Сообщение aviya » Сб апр 14, 2012 11:18 pm

Какой чудесный праздник – Пасха!
Отличный повод стать добрее,
Мы все спешим и суетимся,
Стремительно уходит время!
Принял Господь земные муки
И смерть за все грехи людские,
Чтоб наши души стали чище,
Чтоб стали мы совсем другими!
Давайте будем это помнить
И всё, чтоб не было напрасно!
Давайте будем чтить и верить!
“Христос воскрес!”
Великий праздник.

aviya
 
Сообщения: 304


Сообщение 89081039393kashtan » Вс апр 15, 2012 3:20 am

В день светлый и священный для нас всех
Спешим поздравить с праздником сердечно.
Пусть в Пасху окружает Вас успех,
Пусть радость жизни будет с Вами вечно.

Желаю Вам впредь горя не встречать,
Пускай Господь Вас всех оберегает
От зла, ненастья. Только благодать
Вас днём и ночью щедро покрывает.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение sonata » Вс апр 15, 2012 2:34 pm

ВСЕХ СО СВЕТЛЫМ ХРИСТОВЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ!!!!!!!

sonata
 
Сообщения: 97

Сообщение natuzik » Вс апр 15, 2012 6:22 pm

Поздравляю всех с пасхой!!!
Вопрос такой - 3 месяца после операции, сейчас думаем про тренажер - что лучше после эндопротезирования - элиптический или велотренажер? Просто я в этом вообще полный ноль, только сегодня узнала, что бывают и элиптические тренажеры, меня еще рекламой задавили, что он лучше, круче и т.п., Интересует, где меньше нагрузка на сустав. Муж сильно поправился после операции (ну дома ведь сидит-лежит), а ему ведь нельзя, керамика-керамика не любит большой вес. Надо срочно худеть. Ну и какой фирмы , тренажер выбрать, тоже интересно знать. Может здесь есть специалисты?

natuzik
 
Сообщения: 51

Сообщение spiker » Вс апр 15, 2012 9:36 pm

Взято с Чебоксарского центра.

"11.04.2012 10:05 — Гость
После операции по эндопротезированию правого тазобедренного сустава прошло 4, 5 месяца. Меня интересуют ответы на следующие вопросы: 1. Как долго нужно выполнять упражнения (или пожизненно), рекомендованные при выписке? 2. Каков рекомендуемый максимальный вес груза при ходьбе? 3. Какая длительность по времени ежедневных прогулок сейчас и в отдаленный период? Спасибо.
Ответ:
Здравствуйте! Упражнения желательно выполнять максимально длительное время. Вес груза при ходьбе рекомендован 5-7 кг (максимальный 20 кг – в зависимости от пола, возраста). Длительность ежедневных прогулок – по 20-30 мин 2 раза в день, средний темп ходьбы – 60-80 шагов в минуту. В отдаленный период – в зависимости от состояния оперированной ноги (ходьба на длительные расстояния не желательна), при необходимости использовать трость с целью избегания перегрузок на сустав."

Получается что, долго ходить например погулять пару часов, нам не судьба??? :shock:
И какая еще трость......

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение novikovan » Пн апр 16, 2012 12:10 pm

Коллеги, кто-нибудь знаком с "Кело-коте" гелем. Говорят, за пару месяцев рассасывает рубцы без следа.

novikovan
 
Сообщения: 25

Сообщение bazuka » Пн апр 16, 2012 3:01 pm

Всем привет. Вот и к нам пришла весна! Тепло на улице солнышко. Красота. Гуляла с ребенком на площадке и тренажер для ног себе нашла. Бревно-качалка. Дете на одной стороне бревна я на другой. И качаешь и приседания делаешь. Двадцать раз присела и выдохлась :D . Ноги трясутся. Но здорово. Я так за лето наприседаюсь и плюс упражнения, которые Серега написал. До попы один см. остался и будет поцелуй. :D

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Пн апр 16, 2012 3:05 pm

spiker писал(а):Получается что, долго ходить например погулять пару часов, нам не судьба??? И какая еще трость......

Спустя полгода после операции при консультации мне врачи сказали нагрузка на ногу сто процентная. Единственно созванивалась на той недели получила люлей за беготню. Бегать нельзя! Но это может только мне. :cry:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение galinga » Пн апр 16, 2012 3:25 pm

bazuka писал(а):Единственно созванивалась на той недели получила люлей за беготню. Бегать нельзя! Но это может только мне.

Нет, Лиля, бег при нашей болячке противопоказан. Лучше быстрый шаг.

galinga
 
Сообщения: 120

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей