Сообщение sgun » Пн фев 02, 2015 9:36 pm

JohnBG писал(а):
moderator писал(а): с 1 января 2015 г. эндопротезы исключены из списка реабилитационных средств, которые предоставляются инвалидам за счет средств федерального бюджета.

Таким образом пропадает смысл начинать сбор документов для получения федеральной квоты? Или теперь эти квоты будут только для местных медицинских учреждений, но порядок их получения остается таким же? В одной областной больнице моего региона заведующий травматолого-ортопедическим отделением (где проводятся операции по эндопротезированию) в январе с.г. сказал - "теперь мы можем делать эти операции бесплатно для пациента, за счет ОМС. Нужно только подождать примерно до мая, пока пройдут всякие конкурсные процедуры по выбору медучреждений. Оставляйте Ваш номер телефона, как все будет готово - мы с Вами свяжемся". Никаких разговоров о сборе документов и минздраве не было. Учитывая очень плачевное состояние этого медучреждения решил все таки попробовать получить квоту, но исходя из сообщения выше - смысла нет?


Давно не был на форуме...
оперировался (ТБС) 3 апреля 2013 года в РНИИТО им.Вредена, отправлял меня по квоте зав.отделения ортопедии Воронежской обл. больницы
19-29 января полечился у него же со вторым суставом (ставят коксартроз 2-3 ст.). Говорю - поставьте меня на очередь со вторым суставом.
Дословно: а у меня нет очереди на ТБС, хоть завтра сделаем!
???!!!!!
да всех порезали, годовую квоту не набираем, как соберешься, вэлкам!

sgun
 
Сообщения: 75

Сообщение Svetlana_A » Вт фев 10, 2015 1:57 am

Протезировала второй сустав 12.01.2015г., а тут на днях при ходьбе начала болеть нога, бедренная кость на, примерно, 5 см ниже окончания ножки эндопротеза, боюсь, что б это не было признаком расшатывания. Боль не сильная, но тем не менее она есть, кто знает на своем опыте как отличить приживаемость от нестабильности. вроде уже можно начинать ходить без костылей, а теперь не понятно что делать....

Svetlana_A
 
Сообщения: 49

Сообщение Walusha » Ср фев 11, 2015 12:27 pm

И это куда это вы собрались без костылей через месяц после операции? Уж не знаю, что вам ваш доктор советовал при выписке, но у меня в рекомендации было однозначно - 3 месяца НА костылях. А если вы через месяц пытаетесь без них, это швах. И нога болит, скорее всего, от повышенной нагрузки. Идите к доктору своему и выясняйте всё с ним. Поправляйтесь!!!

Walusha
 
Сообщения: 13

Сообщение Svetlana_A » Чт фев 12, 2015 2:15 pm

с первой ногой мне сказали ходить 3 месяца на костылях, а вторую ногу делала в НИИ и врач сказал через 4-6 недель можно переходить на 100% нагрузку. Да, кстати, мой доктор находится за 300 км от меня, а в поликлинике дура-ревматолог, которая ничего делать не хочет и видимо уже давно забыла, все, что ей положено знать по специальности. Я б сюда не писала, если б было у кого проконсультироваться.

Svetlana_A
 
Сообщения: 49

Сообщение ollchi » Пт фев 13, 2015 3:52 pm

А Вы не можете позвонить врачу? Даже если он телефона своего не дал, наверняка можно узнать телефон ординаторской и спросить врача своего. Я так делала.

ollchi
 
Сообщения: 74

Сообщение Inkako » Сб фев 14, 2015 1:04 pm

Протезировала тазобедренный сустав 2013 09 24. Kостыли врач забрал еще в больнице. На реабилитацию через неделю после операции приехала с палочкой. Водные процедуры назначили через две недели после операции, сразу как сняли швы. На работу вышла через 4 недели. За руль села ровно через месяц после операции, с разрешения врача. Через 2 месяца после операции начала ходить в бассейн , в спортклуб, самостоятельно без помощи.Летом каталась на велосипеде.Вообщем вернулась к нормальной жизни, сустав не беспокоит. На момент операции мне было 37 лет. Оперировалась в Литве (я гражданка Литвы)

Inkako
 
Сообщения: 6

Сообщение Svetlana_A » Сб фев 14, 2015 8:58 pm

А что звонить я теорию знаю, мне нужно что б ответили из личного опыта, у нас многие через месяц ходят неделю-две с палочкой, а потом без ничего, просто я не помню с первой ногой как долго она болела, а ходить мне не больно суставу, но есть тупая боль чуть ниже в берцовой кости, вот и хочу понять что это. Да, и я точно знаю, что скажет врач: болит - нужно сделать снимок, вот и все, т.к. он не бабушка Ванга и на расстоянии не может определит что у меня. По этому и спрашиваю из личного опыта у кого-нибудь было похожее или может кто помнит как у него проходило заживление. Еще поясню, что это не прихоть моя, а необходимость по скорее убрать костыли и палки, т.к. идет нагрузка на руки и плечи, а у меня оба плечевых сустава тоже нуждаются в замене, левый уже не спасти, а правый есть шанс спасти, да и больно очень рукам, мне 29 лет.

Svetlana_A
 
Сообщения: 49

Сообщение bazuka » Сб фев 14, 2015 10:15 pm

Светлана А. У вас ревматоидный артрит который очень хорошо лижет все суставы. И быстро. Это к тому что кости в замененных суставах далеко не так прочны, как вам хотелось бы. Ревматолог в случае эндопротеза вам не поможет. Не та специальность. Ваша боль думаю связана с слишком раннем отказом от доп.опоры. Что такое артрит знаю не понаслышке. Сама страдаю более 20 лет. Поэтому советую вам не форсировать события и не бросать костыли. Начните хотя бы с одного костыля если прошло 2 мес. В моем случае отказ от костылей был только после контрольного рентгена. В нашем случае за двумя зайцами не получится. Так что не торопитесь и поберегите ноги.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Сб фев 14, 2015 10:22 pm

Нестабильность в моем случае произошла вот так резко. Хруст сильная боль, похожая на то как будто оголенный провод под током сунули в пах. И каждое движение ногой это удар током. А в покое боль ноющая постоянная. Обезболивающие не помогают вообще.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение Tatiana57 » Сб фев 14, 2015 10:47 pm

Светлана! Присоединюсь к мнению и из личного опыта, что вряд ли какой-либо врач, кроме непосредственно ортопеда-травматолога, занимающегося эндопротезированием, сможет ответить на Ваш вопрос. И, конечно, попросят сделать снимок, если Вы беспокоитесь из-за боли. Мне тоже заменили оба сустава в течение одного года, но забывается все очень быстро. После второй операции перешла на трость через 6 недель, дома без всего ходить начала недель через 8. Боли особой не было, только мышечная, но она быстро проходит после регулярных занятий. По месту жительства наблюдалась у травматолога, который не только не задал мне ни одного вопроса, кроме во что мне это обошлось, но умудрялся к моему визиту уже все написать в карте. Мне кажется, у вас не ординарный случай, поэтому только ваш оперирующий хирург знает все ваши особенности и поможет вам. Надеюсь, вы ему доверяете. Может стоит написать, где вы живете, возможно кто и посоветует хорошего специалиста недалеко от вас. Удачи и успешного восстановления!

Tatiana57
 
Сообщения: 26

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей