Сообщение taro » Вт ноя 19, 2013 8:42 pm

у меня ж сразу 2 сустава меняли

2 сустава за раз?! а сколько по времени шла операция и как же вы теперь ходите? должна же 1 нога быть опорная??? :%)
Крепкого вам здоровья и скорейшей реабилитации!

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение spiker » Вт ноя 19, 2013 9:27 pm

Вау! Половину сделали половину нет!!! 8)
Что то у нас в министерстве ни ответа..ни привета...насчет квоты.... :unknown:

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение lyubov42 » Вт ноя 19, 2013 10:33 pm

taro писал(а):
у меня ж сразу 2 сустава меняли

2 сустава за раз?! а сколько по времени шла операция и как же вы теперь ходите? должна же 1 нога быть опорная??? :%)
Крепкого вам здоровья и скорейшей реабилитации!

Спасибочки!!! Вот такая я уникальная :oops: :D !!! Полностью нагрузка на обе ноги- т.е. хожу "нормально" с опорой на ходунки, только соблюдаю 90градусов при сидении, наклонах.........Проблемно, конечно, ложиться- хорошо, что есть помощники добровольно-принудительные( сын и муж), ну и не очень то спится на спине и с подушкой между ног.
Сколько шла операция- не знаю, предполагаю, что где то больше 2х часов :crazy: В реанимации не была, но 4 дня была эпидуральная анастезия- поставили на ноги на 5 день- голова поплыла, конечно.давление- ниже плинтуса............Я ещё на 7 день попёрлась в туалет( пардон, за подробности) и там.грохнулась в обморок-сползла вниз..............меня на каталку- в рентген.............слава Богу- обощлось!( тьфу-тьфу, чтоб без последствий)

lyubov42
 
Сообщения: 98

Сообщение rainbow » Ср ноя 20, 2013 9:22 am

Возникла необходимость делать операцию по замене правого тазобедренного сустава. По квоте если делать сказали, что ожидание до 3 лет. За плату хоть завтра.Кто может сказать о примерной плате??
Мне ничего толком не сказали. Встала на очередь по квоте, но не дали не номер очереди, никаких соответствующих документов о постановке на очередь. И сказали, что ждать 3-3,5 года. Кошмар.
Может, кто-то может что-то сообщить о проведенной операции В НИИТО в г.Новосибирске. И главное свое мнение. О врачах и проблемах в этом НИИТО г.Новосибирск. Я очень далека от медицинских кругов, поэтому очень боюсь и ничего не знаю.Жду сообщения на эл.почту galaprofi333@ mail.ru Заранее благодарю. Удачи всем. И жду!

rainbow
 
Сообщения: 1

Сообщение larisa35 » Ср ноя 20, 2013 10:02 am

rainbow писал(а):Возникла необходимость делать операцию по замене правого тазобедренного сустава. По квоте если делать сказали, что ожидание до 3 лет. За плату хоть завтра.Кто может сказать о примерной плате??
Мне ничего толком не сказали. Встала на очередь по квоте, но не дали не номер очереди, никаких соответствующих документов о постановке на очередь. И сказали, что ждать 3-3,5 года. Кошмар.
Может, кто-то может что-то сообщить о проведенной операции В НИИТО в г.Новосибирске. И главное свое мнение. О врачах и проблемах в этом НИИТО г.Новосибирск. Я очень далека от медицинских кругов, поэтому очень боюсь и ничего не знаю.Жду сообщения на эл.почту galaprofi333@ mail.ru Заранее благодарю. Удачи всем. И жду!

Здравствуйте. Зачем вам нужно знать о проблемах НИИТО? Врачи замечательные и делают свою работу прекрасно.Ничего не бойтесь!

larisa35
 
Сообщения: 22

Сообщение lyubov42 » Ср ноя 20, 2013 10:17 am

rainbow писал(а):Возникла необходимость делать операцию по замене правого тазобедренного сустава. По квоте если делать сказали, что ожидание до 3 лет. За плату хоть завтра.Кто может сказать о примерной плате??
Мне ничего толком не сказали. Встала на очередь по квоте, но не дали не номер очереди, никаких соответствующих документов о постановке на очередь. И сказали, что ждать 3-3,5 года. Кошмар.
Может, кто-то может что-то сообщить о проведенной операции В НИИТО в г.Новосибирске. И главное свое мнение. О врачах и проблемах в этом НИИТО г.Новосибирск. Я очень далека от медицинских кругов, поэтому очень боюсь и ничего не знаю.Жду сообщения на эл.почту galaprofi333@ mail.ru Заранее благодарю. Удачи всем. И жду!

Доброе утро! Стоимость операции( самого сустава) зависит от самого сустава ( из чего сделан- у меня керамика по керамике - по возрасту, так вот за 2 сустава - 260 тыс. ) Попробуйте найти спонсора или фонд какой-нибудь, взять заём в банке, Вам почти всё компенсирует ФСС, только не 100%, а где-то 70-80%. Ну или копить...........или ждать квоту.Удачи! Если есть желание-можно пообщаться лично-добавляйте в друзья-только буду рада!

lyubov42
 
Сообщения: 98

Сообщение lunatcka » Ср ноя 20, 2013 5:34 pm

Привет всем! Уже 8 й день после операции. Хожу уже больше. Круги наматываю по коридорам. Но опять есть "но" ... Когда хожу нормально, а ложусь и где-то где заканчивается имплант в бедре начинает болеть. Врач говорит, что это мышцы. После операции начинают по-другому работать. У кого-то так было?

lunatcka
 
Сообщения: 38

Сообщение lyubov42 » Ср ноя 20, 2013 7:08 pm

lunatcka писал(а):Привет всем! Уже 8 й день после операции. Хожу уже больше. Круги наматываю по коридорам. Но опять есть "но" ... Когда хожу нормально, а ложусь и где-то где заканчивается имплант в бедре начинает болеть. Врач говорит, что это мышцы. После операции начинают по-другому работать. У кого-то так было?

У меня тоже всё "болело и ломило"- впечатление, что сустав- то это- мышцы, их же резали....А сейчас болит под правым коленом-наверное вены.........У меня 20 день после- швы ужасно чешутся, а правое бедро( куда кололи уколы) до сих пор болит, как бы онемело, ну как ногу отлежишь, а потом отходит....

lyubov42
 
Сообщения: 98

Сообщение lunatcka » Ср ноя 20, 2013 7:27 pm

lyubov42 писал(а):
lunatcka писал(а):Привет всем! Уже 8 й день после операции. Хожу уже больше. Круги наматываю по коридорам. Но опять есть "но" ... Когда хожу нормально, а ложусь и где-то где заканчивается имплант в бедре начинает болеть. Врач говорит, что это мышцы. После операции начинают по-другому работать. У кого-то так было?

У меня тоже всё "болело и ломило"- впечатление, что сустав- то это- мышцы, их же резали....А сейчас болит под правым коленом-наверное вены.........У меня 20 день после- швы ужасно чешутся, а правое бедро( куда кололи уколы) до сих пор болит, как бы онемело, ну как ногу отлежишь, а потом отходит....

У меня тоже страшно чухается шов... И ляшка болит. Во мне ускорил 48 кг веса...так что и колоть некуда. Ничего мы же сильные!!! Выдержим!!!

lunatcka
 
Сообщения: 38

Сообщение lyubov42 » Ср ноя 20, 2013 9:41 pm

lunatcka писал(а):
lyubov42 писал(а):
lunatcka писал(а):Привет всем! Уже 8 й день после операции. Хожу уже больше. Круги наматываю по коридорам. Но опять есть "но" ... Когда хожу нормально, а ложусь и где-то где заканчивается имплант в бедре начинает болеть. Врач говорит, что это мышцы. После операции начинают по-другому работать. У кого-то так было?

У меня тоже всё "болело и ломило"- впечатление, что сустав- то это- мышцы, их же резали....А сейчас болит под правым коленом-наверное вены.........У меня 20 день после- швы ужасно чешутся, а правое бедро( куда кололи уколы) до сих пор болит, как бы онемело, ну как ногу отлежишь, а потом отходит....

У меня тоже страшно чухается шов... И ляшка болит. Во мне ускорил 48 кг веса...так что и колоть некуда. Ничего мы же сильные!!! Выдержим!!!

во и я такая же миниатюрная..........была около 50 кг, сейчас, скорее всего меньше, на лицо похудела нахорошо ( ну что в Госпитале, что дома макияжем то не пользуюсь( хотя и до этого не особо красилась :lol: ), может ещё и поэтому ....Сейчас муж под коленками сеточку йодную нарисовал, на бедре- сама- мажу, а кожа как ватная, почти не чувствует..........мне в эту ляху уколов 10 на полную иглу всадили........Отёки на ступнях спали- а то как у слона были- и страшно и смешно одновременно: такие маленькие пальчикив растопырку почти торчат, а над ними всё опухло- ну чем-то похоже, когда надуваешь перчатку резиновую :ROFL: ....Ладно, всё сдюжим! Здоровья и удачи! Домой когда? Я так поняла, что Вы ещё в больнице?

lyubov42
 
Сообщения: 98

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей