Сообщение 70mila » Вт окт 23, 2012 10:00 pm

Здравствуйте дорогие выздоравливающие!Такой вопрос:возможно ли растянуть мышцы ,если они не работали 20 лет,а укорочение было 3 см??? 20 сентября была прооперирована,пошел второй месяц,а в тазобедренном нет и 90 градусов,отведение ноль.

70mila
 
Сообщения: 45

Сообщение ksakir » Ср окт 24, 2012 12:18 am

Ваш вопрос есть ответ, стоит ли так затягивать с операцией. Укорочение незначительное было, но вот заставить мышцы работать после такого застоя...Думаю надо приложить титанические усилия, конкретно на этот вопрос здесь никто не ответить, по причине отсутствия такого опыта, а вот предположений можно высказать очень много.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spiker » Ср окт 24, 2012 4:07 am

guber писал(а):Сегодня дотянулся носом до коленки оперированой ноги, вот как-то так !!!

Ну ты йог!)))

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение ksakir » Ср окт 24, 2012 8:13 am

Не глумись, сам знаешь, нос чешется в самый не подходящий момент, руки были заняты, вот коленка и пригодилась человеку :)
У меня всё нормуль как я и думал, через пару дней, как и положено мышци и связки болеть перестали, в горку почти бегом передвигаюсь :Yahoo!:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение 89081039393kashtan » Ср окт 24, 2012 8:39 am

guber писал(а):А, где Вам делали операцию ? И почему сделали длиннее ? Разница в 1см. незначительная, если нет болей, походку можно выровнять

Новосибирский НИИТО,там почти у всех так,ну у многих.Болей нет вообще.Боюсь,когда "кончится" :D хождение с тростью-хромота так и останется.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение ksakir » Ср окт 24, 2012 10:43 am

Да делайте " ступенку" дома по часу и никакая хромата долго не задержится. Она больше в голове присутствует, в виде привычки! Сегодня принимал нарзановые ванны, БАЛДЁЖ, вылезать не хотелось :lol:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение 70mila » Ср окт 24, 2012 12:17 pm

Здравствуйте!Я опять по поводу растяжки мышц,которые не работали 20 лет.Слышала такое предположение,что их надо было надрезать,т.е. расслабить во время операции,но мне этого не сделали.И еще,что такое *ступенька*,это упражнение такое?Как его выполнять?Я на будущее .Спасибо.

70mila
 
Сообщения: 45

Сообщение irinay1964 » Ср окт 24, 2012 12:30 pm

70mila писал(а):.И еще,что такое *ступенька*,это упражнение такое?

Про ступеньку очень подробно написал на 28 странице форумаksakir.По вашей проблеме наврядли кто нибудь здесь даст совет из личного опыта,поскольку с подобным не сталкивались.А вообще очень полезно и познавательно прочесть весь форум.Я в свое время так и сделала.Вы найдете там очень много ответов на возникающие вопросы.А вы уже оперировались?

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение irinay1964 » Ср окт 24, 2012 12:54 pm

70mila
Sorry,уже прочла,что операция была.А что по поводу мышц сказали ваши хирурги?Ноги сейчас одной длины?

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение mope » Ср окт 24, 2012 1:25 pm

70mila писал(а):Я опять по поводу растяжки мышц,которые не работали 20 лет

а что значит не работали 20 лет? мне просто для понимания. у меня мышцы атрофированы, это тоже значит что они не работают? но я же хожу ногами :)

mope
 
Сообщения: 82

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей