Сообщение spav78 » Пт мар 30, 2012 5:00 pm

asti писал(а): в Чебоксарах центр курируют из РНИИТО им. Вредена, поэтом лучше в Питере, так как они учителя.

Какая ерунда.
В Чебоксарах делают до сорока операций ежедневно.
Вы думаете что попав во Вредена вам обязательно будет делать операцию какой нибудь профессор.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение aviya » Пт мар 30, 2012 5:00 pm

Всем привет, по поводу подъема ноги у меня.
Из положения лежа на боку поднимать согнутую ногу - легко, а вот прямую просто с огромными усилиями (читай пыхтение, сопение.. и высунутый язык :ROFL: ) не очень высоко. и это безо всякой резинки.

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение spav78 » Пт мар 30, 2012 5:11 pm

asti писал(а):А как специалисты в Чебоксарах, все грамотные или ....как попадешь?

Идиотов там держать не будут.
В лечении учавствует не один ваш лечащий врач а также зав. отд.
Операцию делают тоже не в одиночку а как минимум в троем, мне делали в четвером.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение ksakir » Пт мар 30, 2012 5:14 pm

spiker писал(а):А почему в личку писать, озвучьте все здесь, какой протез, какая фирма, сколько стоит. И почему 90% инфы это заблуждение?

А ты не понял :) Это такой-же посредник,только не зажравшийся. Сходу в карьер( В Германии можно без проблем ЛЮБОМУ сделать операцию и пройти реабилитацию и не стоит это космических денег!)
Можно подумать мы здесь эндопротезирование в Германии обсуждаем.
Про Чебоксары скажу так...я разочаровался после рассказов тех кто там побывал.Плюсы:комфортабельные палаты;нет взяток при анестезии.
Минусы:отсутствие должной информации(сначала ставят,потом говорят что);навязывание дорогих лекарств(видимо в доле с фармацевтами);церберский (на мой взгляд)режим;малое количество дней госпитализации(выписывают с ещё не зажившим швом)...ну и можно ещё продолжить,но лично мне достаточно и этого.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение aviya » Пт мар 30, 2012 5:16 pm

ksakir писал(а):А ты не понял Это такой-же посредник,только не зажравшийся. Сходу в карьер( В Германии можно без проблем ЛЮБОМУ сделать операцию и пройти реабилитацию и не стоит это космических денег!)

+100500

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение asti » Пт мар 30, 2012 5:17 pm

spav78 писал(а):Какая ерунда.
В Чебоксарах делают до сорока операций ежедневно.
Вы думаете что попав во Вредена вам обязательно будет делать операцию какой нибудь профессор.

Павел, почему ерунда, это так, именно Вреденцы создавали этот центр и курируют его! Да я про профессоров и не говорила, тем более что и нет желания к ним попадать,они уже только теоретики! Я просто процетировала нашего местного профессора и спрашиваю вашего мнения

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение asti » Пт мар 30, 2012 5:21 pm

ksakir писал(а):А ты не понял Это такой-же посредник,только не зажравшийся. Сходу в карьер( В Германии можно без проблем ЛЮБОМУ сделать операцию и пройти реабилитацию и не стоит это космических денег!)
Можно подумать мы здесь эндопротезирование в Германии обсуждаем.

Сергей, вы зря, voron1945, участник, с которым мы на форуме общались около месяца назад, он как раз собирал всю инфу по Германии и у меня спрашивал о том, какую я собрала информацию по Германии

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение danata » Пт мар 30, 2012 5:33 pm

ksakir писал(а):Наталья, где именно болит и при поднятии ноги как?( прямой вперёд, в верх согнутой, в бок или...?)


В положении лежа, из положения стоя согнутую, из положения стоя прямую. Все больно, от колена до конца. А в бок, назад не больно совсем.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение ksakir » Пт мар 30, 2012 5:36 pm

asti писал(а):Сергей, вы зря, voron1945, участник, с которым мы на форуме общались около месяца назад,

Может я и ошибаюсь,но я с ним на форуме не общался,хотя на этом форуме почти год,а в альтруизм ,в наше время и в нашей стране, я не верю.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Пт мар 30, 2012 5:42 pm

Наташа,я в растерянности.После операции ведь много времени прошло,мягкие ткани должны зажить полностью. Я могу сказать,как было у меня,рассказать что я делал,а сказать что надо делать,когда у меня не было таких проблем я не знаю. Что с амплитудой,на корточки можешь сесть?Снимки давно делала?
Судя по описанию,проблема в четырёхглавой мышце бедра.Дело в том что она состоит из четырёх мышц,головка каждой имеет своё начало,но подойдя к области колена, все они переходят в общее сухожилие, которое охватывает надколенник и прикрепляется к бугристости большеберцовой кости.
Прямая мышца бедра, наиболее длинная из всех головок мышцы. Занимает переднюю поверхность бедра. Начинается тонким сухожилием от нижней передней части, надвертлужной борозды.Прямая мышца бедра, перекидывающаяся через тазобедренный сустав, принимает участие в сгибании бедра.Думаю в ней проблема и кроется,а так все они между собой связаны сухожилиями и составляют одно целое,в конечном итоге,боль идёт по всей ноге от колена и до паха.
Попробуй вот что: откажись от велотренажера для начала(велосипедное сиденье,может негативно влиять на мышцы вокруг эндопротеза)Я почему и крутил педали только на велотренажёре с сидением в виде стула!;
Уменьши нагрузку,а лучше вообще откажись от неё на пару,тройку дней и посмотри как будешь себя чувствовать.
Пока всё! И ответь на вопрос о снимках!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей