Сообщение vikatika » Вт фев 19, 2013 9:38 pm

Девочки и мальчики, вчера проопериролави, сутки в реанимации и сегодня уже в палату перевели. Доктор сегодня к вчеру хотел на ходунки меня поставить. - упала в обморок. Как отойду - напишу подробнее про операцию. Всем спасибо!

vikatika
 
Сообщения: 99

Сообщение ludmilastar » Вт фев 19, 2013 11:44 pm

vikatika
Ну вот, все самое страшное позади! Теперь - силы на восстановление! Успехов! :Rose: И больше в обморок не падать! :wink:

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение radyqa1 » Ср фев 20, 2013 9:21 am

vikatika
Поздравляю, теперь все будет хорошо.Скорейшего восстановления. :Rose:

radyqa1
 
Сообщения: 103

Сообщение tereza2 » Ср фев 20, 2013 10:13 am

vikatika, выздоравливайте! :)

tereza2
 
Сообщения: 65

Сообщение alla1 » Ср фев 20, 2013 11:20 am

vikatika, держись, ты теперь "железная леди"!!!

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение timon1982 » Ср фев 20, 2013 3:16 pm

vikatika
молодец!теперь только вперёд!!!

timon1982
 
Сообщения: 67

Сообщение natuzik » Ср фев 20, 2013 3:36 pm

vikatika
Желаю наибыстрейшего восстановления и полного выздоровления!

natuzik
 
Сообщения: 51

Сообщение 70mila » Чт фев 21, 2013 10:18 am

Всем привет!Хочу спросить Вашего совета.У дочери стал болеть т/б сустав.Она беременная 3 мес.При рождении был подвывих,была в шине до полугода,все встало на место и больше нас это не беспокоило.,даже ни одного рентгена нет.Сейчас снимки делать нельзя,а гинеколог только может ее положить в больницу.Делаем массаж,но боли усилились.Я вообще у ужасе,даже не могла подумать что у нее может быть такая же болезнь как у меня.Что делать,посоветуйте, как быть?Срок еще не большой,дальше больше ведь будет.

70mila
 
Сообщения: 45

Сообщение 70mila » Чт фев 21, 2013 10:24 am

Вчера встретила знакомую,у ее мужа стоит эндопротез,который постоянно вывихивается.Муж делает определенные телодвижения стоя у стены и вправляет его.Представляете какой кошмар!?Подробностей я не знаю,сколько стоит тоже не знаю,быстро разошлись,при случае узнаю все.Мужчина собирается делать повторную операцию

70mila
 
Сообщения: 45

Сообщение bazuka » Чт фев 21, 2013 12:34 pm

70mila писал(а):Хочу спросить Вашего совета.У дочери стал болеть т/б сустав.Она беременная 3 мес.При рождении был подвывих,была в шине до полугода,все встало на место и больше нас это не беспокоило.,даже ни одного рентгена нет.Сейчас снимки делать нельзя,а гинеколог только может ее положить в больницу.Делаем массаж,но боли усилились.Я вообще у ужасе,даже не могла подумать что у нее может быть такая же болезнь как у меня.Что делать,посоветуйте, как быть?Срок еще не большой,дальше больше ведь будет

Ну во первых успокоиться вам и держать себя в руках. Беременные итак подвержены страхам и переживаниям. Вы мать вот и будьте ей .
Во-вторых любые нпвс нельзя принемать только в 1-м триместре.Сделайте узи т\б суставов это во время беременности не запрещено. Если имеет место быть воспалительный процесс то с консультацией гинеколога и (ортпеда,хирурга) пусть начнет принемать в маленьких дозах противовоспалительные. Если воспаления нет то возможно это беременная матка давит на какие то нервы поэтому больно. Ведь во время беременности матка может откланяться кзади в бок и кпереди. Это все физиологично. Как только матка выдет из полости таза в брюшную полость ( т.е 5-6 мес. беременности) боли могут прекратиться. Обычно процесс с т\б суставами запускается после родов.
В- третьех если всетаки это суставы то есть надежда что с увеличением уровня гормонов во время беременности воспаление исчезнет до момента прекращения кормления грудью.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей