Сообщение buklanova82 » Ср авг 14, 2013 6:26 pm

Всем привет! У меня три недели как была операция. Делала в Германии в Гамбурге 25 июля. Все прошло даже лучше чем могло быть. Врач сказал, что я должна полностью наступать на ногу.(конечно сколько могу).Через год собираюсь тута-же. Конечно не сравнить с Российской медициной и за те же деньги. По КВОТе не рискнула, боюсь за последствия. Поставили пару керамика-керамика без цемента и без шурупов, хотя было все запущенно- коксартроз 3-4 ст. Если есть вопросы задавайте, отвечу.

buklanova82
 
Сообщения: 26

Сообщение alla1 » Ср авг 14, 2013 8:54 pm

Инструктор ЛФК не разрешает мне делать такое упражнение: стоя на коленях сесть на пятки. Как вы думаете, она права?
И еще вопрос, как вы согибаете ногу, когда самостоятельно одеваете носки?

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение timon1982 » Ср авг 14, 2013 9:01 pm

buklanova82
У меня тоже было всё запущено,и поставили керамику керамику и без всяких шурупов и без цемента,всё делал в госпитале в Москве)и большой привет моим врачам,они лучшие))) да кстати и совершенно бесплатно)

timon1982
 
Сообщения: 67

Сообщение ksakir » Ср авг 14, 2013 9:43 pm

buklanova82-вы сделали керамику в Германии за 200 тысяч? Не смешите! У нас у всех была 3-4 стадия, при ней и делают операцию. Запущенно-это когда , вообще суставной хрящ отсутствует и человека возят на каталке!
alla1- всё зависит от того, сколько времени прошло после операции, если прошло месяца три, то лучше воздержаться от такого упражнения, если пол года, надо делать, если хотите быть как до операции, новый сустав надо разрабатывать иначе, нафиг он вообще нужен, я делал, постепенно, постепенно сел на пятки, и понял что особо бояться нечего, но повторюсь, всему своё время! Вопрос про носки, вообще смешон, я могу свою ласту за голову закинуть, вот на шпагат боюсь садиться, во первых по жизни не особо и надо, во вторых, такие кульбиты, только металл-металл выносит, остальное может и повредиться!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение alla1 » Ср авг 14, 2013 9:46 pm

ksakir писал(а):могу свою ласту за голову закинуть


Тоесть Вы сгибаете ее больше 90 град?

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение ksakir » Ср авг 14, 2013 9:51 pm

Конечно, и у вас так будет, только надо приложить к этому усилия, заниматься надо собой, но опять же если с рождения заболевания, тут всё несколько по другому, если банальный коксартроз, такая гибкость в протезе, абсолютно не чудо!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение alla1 » Ср авг 14, 2013 9:56 pm

ksakir писал(а):если банальный коксартроз, такая гибкость в протезе, абсолютно не чудо


Вот как раз при "банальном" коксартрозе, для меня уже чудо, что нога вообще стала отводиться и сгибаться. Что же, бум работать. Спасибо за ответ! :Rose:

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение fler_ » Ср авг 14, 2013 11:16 pm

ksakir
А мне врач сказал, что я никогда не сяду на носки, и в позу лотоса -тоже, типа есть ограничения, которые надо соблюдать. Причем, связаны они не с моим дооперационным состоянием, а с протезом ( во всяком случае, я так поняла причину).
alla1
Вам не говорили о каких-то ограничениях пожизненных?

fler_
 
Сообщения: 55

Сообщение oolga » Чт авг 15, 2013 1:09 pm

fler_ писал(а):Причем, связаны они не с моим дооперационным состоянием, а с протезом ( во всяком случае, я так поняла причину).


Вы поняли совершенное верно: конструкция эндопротеза предусматривает ограничитель на экстремальное сгибание и отведение.
Цель понятна - исключить риски вывиха.
Поэтому иногда кажется, что ты еще мог бы ногу отвести, но не получается, хотя вроде мышцы не натянуты.

Я испытаваю невероятный кайф от положения в лягушке, так как сильнейшая приводящая контрактура была моей мукой долгие годы.
Здесь одна девушка писала о своих попытках достичь положения лягушки с одной оперированный ногой: поддерживаю мнение ksakir ( очень грамотного нашего автора), что достичь этого можно только после второй операции, а сейчас прикладывать усилия к этому - это только лишний раз провоцировать болевой синдром и воспаление.

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение buklanova82 » Чт авг 15, 2013 4:13 pm

ksakir
Моей знакомой делали операцию год назад в Москве лучшие ортопеды Москвы, по знакомству и за те же деньги, так ей такого наворотили. Вкрутили четыре 6см. шурупа. Так у нее до сих пор такие боли, и шурупы раскручиваются. Сказали что через год делать новую операцию. Мое мнение, что я лучше сделаю один раз и надолго, чем оперироваться каждый год.

buklanova82
 
Сообщения: 26

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей