Сообщение ksakir » Пт мар 30, 2012 6:09 pm

aviya писал(а):Из положения лежа на боку поднимать согнутую ногу - легко, а вот прямую просто с огромными усилиями (читай пыхтение, сопение.. и высунутый язык ) не очень высоко. и это безо всякой резинки.

Разрабатывайте,пыхтя,сопя и высунув язык :) Подняли три раза,четвёртый рукой помогите в верх,а вниз пусть сама идёт медленно. На следующий день четыре раза уже сама пойдёт,...а пятый помогите и т.д
Я сегодня сделал 5-15 раз,вечером хотел повторить,чувствую нееее,не надо перебор,завтра 5-по 20 попробую. Пойду по ступеньке поброжу :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение 89081039393kashtan » Пт мар 30, 2012 7:28 pm

Тут недавно писали про ссылку,которую скинула Лиля в прошлой ветке.По поводу упражнений то ли до операции, то ли после.Если кто помнит скиньте ещё раз пожалуйста,а то я не найду.Я про Лилю то уже сообщение потеряла. :)

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение spiker » Пт мар 30, 2012 7:39 pm

asti писал(а):А как специалисты в Чебоксарах, все грамотные или ....как попадешь?

В 2008 году этот центр постоил Путин по программе "национальное здоровья". В этот центр были приглашены врачи со всей страны, которые проходили очень жесткий экзамен. Врачи-хирурги там в основном все русские.
В день они делают от 5-7-8 операций в день. Как вы думайте у них есть опыт?
Например наш хирург делает 2-3 операции в неделю. Разницу чуствуете?

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spiker » Пт мар 30, 2012 7:48 pm

ksakir писал(а):Минусы:отсутствие должной информации(сначала ставят,потом говорят что);навязывание дорогих лекарств(видимо в доле с фармацевтами);церберский (на мой взгляд)режим;малое количество дней госпитализации(выписывают с ещё не зажившим швом)...ну и можно ещё продолжить,но лично мне достаточно и этого

Серег так.
По первому пункту -согласен, мне поставили, потом сказали, но ничего страшного в этом...
Назначили продаксу после операции, я не считаю ее дорогой, сорри....
Режим нормальный, пережить можно, кормят отлично, персонал---супер вежливый.....
А то что рано выписывают, в том году было 4200 квот, в этом году 5700, очередь туда......поэтому и выписывают...

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение ksakir » Пт мар 30, 2012 8:01 pm

Ты бы видел очередь во Вредена :shock: А я вот не хочу металл- полиэтилен, а мне поставили, да я лучше за деньги бы сделал, да мне сказали у вас керамику ставят :) Это примерно те вопросы что можно там задать. Не хорошо это, не давать полную информацию. По сравнению с прадаксой, варфарин, просто бесплатно в аптеках раздают, а если нет разницы в действии, зачем переплачивать в 20-ть раз?!А в следующем году 6500 квот будет, так что начнут, через пару дней выписывать, чтоб побольше окучить?! В платных клиниках так и делают.
Нет это моё личное мнение я его никому не навязываю.Клиника там одна из лучших в России, но я лучше во Вредена :D

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spav78 » Пт мар 30, 2012 8:07 pm

spiker писал(а):ksakir писал(а):Минусы:отсутствие должной информации(сначала ставят,потом говорят что);навязывание дорогих лекарств(видимо в доле с фармацевтами);церберский (на мой взгляд)режим;малое количество дней госпитализации(выписывают с ещё не зажившим швом)...ну и можно ещё продолжить,но лично мне достаточно и этого

Зараннее известно что будут ставить, если интересно можно узнать, просто мало кто интерисуеться.
Лекарства дорогие ни кто не навязывает, предоставляют выбор (я сам напросился на продаксу, мне так удобней).
Церберского режима я на себе не ощутил.
7-12 дней после операции мне кажеться нормально, если мало переводят в реабилитационное отделение (мне предлагали но я отказался, дома лучше).

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение spav78 » Пт мар 30, 2012 8:12 pm

Я в Чебоксары первый раз попал случайно, туда очередь была меньше, ни насколько не пожалел, второй раз ехал туда осознанно. Возможно если бы я попал в первый раз в Питер или Москву моё мнение было бы другим.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение bazuka » Пт мар 30, 2012 8:30 pm

ksakir писал(а):.Дело в том что она состоит из четырёх мышц,головка каждой имеет своё начало,но подойдя к области колена, все они переходят в общее сухожилие, которое охватывает надколенник и прикрепляется к бугристости большеберцовой кости

Офигеть! :shock:
Наталья,это пройдет. К сожалению иногда женский организм устроен так. Состояние мышц до операции,степень нарушения. Восстановление может занять до года. Основная разработка ноги идет до 3 мес.Потом дальнейшие попытки даются с трудом. У меня тоже такое было. С августа ничего не сдвинулось. Единственно пальцами стала до пола доставать. И все. Сколько я этих наклонов в день делаю присиданий. А воз и ныне там. Я смирилась. :cry:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ksakir » Пт мар 30, 2012 8:33 pm

Опять Павел, полностью с тобой соглашусь :) Был бы я там, моё мнение тоже могло быть другим!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение danata » Пт мар 30, 2012 8:42 pm

bazuka писал(а):Наталья,это пройдет.

Лиль, скорее бы! Спасибо!

danata
 
Сообщения: 443

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей