Сообщение Gardemarinka » Пт июл 12, 2019 11:36 pm

Приветствую всех! Я новенькая :Rose: Нашла в сети ваш форум и решила обратиться к "знатокам". История такая, Почти в 41 родила сына, и ближе к его годику (видимо, по мере набора им веса) появились боли в ТБС, в области седалищного. Сделала снимок, поставили коксартроз левого, но и справа не ахти. Степень не знаю, т.к. у доктора еще не была - тупо нет денег пока. Ребенку сейчас 1 год и 7 месяцев, и грудное вскармливание у нас продолжается, хотя дается не легко: совместный сон, кормить могу только лежа на боках с подушкой между ног. Пью Артру и иногда спасаюсь ибупрофеном разово 400, но стала делать это все чаще(((. Так вот в чем вопрос: стал сильно болеть копчик во время сидения, и когда сижу на твердом, кажется, что прям на костях, и опять же копчик :cry: .
1) Скажите, это плохая стадия уже, и надо прямо срочно бежать к врачу?
2) Какие прогнозы вообще в таком возрасте (при всем уважении, но нет времени читать весь форум)?

Gardemarinka
 
Сообщения: 1

Сообщение onjob » Вс июл 14, 2019 2:34 pm

Elenka-Elena писал(а):Степень не знаю


Gardemarinka писал(а):Скажите, это плохая стадия уже?


Ничего не понятно :fool:

onjob
 
Сообщения: 81

Сообщение gavanna » Вт июл 30, 2019 11:10 pm

id120354731 писал(а):Здравствуйте, 2 недели назад в клинике Вредена, в Санкт Петербурге, перенесла ревизионное протезирование тз сустава. Сейчас нахожусь дома, настараиваюсь на выздоровление, 8 недель по рекомендации врача ходить на костылях, 4 недели носить компрессионные чулки, 35 дней принимать Ривароксабан, выполнять упражнения и т.д. Операцию сделали по квоте, ждала вызова 7 месяцев. Все прошло хорошо, за что очень благодарна моим врачам Сивкову В.С. и Шубнякову М.И. 13 отделение. Если нужна информация, пишите, отвечу на все вопросы. С момента первого эндопротезирования прошло 12 лет. Будьте здоровы :good:

Добрый день! Мои суставчики стоят с 2013 и 2014 года. Очень надеюсь, что прохожу с ними максимально долго. Но понимаю, что ничего вечного нет. Поэтому хочу Вас спросить как стало понятно, что пора на ревизию? Кроме снимков были какие-то ощущения? Буду очень благодарна за ответ.

gavanna
 
Сообщения: 26

Сообщение itatechservice » Вс авг 25, 2019 2:24 pm

Добрый день. Мне 52 года. Из-за неудачного падания и перелома шейки бедра у меня было эндопротезирование левого т.б. сустава. Операция была 8месяцев назад. Несколько месяцев хожу без трости. До сих пор при ходьбе ощущение дискомфорта в оперированой ноге . Посоветуйте, что делать?

itatechservice
 
Сообщения: 2

Сообщение ekaterina_vizovskaya » Вс сен 29, 2019 3:26 pm

А подскажите проверенных опытом врачей из Питера, пожалуйста. Пока думаем между ВМА и МЧС, очень буду рада рекомендациям и личному опыту отттуда

ekaterina_vizovskaya
 
Сообщения: 2

Сообщение yuriy_nenashev » Чт окт 03, 2019 8:56 am

itatechservice писал(а):Добрый день. Мне 52 года. Из-за неудачного падания и перелома шейки бедра у меня было эндопротезирование левого т.б. сустава. Операция была 8месяцев назад. Несколько месяцев хожу без трости. До сих пор при ходьбе ощущение дискомфорта в оперированой ноге . Посоветуйте, что делать?

Первый сустав делали 2,5 года назад,но ощущения дискомфорта есть до сих пор.Сильно не беспокоит и скорее всего не пройдёт.А второй сустав делали 7 месяцев назад,так в нем вообще нет никакого дискомфорта,практически ничем не отличается от здоровой ноги.С чем это связанно,я думаю только вскрытие покажет :twisted:

yuriy_nenashev
 
Сообщения: 11

Сообщение Igorbazanov » Ср окт 23, 2019 7:04 pm

Почти 11 месяцев прошло после операции. С эндопротезом все в порядке. У меня Анкилозирующий спондилит, протекает легче, СОЭ понизилось. В месте шва есть неприятные ощущения, беспокоят не сильно. После общения с врачами совершенно непонятно какие амплитуды движения допустимы. Здесь на форуме люди пишут что сидят на корточках, достают коленом до лба, Сахалинец показывает видео , где садится в полный присед со штангой. Мне лечащий врач и инструктор на ЛФК сказали что максимум 120 градусов сгибать, а лучше больше 90 сильно и не гнуть, полный присед категорически нельзя, ногу ко лбу тянуть соответственно тоже. Говорят никак не поймешь что сейчас вывих будет, просто притянешь ко лбу, и все, никаких предварительных ощущений не будет, просто сразу вывих и все. Я просто занимался йогой и мне она лучше всего помогает со спондилитом, есть упражнения которые понятно опасные, но все же иногда так хочется посильнее потянуться, ведь это важно для всего остального организма, и блин,голову ломаешь, как же все это сделать безопасно и эффективно. Где бы хоть взглянуть на этот эндопротез, хотябы видео какое, чтобы его крутили и показывали, как это он вывихивается. А то какойто серый мрак в информационном поле на этот счет. На английском наверное было бы легче найти, но с этим сложности, учить надо. Я то учу, но не быстро совсем получается.
Еще хотел рассказать как я гулял со своим молодым и нервным питбулем(собака) где-то через 11 недель после операции. Собака сильно переживал, дергался, тянул прыгал когда встречал других собак. Когда уезжал на операцию ему было 1год3мес , когда вернулся и смог с ним пройтись, уже 1год9мес, кабанчик весом 27-28 кило, гуляя с женой расхлябался совсем, меня это начало бесить, и я оставил жену дома и стал ходить с ним сам.Иногда приходилось довольно жестко с ним бороться , полностью поднимая его за поводок над землей, все 28 кило, дабы успокоить, я конечно старался это делать максимально аккуратно, но пес делал все что мог чтобы вырваться и решить свои вопросы с проходящей мимо собакой. Собственно я только начал ходить без трости, пару раз после таких упражнений с псом бывали довольно неприятные ощущения в мышцах в районе как всего таза так и установленного эндопротеза, когда показывал снимки гдето 5 мес после операции своему хирургу, волновался чтобы чего там не случилось, но все в порядке. Я все это не к тому, конечно, что так надо делать, но что если с костной тканью все нормально, то к 3 месяцам протез полностью вростает в кость, и в плане вертикальных нагрузок без изгибов и скручиваний уже довольно таки безопасен для некоторой нагрузки.

Igorbazanov
 
Сообщения: 33

Сообщение kolotevalarisa » Пт окт 25, 2019 12:19 pm

Здравствуйте, товарищи! 7 октября сделали операцию. Уже спокойно хожу с костылями, делаю гимнастику. На 14 день сняли скобы, но через два дня села повязку и заметила, что швы стали расходиться. Заложила мазь антибактериальную, заклеить пластырем. Не знаю, как будет заживать.
У кого-нибудь было подобное? Как долго заживало? Очень хочется уже помыться, но с такой проблемой пока никак.

kolotevalarisa
 
Сообщения: 2

Сообщение Igorbazanov » Пн окт 28, 2019 1:32 pm

kolotevalarisa писал(а):Здравствуйте, товарищи! 7 октября сделали операцию. Уже спокойно хожу с костылями, делаю гимнастику. На 14 день сняли скобы, но через два дня села повязку и заметила, что швы стали расходиться...

Вы врачу показывали? Что он думает об этом?

Igorbazanov
 
Сообщения: 33

Сообщение er_melkor » Ср окт 30, 2019 3:04 pm

Добрый день. Мне 25 лет, по образованию я врач-рентгенолог, в следующем месяце я буду делать эндопротезирование тазобедренного сустава и хочу рассказать об этом в своём instagram, чтобы помочь другим людям, которые столкнулись с подобной проблемой в молодом возрасте. Это не попытка самопиара, мой аккаунт совершенно обычный. Если кого-то заинтересует информация из первых рук, можете следить за происходящим на моей странице. Мне же, в свою очередь будет приятно получить советы от тех, у кого уже есть опыт) оперируюсь в спб

https://www.instagram.com/caramelkor/

er_melkor
 
Сообщения: 1

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей