Сообщение lana21 » Ср апр 22, 2015 5:33 pm

[quote="bazuka"]Ох девченки к сожалению эндопротез до колена бывает. Ставят такие в онкоцентрах. При опухолевых процессах. Жутковатая конструкция.http://www.oncology.ru/moa/vestnik/577/. Жить то хочется.

А рентген в поликлинике сделать нормальный - лаборант не может. У меня ревизионная ножка и она никогда не влазиет. Уже сама говорю не брать в кадр подвздошные кости. А попросить обзорный сделать всего таза и т\б суставов так это вообще только на двух снимках. Хотя я 44 размера. :wink:


Ой не фига ж себе :shock:

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Tatianis » Чт апр 23, 2015 8:54 pm

lana21 писал(а):
Ага выплатили :Yahoo!: Тань ты лечись, ухо это фигово, мож какой компресс на ночь, я малому делала затычку в ухо ,только не помню с каким лекарством, за пару дней вылечила.



ой, Лан, одно лечу, другое калечу(((( от новых аб ухо лучше, а вот поджелудочная и желудок к обеду болят так, что зубы сводит :cry:
еще три дня аб пить.... сегодня сходила на куф-вроде ухо лучше слышать стало и нос дышит :)

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Чт апр 23, 2015 9:01 pm

[quote="bazuka"]Ох девченки к сожалению эндопротез до колена бывает. Ставят такие в онкоцентрах. При опухолевых процессах. Жутковатая конструкция.http://www.oncology.ru/moa/vestnik/577/. Жить то хочется.

А рентген в поликлинике сделать нормальный - лаборант не может. У меня ревизионная ножка и она никогда не влазиет. Уже сама говорю не брать в кадр подвздошные кости. А попросить обзорный сделать всего таза и т\б суставов так это вообще только на двух снимках. Хотя я 44 размера. :wink:


мне кажется, что эта лаборант просто брякнула от потолка. слишком уж она любопытная и разговорчивая не в меру. стала выспрашивать откуда у меня коксартроз, тип такая молодая и с протезом. свои гипотезы строить, что без дисплазии не может быть кокс артроза и тп.... меня всегда неприятно поражала манера наших соотечественников задавать некорректные вопросы типа: все хромаешь? почему с палочкой и тп. мне всегда хотелось ответить: я же не спрашиваю вас, почему у вас толстая попа или половина челюсти протезы, мосты или просто дырки

у малого в детстве был атопический дерматит и моська на кусок мяса сырого похожа была, так народ или кривился, глядя на него, или советы давал, типа : водой святой его умойте.... приятельница это раз услышала, чуть по голове советчице не дала


кстати во Вредена мне всегда делают хорошие полноценные снимки обеих ног. у них нет цели сэкономить на пленке

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Svetlana_A » Чт апр 23, 2015 9:56 pm

Да ((( я сама онкобольная (в ремиссии) и когда себе искала эндопротез ( у меня вышло, что не врач мне подбирал, а я сама), то в начале исследовала протезы для онкобольных "Мегопротезы", думала, что может есть отличия, для нормальных людей и для онко.... Так что ничего удивительного, за границей давно используют протезы ноги, даже во всю длину. А в поликлинику мне если нужен их снимок, я руками показываю до куда нужно "фотографировать", т.к. чем больше снимок, тем больше лучевая нагрузка, а ведь на эндопротезы с короткой ножкой, огромный снимок до пол ноги совсем не нужен.

Svetlana_A
 
Сообщения: 49

Сообщение bazuka » Пт апр 24, 2015 11:54 am

[quote="Tatianis"]

мне кажется, что эта лаборант просто брякнула от потолка. слишком уж она любопытная и разговорчивая не в меру. стала выспрашивать откуда у меня коксартроз, тип такая молодая и с протезом. свои гипотезы строить, что без дисплазии не может быть кокс артроза и тп.... меня всегда неприятно поражала манера наших соотечественников задавать некорректные вопросы типа: все хромаешь? почему с палочкой и тп. мне всегда хотелось ответить: я же не спрашиваю вас, почему у вас толстая попа или половина челюсти протезы, мосты или просто дырки

у малого в детстве был атопический дерматит и моська на кусок мяса сырого похожа была, так народ или кривился, глядя на него, или советы давал, типа : водой святой его умойте.... приятельница это раз услышала, чуть по голове советчице не дала

Сегодня подошла очередь на рентген ( он у нас по записи по талонам у терапевта)для контроля, все тоже самое. Каждый год обьясняю что нужно фотографировать, показываю где примерно ножка заканчивается. ППЦ Опять у нее не влезло опять 2снимка. :evil: Она решила раз таз не влазит значит нужно снять левый и правый сустав.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение lana21 » Пт апр 24, 2015 2:00 pm

У меня на трехмесячном снимке тоже кончик ножки не влез, может это у всех аппаратов такой масштаб? А откуда вы знаете до куда у вас ножки? Где шов кончается или как?

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Tatianis » Пт апр 24, 2015 3:47 pm

bazuka писал(а):[

Сегодня подошла очередь на рентген ( он у нас по записи по талонам у терапевта)для контроля, все тоже самое. Каждый год обьясняю что нужно фотографировать, показываю где примерно ножка заканчивается. ППЦ Опять у нее не влезло опять 2снимка. :evil: Она решила раз таз не влазит значит нужно снять левый и правый сустав.



вот что за безрукие паразиты :x
Без их облучения нам проблем в этой жизни мало :evil:

Как по снимкам дела? все отлично?

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Пт апр 24, 2015 3:48 pm

lana21 писал(а):У меня на трехмесячном снимке тоже кончик ножки не влез, может это у всех аппаратов такой масштаб? А откуда вы знаете до куда у вас ножки? Где шов кончается или как?



ржу сижу с тебя: у меня шов 6 см всего :lol: Я его плавками легко прикрываю

Когда осенью приеду тебя навещать-покажу 8)

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение bazuka » Пт апр 24, 2015 5:10 pm

lana21 писал(а):А откуда вы знаете до куда у вас ножки? Где шов кончается или как?

У меня на первом снимке после операции видно где дренаж проходит. Поэтому примерно где дырка от дренажа.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение pltava » Пт апр 24, 2015 5:19 pm

Надо делать снимок на современных аппаратах, которые с компьютером. Тогда снимок легко корректируется. Прежде, чем снимать, на мониторе просматривают, как сустав будет выглядеть на снимке. Я специально ездила снимать туда, где такой аппарат. Платно, конечно, но не очень дорого.

pltava
 
Сообщения: 145

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей