Сообщение asti » Сб июл 21, 2012 11:13 pm

Ребята, у меня волнение, связано с тем, что муж ходит по 9 кругов на стадионе 3 раза в день. Разве можно сейчас так нагружаться? Прошло 19 дней после операции, он дискомфорта не ощущает, а я переживаю, как бы не навредить.

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение spiker » Сб июл 21, 2012 11:27 pm

asti писал(а):Виталя, с днем варенья! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!

Спасибо Оксан! :)
По 9 кругов муж ходит по стадиону? А круг сколько метров?

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spiker » Сб июл 21, 2012 11:29 pm

belaraluxe писал(а): я писала почему, но это временные неувязочки...когда начнутся большие дела, возможно придется воспользоваться теоретической помощью тех, кто уже ТАМ БЫЛ!

Ты в министерстве там дави на них потяжелее.....или к министру на прием.....ходить не могу скажи....это помогает....проверено на себе....

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение ksakir » Сб июл 21, 2012 11:50 pm

Вот asti в курсе- это связанно с тромбозом!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение marinusik » Вс июл 22, 2012 10:10 am

СПАСИБО всем кто ответил. Узи вен после операции было нормальным чулки не снимаю, пью тромбо асс, что прописали. Тромбоз может все равно быть? Может надо больше ходит? Но врач при выписке первый месяц сказал на улицу не выходи. Вот и незнаю что делать. А смотрю муж у asti круги по стадиону н аматывает а я все дома сижу.

marinusik
 
Сообщения: 108

Сообщение asti » Вс июл 22, 2012 10:35 am

Виталь, круг 250 м. Получается, что в день примерно 5 км проходит.

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение ksakir » Вс июл 22, 2012 11:10 am

marinusik- приём противотромбозных средств, равно как и стягивание бинтами, являеться профилактическими средствами и всего лишь снижают риск тромбоза, но не исключают его полностью. Риск получить тромбоз достаточно мал, примерно в одном случае из ста и может возникнуть в период до 40 дней после операции. Может протекать и без симптомно, как у Паши например. Потому настоятельно рекомендую, обязательно делать УЗДГ вен нижних конечностей, через две недели после операции и после того как прошло 35-40 дней, перед окончанием приёма препаратов, а при приёме варфарина, ещё чаще. А почему месяц не выходить? Были сложности при операции? Какой врач сказал это, тот что оперировал или кто другой? Низкая двигательная активность, как раз и является решающим фактором возникновения тромбоза, после операции,так же лучше воздержаться от курения, так как при этом страдают больше всего глубокие вены нижних конечностей!!!
asti- Если ему это достовляет удовольствие, пусть ходит, организм сам подскажет, если что-то не так, а если ничего не беспокоит, значит всё в порядке, скоро и побежит....только бегает пусть по мягкому грунту, а не по бетону :D
Последний раз редактировалось ksakir Вс июл 22, 2012 11:16 am, всего редактировалось 1 раз.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение belaraluxe » Вс июл 22, 2012 11:11 am

ksakir писал(а):Может протекать и без симптомно, как у Паши например.

А что с Пашей?

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение ksakir » Вс июл 22, 2012 11:18 am

У Паши был обнаружен тромбоз, протекавший без симптомно. Он писал здесь об этом.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение belaraluxe » Вс июл 22, 2012 11:21 am

ksakir писал(а):У Паши был обнаружен тромбоз, протекавший без симптомно

Что-то не помню такого...а вы в курсе, что сейчас у него? Всё хорошо? Обнаружили и ликвидировали?

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей