Сообщение id171011 » Сб авг 15, 2020 4:07 pm

Я увлечен спортом и поэзией этому я посветил свой канал. Гонять мяч любил еще в детстве, когда толком еще самостоятельно ходить не умел - мне было 3 - 4 года. Это свойство - активно двигаться в дальнейшем помогло мне в жизни и помогает до сего дня. Стоит сразу оговорится, что у меня диагноз ДЦП. Когда я стал ходить в школу – а у меня была специальная школа для инвалидов, я посещал все дополнительные спортивные секции, играя в баскетбол в основном, настольный теннис и футбол – собственно все что было мне доступно на тот момент, плюс детская площадка, по которой с четырех лет, как говорил выше, я бегал. Выйдя со школы мои спортивные «приключения» резко снизились, в силу разных причин, это мне очень не доставало. Я взрослел, любовь к спорту оставлялась, и до сих пор остаётся со мной, она позволила мне побороть свои комплексы, они были не малы на тот момент, и пойти в обычный тренажёрный зал, где со временем я почувствовал себя уютно, из-за большого удовольствия, которые я получал от тренировок. Позже я узнал про занятия Адаптивной Физической Культуре (АФК), у себя на районе, куда я и стал ходить. Мне повезло, я встретил инструктора, которая всей душой относится к своей деятельности, (по факту это работа, но на деле это призвание по-иному в данном случаи не сказать). Надежда Алексеевна подбирала упражнения для меня, мне было всегда интересно узнать, цель их, как выполнять их правильно, как только позволяет время мы всегда беседуем на эту тему, и я с большим удовольствием учусь новому, за что ей огромное спасибо! И собственно, чему я научился – я выкладываю видео на своем канале. Цель – возможно, кто-то с инвалидностью и похожим состоянием здоровья посмотрит видео и поймут истины: 1. Состояние здоровья можно улучшить, стремлением быть лучше завтра, чем ты есть сам сейчас, пусть на чуть-чуть сначала, но это уже важно, соревнуясь не с другими, а с собой. 2. Надо перед собой ставить цели, желание достигнуть которых, позволяет побороть наши страхи, неуверенность. 3. Я не люблю слово не сдаваться, как любят многие говорить, сдаются в какой-то момент все, но через время встают и продолжают дальше, отдохнув и набравшись сил, но главное на мой взгляд не это, хотя это неотъемлемое условия, но главное получать удовольствие от того что ты делаешь, всегда помня свою цель.
Вторая часть чему я посвятил - мои стихи. Их я начал писать, учась в школе, вдохновлённый сначала поэзией Лермонтова, а после Есенина, ну и добавив к этому, свое восприятие, которое пропущено сквозь душу свою прежде всего, выражая свои эмоции, чувства и отношение к тем или иным событием, которые задели мою душу, и просто впечатлением чему – либо. Ссылка на мой канал - https://www.youtube.com/channel/UCwMAQ5 ... H6n7v26qtw #ДЦП #детскийцеребральныйпаралич #Творчество #адаптивныйспорт #поэзия #стихи

id171011
 
Сообщения: 1

Вернуться в Хочу поделиться

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей