Сообщение larson » Пт апр 06, 2012 8:46 pm

spiker писал(а):500 метров по парку

Добрый вечер! А Вы бегаете?
Про свежий воздух - в точку! Я сегодня ходила пешком за мед.полисом 3 квартала, так настроение подняла себе. Правда, опять снежок шёл, а у земли таял, очень некрасиво под ногами, мокро и грязно... Зато надышалась хорошо и хоть на людей посмотрела! :wink:

larson
 
Сообщения: 96

Сообщение spav78 » Пт апр 06, 2012 8:58 pm

Я блин сегодня чуть без костылей не ушел, позвонили я встал и пошел сделав пару шагов вспомнил про костыли, а ещё ногу на ногу закинул лёжа тоже как то не заметив этого. :shock:

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение larson » Пт апр 06, 2012 9:03 pm

У меня так же костыли ушли в прошлое - просто забыла о них и стала ходить. Сначала через пару шагов могла спохватиться, да больше соседки по палате подсказывали, что без костылей шагнула. А дома днём подсказывать некому, так могла даже забыть, где они у меня стоят. Теперь, через 2,5 месяца, уже 2 недели в углу стоят, ждут возврата в клинику.
Прям, как дети, делаем первые (без боли) шаги... так здОрово! :Yahoo!:

larson
 
Сообщения: 96

Сообщение spiker » Пт апр 06, 2012 10:03 pm

larson писал(а):Добрый вечер! А Вы бегаете?
Про свежий воздух - в точку! Я сегодня ходила пешком за мед.полисом 3 квартала, так настроение подняла себе. Правда, опять снежок шёл, а у земли таял, очень некрасиво под ногами, мокро и грязно... Зато надышалась хорошо и хоть на людей посмотрела!

Добрый! У меня только 17 дней после операции. Так что пока не бегаю, с костылями несподручно бегать.. :lol:
А какой вам протез поставили, пара-трения какая?

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spiker » Пт апр 06, 2012 10:05 pm

spav78 писал(а):Я блин сегодня чуть без костылей не ушел, позвонили я встал и пошел сделав пару шагов вспомнил про костыли, а ещё ногу на ногу закинул лёжа тоже как то не заметив этого

Такая же канитель Паш, пообедал, из кухни встал и в ванную пошел без костылей , мне сын орет, ты че творишь.... :D

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение larson » Пт апр 06, 2012 10:08 pm

Про тип протеза уже даже самой интересно стало... Сейчас документик достану и посмотрю, что там написано...

На моей выписке приклеены стикеры, видимо, с коробок от частей протеза. Их - 7 шт. Он-лайн переводчик вот так перевёл надписи:
1 - cementless бедренная основа без воротника
2 - шейка бедра ceramik
3 - полиэтилен вертлюжный лайнер
4 - решетчатый костный винт (три одинаковые наклейки = три винта)
На каждом стикере надпись - DePuy France

В самой выписке: "...бедренная ножка 12, чашка 50 мм, головка размером +1,5..."

Ещё есть удостоверение владельца протеза - маленькая книжечка со следующими данными:
- ФИО
- дата рождения
- адрес, телефоны
- когда, где и кем установлен протез (адрес, печать клиники)
- данные деталей протеза (надписи и цифры с наклеек)
В книжечке есть пустые таблички с графами "контроль", "ревизия", "имплантант", "рентген", "дата", "клиника"...
На обложке написано: Предъявителю имплантирован металлический эндопротез. Это может быть обнаружено металлоискателями.
Последний раз редактировалось larson Пт апр 06, 2012 11:23 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

larson
 
Сообщения: 96

Сообщение spiker » Пт апр 06, 2012 10:09 pm

larson писал(а):Про тип протеза уже даже самой интересно стало... Сейчас документик достану и посмотрю, что там написано...

Вы из Перми? Бершеть там недалеко от вас, я там бывал, и в Перми соответственно.. :wink:

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение larson » Пт апр 06, 2012 10:40 pm

spiker писал(а):Бершеть там недалеко от вас

Недалеко, бывший военный посёлок "Звёздный", сейчас там полигон по утилизации военных снарядов.

larson
 
Сообщения: 96

Сообщение spav78 » Сб апр 07, 2012 6:36 am

spiker
Я после первой операции не ходил (не наступал на ногу) без костылей два месяца, спустя два месяца начал чуть чуть приступать с костылями и не только потому что нельзя, а просто не мог. Состояние после второй операции намного лучше я бы даже сказал в разы, не считая конечно первых дней которые были тяжелее из-за сильных болей.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение marsianka » Сб апр 07, 2012 9:34 am

spav78 писал(а): Состояние после второй операции намного лучше

Согласна! Я тоже считаю, что восстановилась гораздо быстрее. Но маленькая "бяка" присутствует. Я чувствую "скованность" в суставе, не могу словами описать это. Не больно, но какое то чувство тяжести что ли, особенно когда поднимаешь ногу, к примеру по лестнице когда идешь.Конечно, хорошо что не болит, но все же беспокойно отчего такое чувство? Ведь есть с чем сравнивать, с правой ногой такого нет!

marsianka
 
Сообщения: 350

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей