Сообщение lanel62 » Пн май 21, 2012 10:15 am

Друзья вы не мог ли бы меня проконсультировать на предмет ...правдивости высказывания моего врача...
Мне сделали операцию 16 мая и поставили керамику но с 32 головкой ..хотя первоначально речь шла о 36 ...
Я узнав об этом очень огорчилась ...На вопрос почему 32 головка мне отвечают что у меня маленькая вертлужная впадина ..
Возможно ли это и правду ли говорит врач ...
Рядом лежащей соседке 68 лет поставили керамику с 36 головкой ...
Что вы думаете по этому поводу ?

lanel62
 
Сообщения: 125

Сообщение spav78 » Пн май 21, 2012 10:56 am

lanel62
Мне поставили слева головку 36 потому как впадина была разрушена кистой и проводилась костная пластика, а справа головку 32, там были проблеммы только с головкой, а впадина была практически целой. И кстати мне кажеться что нога с головкой 32 шевелиться даже лучше. Зря вы растраиваетесь чем больше головка тем больше объем движений, но она быстрее изнашиваеться, да и разница тут на столько не значительная что врят ли вы ее замети ли бы. А врач вас не обманывает, зачем вам стачивать здоровую кость.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение lanel62 » Пн май 21, 2012 11:07 am

Re: Эндопротезирование тазобедренного сустава. Из личного опыта.
lanel62
Мне поставили слева головку 36 потому как впадина была разрушена кистой и проводилась костная пластика, а справа головку 32, там были проблеммы только с головкой, а впадина была практически целой. И кстати мне кажеться что нога с головкой 32 шевелиться даже лучше. Зря вы растраиваетесь чем больше головка тем больше объем движений, но она быстрее изнашиваеться, да и разница тут на столько не значительная что врят ли вы ее замети ли бы. А врач вас не обманывает, зачем вам стачивать здоровую кость.

Я даже сейчас просто плачу ..потому как мне ранее говорили все на сайте что непременно надо ставить головку номером 36 ....

lanel62
 
Сообщения: 125

Сообщение spav78 » Пн май 21, 2012 11:10 am

lanel62
Да всё у вас хорошо, было бы из-за чего нервничить.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение spav78 » Пн май 21, 2012 11:11 am

lanel62
Чё у всех на сайте головки 36 мм. что ли?

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение lanel62 » Пн май 21, 2012 11:14 am

Re: Эндопротезирование тазобедренного сустава. Из личного опыта.
lanel62
Чё у всех на сайте головки 36 мм. что ли?
Многие пишут да ...

lanel62
 
Сообщения: 125

Сообщение spav78 » Пн май 21, 2012 11:15 am

Вобще размер устанавливаемой головки, как и ножки это решаеться больше по медицинским показаниям, чем по желаниям пациентов, в нормальных больницах.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение spav78 » Пн май 21, 2012 11:17 am

lanel62 писал(а):Многие пишут да ...

Ну у меня например нет и ни чего, всё нормально.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение asti » Пн май 21, 2012 11:21 am

На сколько я понимаю выбор размера головки зависит от физиологического размера родной головки сустава. Потому у всех разные

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение lanel62 » Пн май 21, 2012 11:44 am

Re: Эндопротезирование тазобедренного сустава. Из личного опыта.
На сколько я понимаю выбор размера головки зависит от физиологического размера родной головки сустава. Потому у всех разные

Просто врач зашедший в палату моей соседке ГОССЛУЖАЩЕЙ сообщил ..что поставил ей хорошую большую головку 36 размера и у неё никогда не будет вывиха ..именно так он ей сказал ..ей 68 лет ..и ей поставили керамику ...по квоте ....
На мой вопрос ..а какого размера мне ответил 32 головка типа у вас маленькая вертлужная впадина ....
Вот я и расстроилась ..Значит можно Госслужащим ставить керамику с большой головкой бесплатно ....

lanel62
 
Сообщения: 125

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей