Сообщение borisovat » Вт окт 23, 2012 7:05 pm

Добрый вечер всем. Подскажите может кто с этим сталкивался. После операции прошло 13 дней, мне в клинике предлагают реабилитацию. Это заключается в том : идешь по беговой дорожке к ногам подключают электротоки и в нужный момент срабатывает ток, чтоб заставить нужные мышцы работать (это для выработки походки, чтоб не хромать и укрепить мышцы). Сегодня сняли швы (скобы) в принципе мне все равно еще 2 недели отсиживаться на квартире в Москве т.к. анализ показал угрозу тромбоза (малая но есть). Но дело в том, что когда я ложилась они мне предлагали это сделать после операции второй ноги. У меня вторая тоже изношена. А сейчас предлагают после первой, Не знаю, что делать.Все же деньги стоит не зря ли я их выкину.Да и страшновато так рано.

borisovat
 
Сообщения: 70

Сообщение borisovat » Вт окт 23, 2012 7:16 pm

taro
Вы сами померьте. Я мерила сама у меня перед операцией укорочение на 2 см.было. Сейчас вроде выровнили. Меня когда усыпляли и готовили к операции я постоянно повторяла НЕ забудьте удлинить ногу :)

borisovat
 
Сообщения: 70

Сообщение taro » Вт окт 23, 2012 7:19 pm

borisovat писал(а):Вы сами померьте. Я мерила сама у меня перед операцией укорочение на 2 см.было. Сейчас вроде выровнили. Меня когда усыпляли и готовили к операции я постоянно повторяла НЕ забудьте удлинить ногу :)


я уже померила и не раз и домашние мне все перемеряли))) но не понятно, если мерять по снимкам, то она длиннее, а если сантиметром, то короче до 1см)))) мне с самой операции они определиться не могли, короче она или как :D

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение borisovat » Вт окт 23, 2012 7:31 pm

Я измеряла так : одну ногу стоя выпрямляла в коленях, а под короткую подставляла дощечки.( можно все что угодно подставить твердое) Потом измерила дощечку. Попробуйте может получится. :) Лежа я не могла измерить, Врачи измеряют от косточки бедра (которая выпирает) до косточки голеностопа.

borisovat
 
Сообщения: 70

Сообщение taro » Вт окт 23, 2012 7:33 pm

borisovat писал(а):Потом измерила дощечку.


у меня так не пройдет тк есть большой перекос таза(( точнее всего мерять по снимку, шейку и головку здоровой ноги и оперированной... вот если я по снимку меряю то она длиннее, а еслиот косточки бедра (которая выпирает) до косточки голеностопа - то короче.
Как нравиться так и ходи)))
вот и врачи, один меряет по снимку, а другой по косточкам... и вот как то так..

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение irinay1964 » Вт окт 23, 2012 8:03 pm

89081039393kashtan писал(а):Буду бегать с одним

A вот бегать пока не торопитесь.Потом набегаетесь. :D А пока ходите без особой скорости.У меня было укорочение ноги 1.5 см.После операции ноги одной длины.Я их там всех этим вопросом измучила.Мерял весь медперсонал по очереди.Сказали что теперь как у модели. :ROFL:

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение borisovat » Вт окт 23, 2012 8:14 pm

taro
А вы врачей на очную ставку вызовите :) или старайтесь об этом не думать.(хотя наверно это не возможно) Главное, чтоб потом не хромать я так думаю.

borisovat
 
Сообщения: 70

Сообщение taro » Вт окт 23, 2012 8:23 pm

borisovat писал(а):А вы врачей на очную ставку вызовите


вот я как раз и пытаюсь их так выловить, чтоб они оба были)))) а то вечно кто-то один на операции...
но вообще уже удается метров 200-300 пройти не хромая :Yahoo!: мелочь, а приятно, тем более что хромала много лет

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение borisovat » Вт окт 23, 2012 8:37 pm

Классно!!!! Я тоже мечтаю не хромать так устала от хромоты. Надеюсь на лучшее. И вам удачи.

borisovat
 
Сообщения: 70

Сообщение taro » Вт окт 23, 2012 8:44 pm

borisovat писал(а): И вам удачи.

спасибо

taro
 
Сообщения: 326

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей