Сообщение larson » Ср авг 08, 2012 9:48 pm

taro писал(а):Теперь и я пополнила ряды "кибергов"

Добро пожаловать! Рада за Вас! Терпения, старания, здоровья!!!

Я считаю, что всяческие насадки, сидушки, помогалки только расслабляют. Ничем таким не пользовалась (немецкий доктор посоветовал проявлять больше самостоятельности) и совсем не жалею. Это очень помогает своевременно и безболезненно войти в нормальную жизнь (и даже неплохо сэкономить в случае отказа от покупки некоторых "помощников". Например, в нашей ортопедической аптеке насадка на унитаз стоит 2700 руб., а сидушка в ванну - 1800 руб.).
Через месяц после операции я осмелилась залезть в ванну - а она у меня не стандартная, а по типу бассейнчика - одна ступенька вверх и перешаг через широкий бортик. На дне из кафельной плитки лежит резиновый коврик с присосками (покупала давно для ребёнка, а теперь и мне пригодился).
В рекомендациях по приспособлениям для облегчения жизни после операции видела и вакуумные ручки на стену в ванных комнатах... Поверьте, прекрасно обошлась без них!
Сейчас готовлюсь в операции на второй сустав (давно убедилась, что наша болезнь - пАрная). Так я теперь гораздо опытнее и смелее. Уже подозреваю, что все рекомендации врачей очень перестраховочные. На самом деле всё гораздо проще!
Но, дорогие друзья, это лично моё мнение. Мне повезло на отсутствие всяческих осложнений, повезло на прошлую спортивную подготовку (не жизнь была, а плавание в прямом смысле этого слова), повезло на возможность опять оперироваться в родном городе той самой бригадой немецких хирургов-ортопедов (спасибо любимому мужу за неиспользованную им мед.страховку).

larson
 
Сообщения: 96

Сообщение beduin » Ср авг 08, 2012 9:55 pm

народ, а среди нас есть те, которым не надо оперировать вторую ногу, по причине того,что она здорова????

beduin
 
Сообщения: 46

Сообщение larson » Ср авг 08, 2012 10:34 pm

Счастливчики, откликнитесь!!!
Верю в чудо, но...
21.01.12 сделала правый сустав, пожила полгода здоровой на правую сторону...Как говорится, почувствовала разницу!
Теперь жду - не дождусь 22.09, когда буду здоровой на обе стороны (назначена операция на левый сустав).

larson
 
Сообщения: 96

Сообщение arina_ » Ср авг 08, 2012 10:45 pm

beduin
А Вы с какой целью интересуетесь ? :D
У меня 2-я была здоровой около 50 лет, но вот и её настигло... Врачи, говорят, что она у меня ещё очень долго выдержала. Как правило, другой сустав "сдается" гораздо раньше. Но всё очень индивидуально, кому как повезет.

arina_
 
Сообщения: 47

Сообщение beduin » Ср авг 08, 2012 10:50 pm

хочется надеяться на чудо, что хоть кому то везет)))) у меня вторая нога тоже с коксартрозом.но пока не болит.буду ждать,когда беспокоить начнет

beduin
 
Сообщения: 46

Сообщение arina_ » Ср авг 08, 2012 10:51 pm

taro Пишите в личку, если есть вопросы, с удовольствием отвечу.
Могу и в личку, конечно. Только немножко непонятно, почему нельзя ответить здесь, для того ведь и форум, чтобы делиться информацией, а эти междусобойчики и тайны мадридских дворов.... вот не понимаю никак такую позицию... но каждый, конечно, имеет право поступать так, как считает нужным.

arina_
 
Сообщения: 47

Сообщение arina_ » Ср авг 08, 2012 10:55 pm

beduin
это не тот случай, когда чудеса случаются, тем более, если коксартроз уже диагностировали и второй сустав уже не свой. Но процесс разрушения у каждого идет по-своему, может растянуться на десятилетия, торопиться с эндопротезированием не надо, если нет однозначных показаний.

arina_
 
Сообщения: 47

Сообщение 89081039393kashtan » Чт авг 09, 2012 6:13 am

У меня мама оперировалась 6 лет назад.Второй сустав ещё в норме.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение taro » Чт авг 09, 2012 8:33 am

Сейчас в 31 большие перемены в отделении ортопедии и трвматологии и пока там все не утряслось всех просили особо не распространятся на эту тему. Но вот заведующий отделением ортопедии Елкин сегодня работает там последний день((
Поэтому нет смысла писать про саму больницу, все равно там сейчас большие перемены. Главное это врачи, которые оперируют.
Но саму операцию сделали хорошо и не смотря на некоторые проблемы, которые были первые дни, я довольна.

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение arina_ » Чт авг 09, 2012 1:16 pm

b]taro[/b]
Разрешите, я задам свои вопросы здесь :) Не думаю, что ответы на них могут представлять какую-то страшную тайну, о которой нельзя распространяться. Совершенно обычные, нормальные вопросы человека, ищущего варианты для операции. Думаю, не только мне это будет интересно. Я уже спрашивала здесь о 31 больнице, чтобы ответили, но никто не ответил. И вот Вы, как раз оттуда, поэтому хотелось бы что-то узнать, тем более Вы, вроде бы, не против...
У кого вы оперировались, какой сустав поставили, если Ваша операция была платной, то скажите, пожалуйста стоимость сустава и операции, сколько времени были в клинике, какие там условия. Может быть, Вы знаете, оперируют ли там на платной основе иностранцев?
Если Вы не хотите отвечать здесь, ответтьте, пожалуйста в личку.

arina_
 
Сообщения: 47

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей