Сообщение belaraluxe » Сб дек 01, 2012 7:53 pm

irinay1964 писал(а):И не говори,Свет.При таком раскладе как у нее,делай и ставь что хочешь.

Вот-вот, я теряюсь, когда не понимаю, к чему эти бла-бла...все у всех супер, а мерятся протезами, как Виталя сказал как-то, будем лет этак через 10-15...тогда и увидим что у кого будет ещё стоять :D и главное как! Тогда и подискутируем. Как вам всем моё предложение?

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение irinay1964 » Сб дек 01, 2012 7:57 pm

belaraluxe писал(а): а мерятся протезами, как Виталя сказал как-то будем лет этак через 10-15...тогда и увидим что у кого будет ещё стоять и главное как! Тогда и подискутируем. Как вам всем моё предложение?

Да уж ! Время все расставит по своим местам...Предложение принимается!
belaraluxe писал(а):к чему эти бла-бла.

А от этих бла-бла троллизмом попахивает,ты не находишь?

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение nata12 » Сб дек 01, 2012 7:58 pm

belaraluxeЯ поняла что у вас больше 2 месяцев вы ходите без опоры и не хромаете, я ранее писала что у меня ноги подкашиваются в голеностопе у вас не было такого

nata12
 
Сообщения: 34

Сообщение belaraluxe » Сб дек 01, 2012 8:04 pm

irinay1964 писал(а):А от этих бла-бла троллизмом попахивает,ты не находишь?

Так я ж это и говорила...провокаторы...вместо того, чтобы как на других форумах, да и здесь раньше поддерживать друг друга, начинают какие то темы провокационные муссировать и обвинять в нежелании отвечать....тут уже миллион раз отвечено на это....я, например, тоже когда -то была в больших сомнениях, но ТАК мозг никому тут не выносила!

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Сб дек 01, 2012 8:12 pm

nata12 писал(а):belaraluxeЯ поняла что у вас больше 2 месяцев вы ходите без опоры и не хромаете, я ранее писала что у меня ноги подкашиваются в голеностопе у вас не было такого

У меня ровно месяц...я могу ходить без опоры и не хромаю - это правда, но я все же хожу с опорой, потому что так сказал врач и сама я считаю, что это ни к чему, такое геройство. По поводу Вас...я читала Ваше сообщение, но не стала ничего писать потому что я не врач и некомпетентна во всех случаях. Многое ведь зависит от того какова природа болезни человека...то есть с чего все началось...может это невролгическое после операции у Вас, а может проблема и с коленом...у Вас колени здоровы? В любом случае надо исключить все возможные варианты причины такого состояния. К сожалению, я знаю что такое хождение по врачам, но если Вас это действительно беспокоит, то надо сходить к толковому неврологу и ревматологу, может и к ортопеду, но другому, альтернативному. Вот как бы я сделала...

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение ludmilastar » Сб дек 01, 2012 8:18 pm

89081039393kashtan писал(а):мне прописали ходить 3 месяца-сил моих уже нет,не могу.Подскажите,после операции прошло 2 месяца и 11 дней-------можно или подождать.


Сейчас уже не жарко, можно и походить.... Если назначили доктора, то не нам отменять! А там... как знаете, это же Ваше здоровье!

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение ksakir » Сб дек 01, 2012 8:22 pm

89081039393kashtan- угроза возникновения тромбоза, связанного с нашей операцией, существует в первые 34 дня!!! Если у вас нет особых показаний, о которых знает только ваш врач и вы, то три месяца этой муки делать совершенно не нужно! Кроме того, как я уже писал, ни бинты, ни чулки, ни приём препаратов не дают 100 процентной гарантии, что тромбоз не возникнет, это всего лишь ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ меры! Я вообще не пользовался ни чем, кроме варфарина, как в первом, так и во втором случае и ни кому во Вредена не давали рекомендаций обматываться или затягиваться, за исключением тех, у кого были проблемы с сосудами!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение nata12 » Сб дек 01, 2012 8:25 pm

Спасибо за ответ. У меня был врожденный вывих бедра потом с годами развился коксартроз До операции меня мучили боли в тазобедренном и очень редко иногда чуть чуть болело колено но редко хромала я когда уставала сильно а так нормально на каблуках ходила.операцию сделала замучили боли. Мне 36 лет хотела рожать после операции но теперь точно передумала у меня есть один ребенок хватит надоели мучения. так что бы были проблемы до операции да нет не было ни с коленом не с голеностопом поэтому у меня паника. Да и врачами я особо не дружу не очень им доверяю может узи колено сделать. У меня еще темнеет нога типа синеет вечером после нагрузки делаю упражнения разные кручу велотренажер слегка приседаю потом под коленом отекает ложусь отдыхаю начинает все проходит и цвет нормальный и отечность меньше вот такие дела.

nata12
 
Сообщения: 34

Сообщение ludmilastar » Сб дек 01, 2012 8:26 pm

irinay1964 писал(а): как Виталя сказал как-то будем лет этак через 10-15...тогда и увидим что у кого будет ещё стоять и главное как! Тогда и подискутируем.

Ну, обсудим, поговорим... Тем более, что факторов много! Кто-то легкий, а у кого-то лишний вес, зависит и от того, носили ли тяжести, не экстремал ли..... Тут не только протез значение имеет!

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение ludmilastar » Сб дек 01, 2012 8:27 pm

nata12 писал(а):У меня еще темнеет нога типа синеет вечером после нагрузки делаю упражнения разные кручу велотренажер слегка приседаю потом под коленом отекает ложусь отдыхаю начинает все проходит и цвет нормальный и отечность меньше вот такие дела.

Думаю, Вам точно нужно обратиться к специалистам!

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей