Сообщение spiker » Сб авг 18, 2012 10:36 am

Всем привет! Ну и терки тут у вас.. :lol:
Как тяжело вам жить в москве, все за бабки, 200-300--400--500.....пипец....ну наверное можно и за лимон найти лепилу какого нибудь левого в Москве то))))
А вот нам Игорю, Паше, и мужу Оксаны сделали абсолютно бесплатно в Чебоксарах в шикарной клинике, Цито-нервно курит в стороне. :D И результат.....я на велике неделю назад гонял, Игорь вон тоже летает как самолет, с Пашкой тоже все норма....
Кстати Оксан , как твой супруг?

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение sam_2002 » Сб авг 18, 2012 10:38 am

ksakir писал(а):Дело в том, что делать упражнения, без удовольствия,без толку, халявит будешь , а вот кому нравиться-вперёд и с песней!!!

Приветствую!
Согласен полностью, главное чтоб нравилось, но опять же, это помимо того что нравиться должно, еще и необходимо. Недавно в раздевалке в ФЦ, встретил "коллегу" по несчастью, молодой парень, ему сделали операцию почти как и мне, год назад. Так вот он следовал заветам ЛФК по ходу, делал злощастные упражнения и старался не навредить организму, короче парень еле ходит, нога оперированная худая, даже прихрамывает до сих пор. Пообщались, порекомендовал ему тренера нанять, через 3-4 месяца будет здоров и физически активен, уверен в этом. Физкультура очень важна и необходима.

sam_2002
 
Сообщения: 88

Сообщение sam_2002 » Сб авг 18, 2012 10:40 am

spiker писал(а):Как тяжело вам жить в москве, все за бабки

С одной стороны тяжело, с другой есть все возможности на выбор :) Можно платно, можно бесплатно, как к этому вопросу подойти...

sam_2002
 
Сообщения: 88

Сообщение sam_2002 » Сб авг 18, 2012 10:45 am

larson писал(а):Она всё разузнала у меня про операцию (в январе 2012 г. я уже оперировалась на правый сустав в этом же филиале немецкой клиники) и твердо заявила, что профессионально подойдёт к программе нашей реабилитации на базе своего фитнесс-центра.

У Вас отличная возможность стать снова здоровым человеком! Действительно повезло, удачи Вам!) Думаю, по результатам восстановления Вы всех удивите :Bravo:

sam_2002
 
Сообщения: 88

Сообщение spiker » Сб авг 18, 2012 1:26 pm

sam_2002 писал(а):С одной стороны тяжело, с другой есть все возможности на выбор Можно платно, можно бесплатно, как к этому вопросу подойти..

Ок. А если платно подойти к вопросу, это как в Цито или частные клиники, или как? А может тогда проще слетать в германию или израиль? Или в теже Чебоксары-та же германия.

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение sam_2002 » Сб авг 18, 2012 10:57 pm

spiker писал(а):проще слетать в германию или израиль?

Проще, даже по деньгам также. Но, обычно выбирают врача, в моем случае была возможность сделать где угодно операцию, я выбрал в Москве, не пожалел, спасибо всевышнему)) Операция не тяжелая, если сравнивать со многими другими, здесь выбираешь профессионала, кто будет делать и его заинтересовываешь, чтоб спросить было с кого и за что... Главное потом, реабилитация, вот здесь нужно понимать, что это не менее важно. А если применить к планам на операцию, то конечно, включить дополнительные 50-100.000 на год фитнеса с тренером. Это неотделимая часть, без которой радости выздоровления не почувствуешь, уж точно. Всем здоровья!

sam_2002
 
Сообщения: 88

Сообщение dinaandreevna » Вс авг 19, 2012 9:34 am

Товарищи, такой вопросик: готовлюсь к протезированию через год, Ибо сказали, что не поставят без сильных мышц. Кручу велик, просто делаю упражнения, гуляю побольше, чтоб порозность кости уменьшилась. Вообщем, появились странное ощущение во втором здоровом суставе... На снимке таза все в порядке, сам сустав левый не болен. У кого-нибудь было такое? Вот даже сейчас пишу, а он будто тянет...Как тупая боль.

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение taro » Вс авг 19, 2012 9:44 am

Ранние стадии некроза, остеоартроза и других подобных заболеваний на рентгеновском снимке не видно, а боли они уже дают. Чтобы точно диагностировать какой именно процесс идет лучше сделать КТ или МРТ. К сожалению, если болит один сустав, то заболит и второй рано или поздно.

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение dinaandreevna » Вс авг 19, 2012 9:58 am

У меня не артроз, сустав разрушен вследствии инфекционного процесса.

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение spiker » Вс авг 19, 2012 12:10 pm

taro писал(а): К сожалению, если болит один сустав, то заболит и второй рано или поздно.

Лучше бы уж поздно чем рано. Хотя я знаю людей у кого заменен один а второй абсолютно здоров....

spiker
 
Сообщения: 947

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей