Сообщение danata » Пт июл 13, 2012 9:18 am

vinitar45, belaraluxe, ну сколько можно перетирать одно и то же. Человек ДЛЯ СЕБЯ решил, Ваше право решать для себя по-своему.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение marsianka » Пт июл 13, 2012 10:22 am

signora писал(а):Не подходят мне квотные протезы, там пара трения металл-полиэтилен.

Писала раньше, и еще повторюсь, я делала по квоте, и мне поставили на одну ногу металл - полиэтилен, на другую керамика - керамика. Ставят, как я поняла, то, что НУЖНО конкретному человеку по его показаниям. И вообще, у нас тут много было споров о том, какие протезы лучше, но я считаю, какие бы они не были, главное ЖИЗНЬ БЕЗ БОЛИ!

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение belaraluxe » Пт июл 13, 2012 10:29 am

[b]vinitar45, belaraluxe, ну сколько можно перетирать одно и то же. Человек ДЛЯ СЕБЯ решил, Ваше право решать для себя по-своему.[/b]
Да ради бога! Тем не менее, не она одна читает этот форум, другие должны знать достоверную информацию...в том числе и те, кто не может оплатить такую дорогостоящую операцию. Форум читают некоторые не от начала и эти люди тоже хотят быть уверенными в том, что им поставят нормальные эндоротезы, как и Вам. Я лично, МОГУ ОПЛАТИТЬ ЛЮБОЕ ЛЕЧЕНИЕ и думаю ещё на чем остановиться. А Вы, danata, уже не первый раз пытаетесь как-то зацепить и "поставить на место", без каких -либо на то оснований...или они все же есть? Попытайтесь покопаться в себе и выявить их основание...если я попробую это сделать, боюсь, Вам не понравиться это.
Последний раз редактировалось belaraluxe Пт июл 13, 2012 10:48 am, всего редактировалось 2 раз(а).

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Пт июл 13, 2012 10:35 am

signora писал(а):Не подходят мне квотные протезы, там пара трения металл-полиэтилен.

И почему, ложную информацию можно "перетирать", а достоверную нельзя? Это тоже вопрос к danata. Кстати, Вы можете и не отвечать, главное, чтобы люди прочитали и задумались!

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение danata » Пт июл 13, 2012 12:08 pm

Вот, пожалуйста, достоверная информация. Это мнение тоже имеет право на жизнь. Пусть люди прочитают и задумаются.
asti писал(а):не знаю как описать свои эмоции, их куча, но то что я больше не верю в нашу медицину - это точно! На будущее всем кому предстоит этот ужас могу сказать одно- есть возможность сделать платно- даже не сомневайтесь и не жалейте-делайте! Бесплатный сыр только в мышеловке! Сегодня выяснилось еще, что с понедельника все отделение в отпуске, в том числе и наш врач, а у нас это только 6й день, по всей видимости пинком под зад выпрут! Как я жалею, что не настояла на платной операции, кто бы знал! Чувство вины на всю жизнь теперь! Знаю, если бы меня каснулось это, муж бы настоял на платной операции!

asti писал(а):Всем спасибо, сейчас уже как-то кажется все не так страшно, главное - чтобы сустав стоял и не было осложнений. Человек всегда найдет опрадание постпкам других и сложным ситуациям, на то он и человек, надо продолжать жить дальше! Но сейчас, зная всю эту кухню, не стала бы делать по квоте, ни чуточки не сомневалась бы!

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение danata » Пт июл 13, 2012 12:17 pm

belaraluxe писал(а): А Вы, danata, уже не первый раз пытаетесь как-то зацепить и "поставить на место", без каких -либо на то оснований...или они все же есть? Попытайтесь покопаться в себе и выявить их основание...если я попробую это сделать, боюсь, Вам не понравиться это.

Вот уж чего делать не собираюсь, это в себе копаться. А уж Вам, если хочется, копайтесь на здоровье. Мне не жалко. Может чего интересного накопаете. :unknown:

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение belaraluxe » Пт июл 13, 2012 12:36 pm

danata писал(а):Вот, пожалуйста, достоверная информация. Это мнение тоже имеет право на жизнь. Пусть люди прочитают и задумаются.

Это эмоции человека , а не достоверная информация, посмотрим, что они напишут через несколько месяцев, когда всё восстановится и заживет и человек станет жить нормальной жизнью. Похоже, Вы считаете себя умнее и круче, чем другие, те, что по квоте делали и уже давно летают на ногах.
А для тех, кто реально смотрит на вещи и не думает наивно, что за деньги им расстараются круче, чем другим, ещё раз повторю, что лично вышла на оперирующего хирурга, завотделением и пообщавщись с ним много и неофициально удостоверилась, что по квоте ставят всё, что нужно именно по показаниям и керамика, к сожалению, в некоторых случаях далеко не панацея. И если человеку некуда девать деньги, пусть делает платно, но иногда это чисто блажь. Я НЕ агитирую за квоту, сама, если не дождусь бюджетных денег, буду платно делать, но хочу, чтобы людей не вводили в заблуждение такие, как danata. Очень надеюсь, что мы с ней будем просто игнорировать друг друга здесь, на форуме.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение taro » Пт июл 13, 2012 12:51 pm

Это бесконечный спор...
Те кто делают или будут делать за деньги - утешают себя тем, что они их (деньги) потратили не зря и им сделают/сделали лучше, качественнее или как минимум так как надо и поставят/поставили, что необходимо и прослужит это долго.
Те кто делают по квоте - утешают себя тем, что им сделали все также как и если б они платили и поставили протез ничем не хуже чем если б они платили и он прослужит также долго как если б они покупали его сами и могли выбирать хотя бы фирму производителя (тип и пару трения должен говорить хирург), но уверенности в том нет.
И дело не в том кто прав, а кто нет, а в том что нет достоверной информации о том на каком уровне будет проведена операция, что именно поставят и какого качества.
Правда в том, что пациент не знает правды.

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение danata » Пт июл 13, 2012 12:59 pm

belaraluxe писал(а): Очень надеюсь, что мы с ней будем просто игнорировать друг друга здесь, на форуме.

Да я уже давно игнорирую, неужели не заметно? :shock:
А вот это уже противоречит правилам форума:
belaraluxe писал(а): хочу, чтобы людей не вводили в заблуждение такие, как danata

Придет злой модератор и погрозит пальчиком. :x
Последний раз редактировалось danata Пт июл 13, 2012 2:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение belaraluxe » Пт июл 13, 2012 1:07 pm

taro писал(а):Правда в том, что пациент не знает правды.

Надо только добавить, что не знает правды ни тот ни другой пациент...у платника есть лишь иллюзия правды, но дело-то в том, что важен лишь результат, разве я не права? Кем бы Вы хотели быть: плохопередвигающимся человеком с крутым протезом или покоряющим морские волны и горные вершины человеком с общетоступным протезом металл-полиэтиллен? Тут уже писали, что главное руки хирурга, но уверена, что хороший хирург не станет уточнять платник перед ним на операционном столе или квотник. Ну типа....ааа...это квотник, значит буду ставить ему протез одной рукой))))))))))

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей