Сообщение Annu » Ср фев 01, 2017 9:06 am

Всем здравствуйте! Готовлюсь к операции, выбираю клинику и врача в Санкт-Петербурге.
Уважаемые опытные! Подскажите, пугают сомнения. Мне предложили вариант поставить протез за счет ОМС, но доплатить за более надежный протез керамика-полиэтилен. Звонила в страховую по ОМС, сказали, да, так можно. Кто то так делал? Оформляется это официально? Может получится так, что поставят протез металл-поэтилен (как по квоте), а скажут, что керамика-полиэтилен? А деньги пристроят? Или у меня паранойя, подмена сразу будет видна на снимке? Спасибо!

Annu
 
Сообщения: 5

Сообщение Zimmer » Ср фев 01, 2017 10:00 pm

Annu писал(а):Всем здравствуйте! Готовлюсь к операции, выбираю клинику и врача в Санкт-Петербурге.
Уважаемые опытные! Подскажите, пугают сомнения. Мне предложили вариант поставить протез за счет ОМС, но доплатить за более надежный протез керамика-полиэтилен. Звонила в страховую по ОМС, сказали, да, так можно. Кто то так делал? Оформляется это официально? Может получится так, что поставят протез металл-поэтилен (как по квоте), а скажут, что керамика-полиэтилен? А деньги пристроят? Или у меня паранойя, подмена сразу будет видна на снимке? Спасибо!

Тоже заморачивался - не нагрели ли пока в отключке на столе лежал. В выписке - Зиммер, но никаких деталей нет. Это я уж потом узнал, что Зиммер выпускает все виды и какой у меня - достоверно не известно.
Травматолог (наблюдение и больничный после операции - в районном травмпункте) сказал, что по снимку никто не сможет определить, какая пара и прочие подробности. Так что теоретически вариант подмены реален, только уж больно много их трется в операционной - человек пять...шесть. ЕСли жульничать, то со многими свидетелями пришлось бы делиться.

Zimmer
 
Сообщения: 85

Сообщение mvk2665 » Чт фев 02, 2017 7:15 am

Annu писал(а): Мне предложили вариант поставить протез за счет ОМС, но доплатить за более надежный протез керамика-полиэтилен.

мне керамику полиэтилен по квоте ставили, ничего я не доплачивал...не думаю что обманули, зачем?

mvk2665
 
Сообщения: 68

Сообщение Annu » Чт фев 02, 2017 8:38 am

mvk2665 писал(а):
Annu писал(а): Мне предложили вариант поставить протез за счет ОМС, но доплатить за более надежный протез керамика-полиэтилен.

мне керамику полиэтилен по квоте ставили, ничего я не доплачивал...не думаю что обманули, зачем?

Как так удалось? Где ставили? Мне сказали, что по квоте керамику можно только молодым, а мне 45.

Annu
 
Сообщения: 5

Сообщение mvk2665 » Чт фев 02, 2017 9:15 am

Annu писал(а):Как так удалось? Где ставили? Мне сказали, что по квоте керамику можно только молодым, а мне 45.

Ставрополь СКФО, мне 51, соседу 52 тоже керамику, я ничего не просил и не спрашивал, в протезах не разбирался и не понимал...
бесцементный эндопротез щвейцарской фирмы MATHYS у меня
только молодым, правильно, нам тоже так говорили, значит 45 тоже попадает в эту категорию...
я так думаю Изображение
Последний раз редактировалось mvk2665 Вс фев 12, 2017 12:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

mvk2665
 
Сообщения: 68

Сообщение Annu » Чт фев 02, 2017 7:58 pm

Tweenis писал(а):Да, правда твоя, Печкуров у себя в шкафу порылся-порылся и достал каробочки со словами:" Вот он, твой протез":))) спасиб на добром слове!

Отличный опыт! Где же все таки сделали лучше во Вредена или на фонтанке? По снимкам, по ощущениям?

Annu
 
Сообщения: 5

Сообщение Njura » Пт фев 03, 2017 9:29 am

Внимательно читала этот форум, в основном после операции. До операции - только основные рекомендации.
Выводы - не во всех клиниках ставят по квоте керамику-полиэтилен. В НИИТО г.Новосибирск, во Вредена г.Санкт-Петербург и в Чебоксарах - металл-полиэтилен.

Njura
 
Сообщения: 59

Сообщение Njura » Пт фев 03, 2017 9:33 am

Pilotmi8 писал(а): думаю теперь мне надо поделиться своим опытом, чтобы помочь собирающимся/осуществившим операцию по замене ТБС.
Всем, кто только собирается на операцию, желаю отнестись к операции спокойно, подготовить себя физически, настроиться духовно. Бояться не нужно. Вообще, все болезни нам даются свыше для переосмысления образа жизни и его изменения (т.е. изменения себя). Поэтому доверяйте врачам (все равно деваться уже некуда, раз Вы оказались конкретно в этой больнице, а беспокойство только ухудшает всем жизнь – и пациенту, и персоналу!). Мысли они такие!))) т.к. страх сидит внутри нас, то бывает, что он неприятно что-то нашептывает, но на то ты и человек, чтобы возвращать мысли в позитивное русло: "Все получится хорошо!". :)


СПАСИБО за такой подробный и замечательный отзыв!!! :good:
У меня хоть и скоро год после операции, но прочитала на одном дыхании!!!
Здоровья Вам и скорейшего возвращения к активному образу жизни!!!
У Вас все получится!!! :Rose:

Njura
 
Сообщения: 59

Сообщение 89081039393kashtan » Пт фев 10, 2017 5:30 pm

Здравствуйте . Мне в НИИТО ставили керамику Де Пью Франция , это то , что запомнила .

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение Njura » Пт фев 10, 2017 8:06 pm

89081039393kashtan писал(а):Здравствуйте . Мне в НИИТО ставили керамику Де Пью Франция , это то , что запомнила .


Добрый вечер! Как у Вас дела? Что-то определилось у Вас насчет операции на вторую ногу?
Вы же оперировались в 2012 году? В то время еще ставили по квоте эндопротезы с парой трения керамика-металл (полиэтилен).
Сейчас же все переходят на импортозамещение. Коленные суставы ставят импортные, а тазобедренные стараются по возможности - наши отечественные.
Когда я оперировалась (март 2016 года) пациентам возрастом 70 лет и старше ставили по квоте наши отечественные эндопротезы, остальным по квоте - Zimmer (металл-полиэтилен)...
Все течет - все изменяется... И, как всегда в нашей стране, не в лучшую сторону...

Njura
 
Сообщения: 59

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей