меня тоже ревмотоидный артрит. Мой врач забирал у меня костыли еще в больнице, настаивал, что бы ходила с палочкой.Нериятные ощущения в бедре (мышцы) и ниже колена тоже иногда были от большой нагрузки.

Inkako
 
Сообщения: 6

Сообщение Svetlana_A » Вс фев 15, 2015 12:43 am

У меня нет артрита, мои суставы полетели на фоне химиотерапии, к сожалению так бывает, лечим одно - калечим другое, ехать 300 км и делать снимок совсем не хочется, т.к. эта дорога мне дается очень тяжело. Теперь я поняла, что это скорее всего просто перегрузила сустав, т.к. несколько дней боль уже явно становится постепенно меньше, просто поспешила, хотя по рекомендации моего оперирующего хирурга - уже можно было без опоры ходить по дому, но нет видимо еще очень рано. Всем спасибо за ответы.

Svetlana_A
 
Сообщения: 49

Сообщение MulderFox » Вс фев 15, 2015 3:43 pm

У меня 2 недели после операции. Ходить на костылях нужно 6-8 недель. Примерно на 12 день после операции пришлось очень много ходить и приступать на оперированную ногу (пришлось ехать с ребенком по скорой в больницу). В этот день тоже болела кость на 5 см ниже ножки, не сильно, но монотонно. Ортопед сказал, что в этот период (до 6 недель) вообще не желательны осевые нагрузки).Одновременно припухли пальцы на оперированной стопе. К утру прошло. У меня 2-сторонний АНГБ. На правом суставе эндопротез, на левом - костная пластика. Объем движений, как у нормального человека (почти :wink: ), по крайней мере раза в 3 лучше, чем до операции.

MulderFox
 
Сообщения: 29

Сообщение ollchi » Вс фев 15, 2015 4:28 pm

Здравствуйте! :) Меня тут вопрос интересует :oops: Тут, конечно, обсуждали уже секс после эндопротезирования, и вот тут картинки есть http://nikolanta.ru/stati-medical/224-r ... anija.html Я не понимаю, почему на боку-то нельзя? когда она на здоровом боку, а он сзади? Так ведь и угол в 90 градусов можно соблюсти. Или я ошибаюсь?

ollchi
 
Сообщения: 74

Сообщение katsor1978 » Вс фев 15, 2015 4:36 pm

[quote="ollchi"]Здравствуйте! :) Меня тут вопрос интересует :oops: Тут, конечно, обсуждали уже секс после эндопротезирования, и вот тут картинки есть http://nikolanta.ru/stati-medical/224-r ... anija.html Я не понимаю, почему на боку-то нельзя? когда она на здоровом боку, а он сзади? Так ведь и угол в 90 градусов можно соблюсти. Или я ошибаюсь?


Видимо, нога может вывихнуться, если принять определенное положение. Мне врач конкретно показал, какое движение делать именно мне с моим протезом делать нельзя. Как раз вот так на боку его и можно совершить. Но протезы разные...

katsor1978
 
Сообщения: 3

Сообщение spiker » Вс фев 15, 2015 5:04 pm

Добрый день! Кто помнит меня и кто не помнит.
Ну вот и все, настал и мой черед сдаваться....на 2 сустав.
По снимкам динамики никакой, но болит достаточно сильно, очень реагирует на погоду, учитывая что правая нога, а я постоянно за рулем, газ-тормоз...это немного напрягает.
Квоту переносил 2 раза, назначил(и)) на 29 апреля, думаю что оттягивать смысла нет...учитывая ситуацию в стране.
Позвонил в четверг в квотный отдел в Чебоксары, сказали приезжай к 7:30 и голодный, может в этот день и прооперируем.
Плиз, ткните меня мордой, что с собой брать и какие анализы сдавать....сайт Чебоксарского центра изменился, не найду нихрена :x
Как то так...

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение lana21 » Вс фев 15, 2015 5:46 pm


http://www.orthoscheb.com/patients/how-hospital/ Удачи .Вам на все 7 см вытянули? У меня тоже было большое укорочение, но я не спросила на сколько тянули, но похоже не дотянули. Я пока на костылях, но визуально как будто короче см на 2, а когда иду вроде как и нормально. Немного обидно, хотелось одинаковой длины ножки.Но мне боялись сильно тянуть, у меня неврит.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение spiker » Вс фев 15, 2015 7:35 pm

Спасибо!
Да вытянули, первые месяца 4 ходил слегка прихрамывая, а потом все выровнялось.
Вроде из-за того что был перекос позвоночника, а потом все стало на место.
Вы оперировались в Чебоксарах?

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spiker » Вс фев 15, 2015 7:48 pm

bazyka привет! :Rose:

Как делЫ?)

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение lana21 » Вс фев 15, 2015 8:42 pm

Я во Вредена

lana21
 
Сообщения: 270

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей