Сообщение ksakir » Сб мар 31, 2012 10:06 am

А в поликлинике не тётки работают, а инопланетные существа? :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Сб мар 31, 2012 10:07 am

Я сегодня со своим встречаюсь в 14 часов спрошу про твою незадачу, потом напишу, потерпи :)
Сколько времени после операции прошло?

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение marsianka » Сб мар 31, 2012 10:13 am

ksakir писал(а): спрошу про твою незадачу, потом напишу, потерпи

Спасибо большое, дорогой!
ksakir писал(а):Сколько времени после операции прошло?

Завтра ровно 4 месяца.
ksakir писал(а):А в поликлинике не тётки работают, а инопланетные существа?

:lol: Ну вроде ж надежда что с образованием правильным...

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение danata » Сб мар 31, 2012 10:32 am

marsianka
Я вот тоже про массаж подумала. У меня тоже вчера 4 месяца было и тоже вот массаж делаю и думаю, не пора ли с ним заканчивать. У Вас много процедур было? И сколько всего должно быть?

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение marsianka » Сб мар 31, 2012 10:39 am

danata писал(а): У Вас много процедур было? И сколько всего должно быть?

Я сделала 5, а прописали 10. Вот тоже думаю, может отказаться? Хотя в интернете везде пишут, что массаж снимает отек!

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение danata » Сб мар 31, 2012 10:52 am

Мой хирург мне сказал, что массаж можно делать везде, кроме области шва. То есть он разрешил делать, но подчеркнул, что он не сторонник его. И еще сказал, что протез повредить он не может однозначно, а что делает с организмом, трудно сказать.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение marsianka » Сб мар 31, 2012 11:05 am

danata писал(а):что делает с организмом, трудно сказать.

Офигеть! :o

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение spav78 » Сб мар 31, 2012 11:14 am

marsianka
У меня в рекомендации написано что при появлении отека, покраснения, повышения температуры надо срочно связаться с лечащим врачем, а на сайте www.travmaorto.ru/117.html в разделе уход за послеоперационной раной написано что отек может появляться в течении нескольких месяцев после операции и это не должно вас пугать.
Но к врачу все же надо обратиться.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение marsianka » Сб мар 31, 2012 11:27 am

spav78
У меня температуры нет, только что померила - 36, 9. Покраснения тоже не ви жу, уж со всех сторон обсмотрела, боли тоже вроде нет, только слегка при надавливании вокруг шва побаливает, а отек вот прям надавишь - и отпечаток пальцев видно. При этом он не очень сильный, но я его ощущаю. Конечно покажусь врачу после выходных.

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение danata » Сб мар 31, 2012 11:59 am

marsianka
Если на шве массаж на делали, наверное ничего страшного.
Я вообще запуталась. Что можно, что нельзя... У всех мнения совершенно разные. Вот мой хирург двумя руками за велотренажер, 2 раза по часу, но не сторонник массажа. Физиотерапевт в поликлинике от ужаса задохнулась, какой велотренажер, Вы что, с ума сошли? Никаких тренажеров вообще! Вот массаж, - это очень полезно.

danata
 
Сообщения: 443

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей