Сообщение vera_buslovich » Ср июл 12, 2017 8:33 pm

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Давно читаю ваши сообщения. Спасибо большое за ваш бесценный опыт.Решила с вами посоветоваться.Сегодня 6 недель после операции. Выписалась на 9день после операции -не болело ничего. На 10день погуляла 20минут на 2хкостылях.Заболела ягодица ,потом боли в ноге тотам,то сям . На 30 день снимки и консультация хирурга.(Вредена 11 отделение Байбородов А.Б.) Отобрал костыль, сказал все хорошо. Сказал ходить с палкой. Я костыли н е бросила, но стала побольше ходить и чуть-чуть активизировала физкультуру. Заболело в паху и внутренней поверхности бедра(как щиплет и тянет) .Болит в покое, упражнения не влияют на боль. Так же болит внизу ягодицы, причем в основном когда лежу на спине(видимо когда нажимаю на определенные точки)Были у кого -нибудь похожие ощущения? Не знаю что делать

vera_buslovich
 
Сообщения: 9

Сообщение onjob » Ср июл 12, 2017 9:45 pm

Точно может сказать врач при личном осмотре, но в целом это стандартная ситуация. Болеть должно! Вы с каждым разом позволяете все больше и больше движений, их количество, скорость, амплитуду и т.д. А мышцам приходится адаптироваться, вот они и болят. Если бы было что-то выраженное из осложнений, то это чувствовалось бы более ярко. В паху проходит одна интересная мышца которая как раз болит у таких пациентов очень часто, посмотрите в интернете подробнее. Мой комментарий осмотр врача не отменяет :)

onjob
 
Сообщения: 81

Сообщение vera_buslovich » Ср июл 12, 2017 10:33 pm

Спасибо за ответ, onjob.К врачу смогла записаться только на 20.07.2017г.Больше всего беспокоит ягодица. Болит уже месяц постоянно не сильно в проекции сустава. Кажется что это не мышца . Снимки делала после возникновения боли Хирург проблем не увидел. Пойду теперь к Шильникову А.В. (зав.11 отделения) . Также заболела 2 нога. (скачу все время на ней там артроз 1 степени).Не знаю, чем все кончится.
:(

vera_buslovich
 
Сообщения: 9

Сообщение onjob » Ср июл 12, 2017 11:16 pm

Если возьмут анализ на ЦРП, то смогут установить или исключить главное - инфекцию. Я бы на Вашем месте сдал на опережение анализ сам за деньги. Если инфекции нет, то все должно быть хорошо. Удачи Вам.

onjob
 
Сообщения: 81

Сообщение Noregretta » Пт июл 14, 2017 6:23 pm

vera_buslovich
Здравствуйте!
Врач скажет наверняка. Мой говорил, что инфекция сопровождается повышенной температурой. Если ее нет, невелика вероятность. При этом остается вероятность миофасциального синдрома. Когда болит, но не похоже на мышечную боль. Это нервы, пережатые гипертонусными мышцами. Особенно, если "щиплет" или "постреливает". Исправляется физ.процедурами, миорелаксантами, и временнем, когда нагрузка становится более равномерной. Крайний случай - операция, когда в месте сдавления иссекаются ткани. Ну и позвоночник может шалить. Так что невролог после хирурга.

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение vera_buslovich » Пт июл 14, 2017 10:54 pm

Спасибо за ответ Noregretta..Анализы хорошие. Боюсь нестабильности , смещения чашки и винта. На неврологию не похоже(сама невролог). Снимков уже наделала кучу. Не знаю будули переделывать 20 .07.2017г.Посмотрю по самочувствию.Сегодня смотрела фильм сидя(уже счастье)

vera_buslovich
 
Сообщения: 9

Сообщение Optimistno » Пн июл 17, 2017 1:14 pm

Всем добрый день!! Год назад зарегистрировалась на этом форуме и все это время читала сообщения тех, кто прошел через операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава. И вот через год получила квоту. Хочу сказать спасибо, всем участникам форума!! Ваши советы мне очень помогли!!! Операцию делала в родной Астрахани, в областной больнице. Замечательные врачи, отзывчивые сестры. Единственное но.... 45-ти градусная жара, палата без кондиционера и сутки в ней после операции. Это были одни из самых ужасных суток в моей жизни. Но все проходит. После операции прошло две недели. Я дома, болей нет, шов заживает хорошо, так что я полна оптимизма!!!

Optimistno
 
Сообщения: 6

Сообщение Optimistno » Ср июл 19, 2017 9:00 am

Доброго времени суток! У меня вопрос к тем, то оперировался в этом году. Ранее участники форума писали что при выписке им выдавали паспорт на протез. ( это было в 12 и 13 году) . Мне паспорт не дали и только в выписке написали марку протеза. Все. Поделитесь, у кого как? нужно ли требовать выдачу паспорта и что предъявлять (кроме шва, конечно) в аэропортах? Заранее спасибо за ответ

Optimistno
 
Сообщения: 6

Сообщение Noregretta » Ср июл 19, 2017 10:04 am

optimistno
Добрый день! Мне паспорт не дали, но в выписке приклеили стикеры со штрихкодами. Ее и нужно предъявлять. Много раз летала, звенела только во Внуково, я удивилась, им было достаточно шрама (у меня их много). Можно еще рентген брать

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение Zimmer » Ср июл 19, 2017 11:47 am

Optimistno писал(а):Доброго времени суток! У меня вопрос к тем, то оперировался в этом году. Ранее участники форума писали что при выписке им выдавали паспорт на протез. ( это было в 12 и 13 году) . Мне паспорт не дали и только в выписке написали марку протеза. Все. Поделитесь, у кого как? нужно ли требовать выдачу паспорта и что предъявлять (кроме шва, конечно) в аэропортах? Заранее спасибо за ответ

Октябрь прошлого года. Ничего не дали. Написали производителя даже без указания пары трения.
Определить, что именно стоит, по рентгену нельзя.
Для прохода через рамки рекомендовали брать копию выписного эпикриза.

Что-то требовать потом имхо бессмысленно - дадут стикер или паспорт, но где гарантия, что стикер именно от этого протеза?

Zimmer
 
Сообщения: 85

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей