Сообщение spiker » Пт фев 27, 2015 9:14 pm

Tatianis писал(а):
spiker писал(а)::)



6-7 см разница в ногах это трэш,конечно
Из за перекоса таза так произошло?? Спина ж должна была потом болеть нещадно :o

У меня укорочение было 2 см не больше,за счет стертости хряща А перекоса врач сказал почти и не было Я на бок при ходьбе не заваливалась,утиной походки не было,только правую ногу всем корпусом вперед передвигала :D

Врач при выписке сказал: ты-спортсменка, сама знаешь,как восстановиться Состояние мышц хорошее да и опыт в тренировках есть :wink:

Это не трэш- это хард крутой был!
Это сейчас смешно...а тогда плакать хотелось....но сейчас ноги абсолютно ровные...и мышцы восстановились.
Снимок вообще был ужасный...сустава просто не было...

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение Tatianis » Пт фев 27, 2015 10:58 pm

lana21 писал(а):Я просто заранее знала про катетер и сразу ему сказала что и на сколько я хочу, опыт есть, он мне на ночь шприцы оставлял на 6 часов хватало, сама шприцом в катетер заливала, а днем он обслуживал, в сумму входил сон и малая потеря крови. У меня оп шла 3,5 часа, потеряла 300 грамм и ни тошноты ни отеков ни особой слабости не было, как и обещал.




а я лошара После старого нового года легла и ни ухом,ни рылом об этом
Денег с собой взяла на всякий Об анестезии в руку договорилась,а про катеттер в спину не знала даже :unknown:

Если вдруг придется,то теперь в теме буду Во все места попрошу навтыкать :lol:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Svetlana_A » Сб фев 28, 2015 12:22 am

Tatianis писал(а):
Svetlana_A писал(а):Много дискуссий было по поводу срока хождения с опорой после операции. У меня 6 недель после операции, оперировалась в Беларуси в НИИ травматологии и ортопедии, это уже второй сустав, доктор рекомендовал через месяц начинать переходить на 100% нагрузку, нога болела (на 5 см ниже ножки эндопротеза тупая боль в бедренной кости) пока я не вышла на улицу, прошла метров 400, к вечеру болели все мышцы и стопа, я почти 2 года передвигалась по минимум, на второй день прошла столько же, боли стали проходить, хожу с палочкой, но это больше для равновесия, т.к. походка как у утки, а с палочкой хожу ровно, на велотренажере начала заниматься через 4 недели, но всего 10 минут в день и очень маленький темп, что б ногу не нагружать сильно, но при этом хотела мышцы заставить работать, зато ногу в бок в положении лежа уже могу поднять.




что бы кто не говорил,но ходить сейчас без костылей я-ПАС :no:
Дома иногда с одним костылем пару метров аккуратненько прохожу ( если кастрюлю супа надо принести на кухню) С мышцами у меня все не так плохо: ногу в бок из положения лежа могла поднимать дней через 10 после операции Абсолютно без проблем
Пару недель похожу еще с костялями,хоть они мне и опостылили уже жутко А потом месяц с тростью
Лучше уж перебдеть,чем недобдеть и потом раньше времени на реэндопротезирование ложиться
Сига сига,как греки говорят ( тихо-неспешно) Лучше я потом набегаю то,что за эти три месяца упустила :Yahoo!:

Я никого не призываю бросать костыли и сдавать 100 метровку , :no: но и не с головы это взяла, у меня есть не один пример, того, что через месяц бросают костыли, и через неделю бросают уже и палочку, одна девочка через 2 месяца после операции на втором уже суставе, одела туфли на каблуке отплясывала на собственной свадьбе :good: . Так что все индивидуально, с первой ногой я ходила 3 месяца, теперь вот и не знаю фантомные боли были или нет, да и сейчас с палочкой еще не расталась, страшно как-то без нее, хотя нога устойчивая.

Svetlana_A
 
Сообщения: 49

Сообщение MulderFox » Сб фев 28, 2015 8:50 am

Tatianis писал(а):
MulderFox писал(а): Поставили керамику. И с того блаженного часа 25 дней полного отсутствия боли :) И заявление ревматолога - вот видишь, это же не по нашей части, мы в этом совсем ничего не понимаем. К несчастью, процесс все-таки двусторонний, но левая нога полностью подвижна, поэтому не эндопротезирование, а пластика костным цементом.



здравствуйте. Не знаю,к сожалению,как к вам обращаться-не представились :wink:

25 дней без боли Как так? а боли от ротации ноги вверх и при усаживании попы на стул\диван и прочее? А боль шва? а боль костей после операции? :D

Понятно,что она не идет ни в какое сравнение с той болью,что вы испытывали до операции,но вот именно из за таких заявлений я не была готова к ТАКИМ болям после операции
Читала отзывы: не больно Чудесно Не болит

Правду сказал только Ягудин 8)

Если б его только послушалась,прихватила бы покрепче обезболивающих из дома и побольше,а так свой кетанов приходилось экономить :evil:

Меня Катя зовут :) После операции у меня ничего не болело. Первый день трамал ставили, 2 - в капсулах давали. И все - на 3 день перешла на 1 таблетку кетонала, через пару дней перестала пить и его. Ротация свободная в любую сторону. Единственное - иногда как-то простреливает кость чуть выше колена. Но это даже не боль, а неприятное ощущение. И с каждым днем нога двигается все лучше. Упражнения не доставляют мне никаких неудобств. Но вот делать что-то сверх этого я боюсь. У меня патологический страх вывиха :crazy:

MulderFox
 
Сообщения: 29

Сообщение MulderFox » Сб фев 28, 2015 9:12 am

Tatianis писал(а):
Так для меня сидение дома просто УЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖАС :x

Я и за продуктами в гипермаркет с мужем катаюсь :D Тележку толкать не могу,только хожу костылем на нужные продукты указываю :lol:

В поликлинику через месяц после операции вместе с мужем ездили,а через неделю за результатами анализов уже одна Ну и в кафе и в магаз за краской заскочила заодно)))
На костылях себя чувствую устойчиво Ржу над лицами людей,когда из джипика вылезаю и костылюги достаю :lol: :lol:

Для меня тоже самое неприятное - это вынужденное бездействие. На 10 день (с еще неснятыми швами) ездила с ребенком по скорой. В кафе тоже несколько раз уже ходила и даже по магазинам :) , но это, конечно, небольшое развлечение. И все малознакомые люди спрашивают - ой, а Вы уже на 2 костылях? Мне в рекомендации написано 6-8 недель на костылях, с 3 месяцев - полная нагрузка на ногу. И через 2 месяца назначена 2 операция.
Беспокоит то, что оперированная нога часто становится синеватой и в белых пятнах. На компрессионные чулки, бинты аллергия, ксарелто пью.

MulderFox
 
Сообщения: 29

Сообщение Maxa » Сб фев 28, 2015 10:16 am

Svetlana_A писал(а):

Я никого не призываю бросать костыли и сдавать 100 метровку , :no: но и не с головы это взяла, у меня есть не один пример, того, что через месяц бросают костыли, и через неделю бросают уже и палочку, одна девочка через 2 месяца после операции на втором уже суставе, одела туфли на каблуке отплясывала на собственной свадьбе :good: . Так что все индивидуально, с первой ногой я ходила 3 месяца, теперь вот и не знаю фантомные боли были или нет, да и сейчас с палочкой еще не расталась, страшно как-то без нее, хотя нога устойчивая.
Фантомные боли? :shock: У меня через 3 дня будет месяц после операции, максимум у меня болят мышцы, иногда немеет ягодица, с ощущением тяжести. Но в районе аутопластики не болит ничего. Да и заметила, что бессознательно иногда наступаю больше 20 процентов.

Maxa
 
Сообщения: 97

Сообщение Maxa » Сб фев 28, 2015 10:19 am

Tatianis писал(а):

а я лошара После старого нового года легла и ни ухом,ни рылом об этом
Денег с собой взяла на всякий Об анестезии в руку договорилась,а про катеттер в спину не знала даже :unknown:

Если вдруг придется,то теперь в теме буду Во все места попрошу навтыкать :lol:

:x Бесчеловечно как то. Пациент еще должен платить за обезболивающие((( Я ничего с собой не брала. Мне даже мазь "Гепарина" дали в процедурной. чтобы после инъекций не образовывались внутренние гематомы...

Maxa
 
Сообщения: 97

Сообщение Maxa » Сб фев 28, 2015 10:21 am

MulderFox писал(а):
Меня Катя зовут :) После операции у меня ничего не болело. Первый день трамал ставили, 2 - в капсулах давали. И все - на 3 день перешла на 1 таблетку кетонала, через пару дней перестала пить и его. Ротация свободная в любую сторону. Единственное - иногда как-то простреливает кость чуть выше колена. Но это даже не боль, а неприятное ощущение. И с каждым днем нога двигается все лучше. Упражнения не доставляют мне никаких неудобств. Но вот делать что-то сверх этого я боюсь. У меня патологический страх вывиха :crazy:

Она у всех)))) фобия вывиха. :D

Maxa
 
Сообщения: 97

Сообщение Tatianis » Сб фев 28, 2015 10:38 am

Svetlana_A писал(а):Я никого не призываю бросать костыли и сдавать 100 метровку , :no: но и не с головы это взяла, у меня есть не один пример, того, что через месяц бросают костыли, и через неделю бросают уже и палочку, одна девочка через 2 месяца после операции на втором уже суставе, одела туфли на каблуке отплясывала на собственной свадьбе :good: . Так что все индивидуально, с первой ногой я ходила 3 месяца, теперь вот и не знаю фантомные боли были или нет, да и сейчас с палочкой еще не расталась, страшно как-то без нее, хотя нога устойчивая.


да у меня соседка по палате 69 лет уже без опоры ходит со вчерашнего дня, а оперировали ее на день позже меня (16 января) Но у нее протез на цементе. цементники быстрее ходить сами начинают, а мы ждем, когда кость с суставом срастется как следует

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Сб фев 28, 2015 10:45 am

MulderFox писал(а):Меня Катя зовут :) После операции у меня ничего не болело. Первый день трамал ставили, 2 - в капсулах давали. И все - на 3 день перешла на 1 таблетку кетонала, через пару дней перестала пить и его. Ротация свободная в любую сторону. Единственное - иногда как-то простреливает кость чуть выше колена. Но это даже не боль, а неприятное ощущение. И с каждым днем нога двигается все лучше. Упражнения не доставляют мне никаких неудобств. Но вот делать что-то сверх этого я боюсь. У меня патологический страх вывиха :crazy:


а нам только в уколах ставили раз три раза в день : 7, 13-14 и 22-00 первые сутки, а потом на кетонал перевели. через три дня я отказалась от их обезболивающих.
по мне лучше таблетка кетанова, чем укол бесполезного кетанала. да и катеттер для аб уже сломался и все в попу ставили :o
на пятый день и таблетки не нужны стали. больше их не принимала ттт :oops:
мне больно ногу, когда я сажусь в машину и когда брюки стоя надеваю, но у меня еще отек не спал в районе шва

Tatianis
 
Сообщения: 368

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей