Сообщение asti » Ср сен 26, 2012 8:07 pm

Виталя, Паша, напомните, как снимки отсылали в Чебоксары? Как лучше, по электронке или обычно? Что там указывать, врача и дату операции или что еще?

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение spav78 » Чт сен 27, 2012 12:40 pm

asti
Я вот как раз неделю назад отослал очередные, жду ответа.
Отсылать лучше в натуре, по почте в большом конверте-пакете,стоит конверт 50 руб. плюс марки, я отсылал обычным письмом не заказным.На конверте надо указать адрес и фамилию врача.
Со снимками также можно задать интересующие вопросы, можно отсылать анализы если надо, я посылал только снимки.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение guop » Чт сен 27, 2012 1:35 pm

здраствуйте.Я поставила себе месяц назад протез правого тазобедренного сустава. Хожу на костылях плохо ,всё болит,немогу нележать,несидеть.Напал деприсняк.Ищу друзей .Откликнитись ,посоветуйте,пройдул ли эти боли и буду ли я чувствовать свою ногу?

guop
 
Сообщения: 8

Сообщение taro » Чт сен 27, 2012 3:16 pm

guop писал(а):здраствуйте.Я поставила себе месяц назад протез правого тазобедренного сустава. Хожу на костылях плохо ,всё болит,немогу нележать,несидеть.Напал деприсняк.Ищу друзей .Откликнитись ,посоветуйте,пройдул ли эти боли и буду ли я чувствовать свою ногу?


Добрый день!
А где вы оперировались, что поставили за сустав? У меня сейчас 2 месяца с операции и я довольно сильно простудилась, ломило оперированную ногу очень сильно...пока не прошла высокая температура, сейчас легче стало.

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение asti » Чт сен 27, 2012 3:50 pm

Паша, а назад они их отсылают, т.е возвращают? Если да, то нужно ли платить или конверт вкладывать?

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение bazuka » Чт сен 27, 2012 4:57 pm

guop писал(а):поставила себе месяц назад протез правого тазобедренного сустава. Хожу на костылях плохо ,всё болит,немогу нележать,несидеть.Напал деприсняк.Ищу друзей .Откликнитись ,посоветуйте,пройдул ли эти боли и буду ли я чувствовать свою ногу

Это нормальное состояние. Здесь многие через это прошли. У одних боли проходят в стационаре у других дома. Если боли сильно беспокоят попейте НПВС либо проколите в уколах. Если нога болит вместе разреза есть припухлость температура значит нужно срочно связываться с врачем. По поводу ночных болей и бессониц и болей в спине здесь каждый через это прошел. Почти у всех была бессоница втечении 2-3 мес и дипрессия.Так заживает организм после такого стресса. Что бы чувствовать ногу надо заниматься. Сначала в положении лежа потом нагрузку можно расширять. На ветке очень много ссылок по упражнениям как в раннем послеоперационном периоде, так и в позднем.
р.с. Хотя думаю есть смысл всетаки связаться с врачем потому что через месяц после операции боли в основном появляются при нагрузке на мышцы во время гиманстики или на перемену погоду(не у всех). Может что посоветует.
А какой сустав поставили и где делали операцию?

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение spav78 » Чт сен 27, 2012 5:28 pm

asti
Да присылают назад с заключением тамошнего рентгенолога и лечешего врача, не надо ничего платить и вкладывать.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение larisa_kuznetsova » Чт сен 27, 2012 6:53 pm

guop писал(а):здраствуйте.Я поставила себе месяц назад протез правого тазобедренного сустава. Хожу на костылях плохо ,всё болит,немогу нележать,несидеть.Напал деприсняк.Ищу друзей .Откликнитись ,посоветуйте,пройдул ли эти боли и буду ли я чувствовать свою ногу?

У меня была дипрессия от того, что я не могла спать по ночам нормально (даже кричала ночью от злости), на спине не сплю, а на бок пока перевернусь, пока обратно. Но главное и на боку долго не могла лежать, Вообщем УЖАС. Днём всё чередовала: немного сидела, потом встала и хожу по квартире, затем немного лежу. Тоже больше 15 минут сидеть не получалось.
Но как только нагрузки увеличились, я стала больше ходить (3км. в день) + упражнения, то смогла быстрее на бок переворачиваться и стала лучше спать.
Это где-то на двадцатый день после операции у меня стабилизировалось.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение larisa_kuznetsova » Чт сен 27, 2012 6:53 pm

guop писал(а):здраствуйте.Я поставила себе месяц назад протез правого тазобедренного сустава. Хожу на костылях плохо ,всё болит,немогу нележать,несидеть.Напал деприсняк.Ищу друзей .Откликнитись ,посоветуйте,пройдул ли эти боли и буду ли я чувствовать свою ногу?

У меня была дипрессия от того, что я не могла спать по ночам нормально (даже кричала ночью от злости), на спине не сплю, а на бок пока перевернусь, пока обратно. Но главное и на боку долго не могла лежать, Вообщем УЖАС. Днём всё чередовала: немного сидела, потом встала и хожу по квартире, затем немного лежу. Тоже больше 15 минут сидеть не получалось.
Но как только нагрузки увеличились, я стала больше ходить (3км. в день) + упражнения, то смогла быстрее на бок переворачиваться и стала лучше спать.
Это где-то на двадцатый день после операции у меня стабилизировалось.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение borisovat » Ср окт 03, 2012 10:03 am

Здравствуйте! Давно читаю этот форм т.к. готовлюсь к операции еду в Москву 8 окт.(жутко боюсь). Меня удивило последнее сообщение [/b]larisa_kuznetsova[b] как можно на костылях ходить по 3 км. Я так понимаю, что если на костылях то нельзя на оперированную ногу наступать. Я сейчас пробую с костылями потренироваться ни чего не получается, а после операции вообще не знаю как буду. Все могут и я смогу. Так все таки можно хоть маленько на оперированную ногу наступать? и через сколько дней?

borisovat
 
Сообщения: 70

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей