Сообщение irinay1964 » Ср авг 29, 2012 6:44 pm

vinitar45 писал(а):Завтра пойду на узи ног, платно (клиника рядом). Кстати как правильно называется эта узи?

УЛЬТРАЗВУКОВОЕ АНГИО-СКАНИРОВАНИЕ (УЗАС) СОСУДОВ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ ИЛИ ДУПЛЕКСНОЕ АНГИОСКАНИРОВАНИЕ.

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение marsianka » Чт авг 30, 2012 3:18 pm

keti писал(а): можно ли нам носить каблуки ( купила ботинки каблук 7 см , но широкий и устойчивый

Думаю, как и все кто высказывался до меня, прежде всего ваше самочувствие. У меня 9 месяцев после операции, босоножки покупала на каблуке 6 см., туфли купила 5 см. хожу нормально, дискомфорта нет, а если вам неудобно, плохо, то лучше не нужно.
ireni писал(а):Вчера услышала щелчки в суставе при движении.Очень не понравилось.Может я рано себя почувствовала героем?

У меня то же самое! Скрип какой то. Тоже страшновато было, но вот
friday писал(а):Во-вторых, керамические головки могут скрипеть при движении, особенно если они используются вместе с керамическим вкладышем. Иногда этот скрип даже слышен окружающим, но, к счастью, в большинстве случаев керамика бесшумна."

Вроде успокоилась.

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение vinitar45 » Чт авг 30, 2012 4:55 pm

А что, скрипит постоянно или как то периодически? Не сочтите за праздное любопытство, я на второй сустав планирую ставить пару керамика— керамика. И вес у меня 110 кг. А то, поставлю, и буду ходить скрипеть как «баба яга костяная нога» ))))).

vinitar45
 
Сообщения: 16

Сообщение marsianka » Пт авг 31, 2012 8:11 am

vinitar45 писал(а):скрипит постоянно или как то периодически?

Ну у меня иногда, даже как бы и не скрипит, но я внутри ощущаю трение, как вот на больных суставах было, его не слышно, я просто чувствую изнутри. На правой, где метал - полиэтилен, такого нет.

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение vinitar45 » Пт авг 31, 2012 12:06 pm

Вот так, теперь и подумаю какую парту трения ставить...
:(

vinitar45
 
Сообщения: 16

Сообщение dinaandreevna » Пт авг 31, 2012 6:45 pm

vinitar, мне кажется,это не вы решите?

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение annbir » Пт авг 31, 2012 6:58 pm

Добрый вечер, коллеги:)
Меня зовут Анна, мне 35 лет. 2 августа сделали операцию, 10 выписали. После операции прошло 4 недели.
К сожалению на этот форум наткнулась только сегодня, жаль, что не нашла его до операции. Очень много полезной информации.
Вопрос у меня собственно такой. Чем черевато нарушение "костыльного" режима? Я на двух костылях выдержала только 3 недели. Больше не могу... они мне больше мешают. Вполне комфортно чувствую себя с одним костылем, даже на улице. Но все равно гложет сомнение, а не наврежу ли я себе? Дело в том, что я на операцию ложилась в достаточно хорошей физической форме, без лишнего веса и атрофии мышц. Сустав никаких неприятных ощущений не доставляет. Как быть - не знаю :( Прислушаться к организму или четко придерживаться рекомендации врачей?

annbir
 
Сообщения: 3

Сообщение ksakir » Пт авг 31, 2012 7:51 pm

на костыли нас ставят не из-за сустава(протеза) а из-за бес проблемного заживления мягких тканей которые тоже сшивают внутренними швами.Можно упасть,неловко повернуться и т.д,но лично я ходил на двух примерно столько же,потом ходил с одним,костыли всем мешают не только вам и ни каких проблем не было,хотя тоже стремался.Думайте,решайте,ваш выбор только ваш и ничей более.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение irinay1964 » Пт авг 31, 2012 9:00 pm

annbir
Мне сделали операцию 11 июля.Я тоже проходила на двух костылях около 3-х недель в общей сложности.С шестой недели хожу по дому без костыля.Прихрамываю на левую ногу,к концу дня побаливают мышци по задней стороне бедра и передней его части.На операцию тоже ложилась в хорошей физической форме.

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение taro » Пт авг 31, 2012 9:12 pm

а я вот уже 5ю неделю соблюдаю двухкостыльный режим... хотя частенько стала халтурить с одним костылем :D

taro
 
Сообщения: 326

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей