Сообщение lapal85 » Вс авг 31, 2014 11:45 am

Здравствуйте! Уже неделю с лишним при ходьбе ощущаю боль в колене или боль от бедра до колена по внешней стороне, когда похожу на улице дак совсем ныть начинает. Операция была 9 мес.назад, не падала, не перенагружала за это время ногу. Единственное, примерно неделю назад обертывалась лечебной грязью Рапан 3 раза через день по 30 мин в домашних условиях (область эндопротеза тоже затрагивала) и делала ванны с солью той же фирфы. Грязь сульфидно-иловая. Могло ли повлиять это? Раньше были боли похожие, но очень редко, а тут прям ходить больно((( и не приятно.

lapal85
 
Сообщения: 76

Сообщение larisa35 » Вс авг 31, 2014 2:42 pm

lapal85 писал(а):Здравствуйте! Уже неделю с лишним при ходьбе ощущаю боль в колене или боль от бедра до колена по внешней стороне, когда похожу на улице дак совсем ныть начинает. Операция была 9 мес.назад, не падала, не перенагружала за это время ногу. Единственное, примерно неделю назад обертывалась лечебной грязью Рапан 3 раза через день по 30 мин в домашних условиях (область эндопротеза тоже затрагивала) и делала ванны с солью той же фирфы. Грязь сульфидно-иловая. Могло ли повлиять это? Раньше были боли похожие, но очень редко, а тут прям ходить больно((( и не приятно.

Здравствуй,Лапуля.Санаторно-курортное лечение на дому....Грязь очень активна и способна вызвать обострение.Как устранить боль,ты и так знаешь.Думаю,через 3-4 недели восстановишься.Все будет хорошо. :wink: :wink: :wink:

larisa35
 
Сообщения: 22

Сообщение tina_v » Вс авг 31, 2014 10:01 pm

Mikhail_P писал(а):
art52 писал(а):
Mikhail_P писал(а):Думаю как раз на платной основе сильно придираться не будут...хотя не уверен в этом. Советую лучше по возможности уточнить все по телефону! Чтобы на бум не ехать

Хорошие анализы это прежде всего вам надо...Условия одинаковые как на бесплатной так и на платной основе. У меня ночью в больнице закладывало нос (без насморка) и меня предупредили, что отправят домой и откажут в операции, если не будет все в порядке (я делала платно). А тут гастрит.

tina_v
 
Сообщения: 85

Сообщение pltava » Пн сен 01, 2014 11:01 am

Коллеги, нужен совет. Поскольку пока необходимо держать угол 90 градусов и не могу отвести ногу в сторону как лягушка, не могу сама надеть носочек на оперированную ногу. Когда наклоняюсь, сидя на стуле, и вытягиваю руки с носочком, то сильно наклониться боюсь, а руками не дотягиваюсь. Что делать?
И разболелось колено на оперированной ноге, даже немного опухло, со стороны внутреннего мениска, когда-то там была травма. Интересно, это связано с нагрузкой или удлиннением ноги? У кого-нибудь так было? Мажу хондроксидом форте.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение ksakir » Пн сен 01, 2014 3:49 pm

Лара, не надо быть такой мнительной, болеть может ещё долго и по разному. Я вот снова в лес сходил с 9-ти утра до 15-ти гулял, по буреломам и болотам и снова, как и каждый год на следующий день еле ходил, одну ногу и не поднять вовсе было, через день всё приходит в норму.Ту боль которая действительно сигнализирует о чём-то серьёзном не пропустите! И на кой вам грязью мазаться, что она дать может? Кроме охов и ахов после :D ( риторические вопросы)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Пн сен 01, 2014 3:59 pm

Купите Димексид мазь, производители идут на хитрость,в состав популярной мази «Хондроксид» включен диметилсульфоксид (димексид), который сам по себе обладает выраженным противовоспалительным и местным обезболивающим действием, но стоит в разы дешевле, да и то нет смысла, так как болит не колено, в колено идут иррадиирующие боли от энопротеза опухоль вы себе надумали! Есть специальные приспособления для одевания носков или просить "помощь друга" других способов нет, кроме волшебных.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение pltava » Пн сен 01, 2014 4:51 pm

ksakir писал(а):Купите Димексид мазь, производители идут на хитрость,в состав популярной мази «Хондроксид» включен диметилсульфоксид (димексид), который сам по себе обладает выраженным противовоспалительным и местным обезболивающим действием, но стоит в разы дешевле, да и то нет смысла, так как болит не колено, в колено идут иррадиирующие боли от энопротеза опухоль вы себе надумали! Есть специальные приспособления для одевания носков или просить "помощь друга" других способов нет, кроме волшебных.

Спасибо. Уже и сама сегодня под эти цели приспособила устройство для надевания компрессионных чулок.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение lapal85 » Ср сен 03, 2014 6:47 am

ksakir писал(а):Лара, не надо быть такой мнительной, болеть может ещё долго и по разному. Я вот снова в лес сходил с 9-ти утра до 15-ти гулял, по буреломам и болотам и снова, как и каждый год на следующий день еле ходил, одну ногу и не поднять вовсе было, через день всё приходит в норму.Ту боль которая действительно сигнализирует о чём-то серьёзном не пропустите! И на кой вам грязью мазаться, что она дать может? Кроме охов и ахов после :D ( риторические вопросы)

Ну, да мнительность штука, конечно, не хорошая, и много можно чего надумать :( . Была вчера у травматолога (оформляюсь на мсэ). По поводу болей сказал нужно делать снимок, по симптомам похоже на нестабильность ножки эндопротеза :cry: . Вчера, еще вроде ничего было, сегодня опять при ходьбе боль в колене и передней части бедра, а после того как похожу, нога начинает вообще ныть ниже колена((. А я еще наивная в спорт зал намыливалась((, да тут беречь и беречь себя надо.

lapal85
 
Сообщения: 76

Сообщение ksakir » Ср сен 03, 2014 1:08 pm

Лаурисия 85 :) боль в правой ( левой)паховой области, правом (левом)бедре(средней и верхней третях)при движениях и особенно осевой нагрузке на правую( левую) ногу- вот признаки нестабильности ножки! И она не может, болеть сегодня и не болеть завтра или наоборот, если есть нестабильность, то она есть и не может пропадать и появляться.Колено не причём, а уж тем более ниже.Для успокоен,конечно сделайте снимок, только вот с ним я бы пошёл не к травматологу а к хирургу своему! Нормальный врач, никогда не скажет о предположениях не посмотрев снимки, только дурак-неуч может испортить настроение человеку, без обоснованных данных, основываясь на предположениях и словах "больного" :D

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение Natali5 » Ср сен 03, 2014 2:05 pm

Перед отъездом на операцию в Смоленск, делала обследования, в том числе и фиброгастроскопию, врач написал диагноз-эрозийный гастрит. В приемном отделении Смоленского центра, когда посмотрели все обследования, то сказали, что вынужденны мне отказть из за этой проблемы, но потом решили тут же сделать повторно фиброгастроскопию и врач центра, никаких эрозий не обнаружил. Я ещё раз убедилась, что у нас на Кавказе добросовестного грамотного врача найти очень сложно. И к примеру сказать, при подобных операциях в Ставрополе, Краснодаре и Ростове-на-Дону, фиброгастроскопию перед операцией вообще не делают. Кавказским коновалам, лишьбы деньги на карман положить.

Natali5
 
Сообщения: 3

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей