Сообщение Pilotmi8 » Вс авг 27, 2017 3:17 pm

Zimmer писал(а):"ДО операции надо делать отжимания?"
"Готовить мышцы к костылям? (Кроме гимнастов) "
"Мышцы должны закипать..."

Зачем вы людей пугаете?

нисколько. Человек не указывает значение своего веса, и не описывает свои возможности удерживаться на костылях во время ходьбы. Видел как люди, имеющие излишний вес, ходят довольно тяжело. Даже на моих "подлоктевых" костылях пробовали и признались ,что это совсем не легко (для них). Мне было сильно легче в сравнении с некоторыми пациентами, которые были на моем этаже в больнице. А хождение на костылях ИМХО нужная процедура при восстановлении (а не лежание на кровати). Но каждый волен делать как ему видится)))
"Мышцы закипать должны" - во время упражнений, может слово подобрал не оч.меткое, я имел ввиду надо почувствовать, что мышцы потрудились! делаю так каждый день много лет)) Что я предложил такого смертельно страшного, что люди перепугались?)))

Pilotmi8
 
Сообщения: 10

Сообщение elena_filatova » Вс авг 27, 2017 3:44 pm

Я абсолютно согласна, что для хождения на костылях нужны сильные руки. Даже на подмышечных костылях. Я перед операцией попробовала и подмышечные, и подлокотные костыли. Для себя решила, что подмышечные после операции будут устойчивей, и не прогадала. Но подгоняла я костыли так, чтобы они не впивались в подмышки и нагрузка приходится на руки. Я не отжималась на руках перед операцией, но руки у меня довольно таки сильные, поэтому на подмышечных костылях передвигаюсь нормально, с учетом, что нагрузка на оперированную ногу пока 50%. После операции около 3-х недель.

elena_filatova
 
Сообщения: 11

Сообщение serko71 » Ср авг 30, 2017 3:50 pm

50% что то многовато...мне 20 прописали( :(

serko71
 
Сообщения: 22

Сообщение mvk2665 » Чт авг 31, 2017 9:03 pm

у всех по разному, каждому индивидуально, мне 30% рекомендовали после операции с постепенным увеличением нагрузки до полной к 3м месяцам

mvk2665
 
Сообщения: 68

Сообщение docent77 » Сб сен 02, 2017 6:58 pm

Всем привет. Суставчику год и три месяца, но походка оставляет желать лучшего. В сентябре продливаю третью группу. Ы, хочу ходить прямо, прямо, прямо!

docent77
 
Сообщения: 13

Сообщение elena_filatova » Вс сен 03, 2017 4:44 pm

serko71 писал(а):50% что то многовато...мне 20 прописали( :(

У меня в выписке написано и лечащий доктор так сказал: до трех недель 50% на оперированную ногу, потом полная нагрузка на оперированную ногу с двумя костылями. С 4 недель до 6 недели с одним костылем, потом все отбросить! У меня вторая операция на этот сустав, первая была в раннем детстве. На операцию пришла с сильными болями, но не хромала. Доктор посмотрел мышцы на ногах, сказал, что восстановление пойдет быстро. После операции на 5 день нога вообще не хотела ни в сторону двигаться, ни вверх подниматься. Сейчас каждый день делаю упражнения, нога стала слушаться :Yahoo!: По дому второй костыль уже мешает. Угол соблюдаю строго, через два месяца поеду на контрольку, посмотрим, что дальше разрешат

elena_filatova
 
Сообщения: 11

Сообщение serko71 » Вс сен 03, 2017 7:31 pm

После операции 6 недель. Нога сама просит нагрузки. Иногда не могу соблюсти свои 20 процентов когда залезаю в ванную. Она у меня большая -500 литров посему приходится наваливаться на ногу. Боюсь нестабильности. На следующей неделе на первый контрольный снимок. Бесцементный протез..но и остеопороз. Пью кальцемин адванс.

serko71
 
Сообщения: 22

Сообщение elena_filatova » Вс сен 03, 2017 9:06 pm

serko71 писал(а):Пятая неделя после операции. Утром 100 подьемов оперированной ноги из положения лежа. В течении дня - 100 подъемов ноги вбок до 30 градусов. Вопрос.. до сих пор значительное уплотнение под операционным швом, хотя снизу оно стало пропадать. У кого когда окончательно все пришло в норму с подобными уплотнениями? Полагаю что это место сшитых мышц и сухожилий такое жесткое,хотя не уверен.

100 подъемов-это круто! У меня только-только по 10 раз стало получаться вверх лежа на спине и здоровом боку. Но мне лечащий врач в клинике говорил, что без фанатизма заниматься и ходить не много. У меня безцементный протез, в среду будет 4 недели после операции.

elena_filatova
 
Сообщения: 11

Сообщение Novayazizn » Пт сен 08, 2017 10:51 am

Здравствуйте. Поделитесь опытом-кто сколько пил Прадаксу со дня операции? Врач пишет 2 мес, в инструкции пишут 28-35 дней.

Novayazizn
 
Сообщения: 5

Сообщение sakhalinets » Сб сен 09, 2017 1:54 am

Novayazizn писал(а):Здравствуйте. Поделитесь опытом-кто сколько пил Прадаксу со дня операции? Врач пишет 2 мес, в инструкции пишут 28-35 дней.

Друг пил для разжижения крови... а Варфарин, который действует не хуже, а может и лучше...
Дозировки у этих двух препаратов примерно одинаковые (исходя из количества пилюль) - 1-3 шт. в сутки, а вот цена... :crazy:
Варфарин на порядок или даже два дешевле...
Последний раз редактировалось sakhalinets Сб сен 09, 2017 3:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей