Сообщение rigidus » Пт июн 17, 2011 12:56 pm

Moderator, благодарю за новый форум!
Я как-то пытался донести мысль, что общества инвалидов в их современном виде в большинстве случаев представляют собой конторы, настоящие задачи которых очень далеки то декларируемых ( http://www.dislife.ru/flow/theme/2941/ ).
К чему приводит изоляция инвалидов в виде "специальных" школ, предприятий и других "закрытых" организаций, многие успели убедиться на собственной шкуре. Новое и очень яркое подтверждение тому - история с московским call-центром, который изначально создавался под незрячих сотрудников ( http://www.dislife.ru/flow/theme/12080/ ).
И вот ведь какая интересная штука получилась... Навскидку описанная мной классификация обществ инвалидов ( здесь же http://www.dislife.ru/flow/theme/2941/ ), оказывается, прекрасно соотнеслась и со "специальным" предприятием для инвалидов. Ну, чем руководство это телецентра отличается от варианта № 3 здесь http://www.dislife.ru/flow/theme/2941/ ? Чем организатор "акции" (здесь http://www.dislife.ru/flow/theme/12080/ он фигугирует как koshak) отличается от варианта № 4 в моей классификации?
Кстати, вопрос к vpch, Валерий, в этом случае тоже надо искать хороших людей?
И самое интересное: Собянин обещал зарплаты выплатить и рабочие места сохранить. Почти уверен, что на уровне мэра такие обещания просто так не даются и выпоняются. А вот koshak уже спровоцировал людей на увольнение, они, скорее всего с носом останутся, а koshak гордо пошлет всех подальше и удалиться с чувством исполненного долга. Валерий, koshak - тоже хороший человек и просто заблуждался?
По спирали оно все движется, ой, по спирали... "Что было, то и будет, что творилось, то и будет твроиться"...

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение tryvitalij » Пт июн 17, 2011 5:51 pm

Добавить нечего. Если, тока, повториться viewtopic.php?p=17986#p17986

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение galinaa » Пт июн 17, 2011 6:22 pm

rigidus
[quote="rigidus"]Moderator, благодарю за новый форум!

Не обижай Кошака, не переписывай его заслуги по созданию личного форума модератору. Не близок час, рассердится на тебя и скинет с 5 этажа Теле- курса и останешся без своих родимых - жёлтых- Кутузовских с длинными рукавами которые... :D
[quote="rigidus"]( http://www.dislife.ru/flow/theme/2941/ ).

ДЕЖАВЮ! :good: Настойчивый Вы ,однако, человек, rigidus. Я после после пары неудачно - отказных посещений варианта № 2 больше ни разу ни к чему подобному не прибегала... Интересно было узнать, а что там ещё поглубже имеется...
В отношении [quote="rigidus"]К чему приводит изоляция инвалидов в виде "специальных" школ, предприятий и других "закрытых" организаций
Так не для кого не секрет, что миром правят деньги...Школы объеденяют для экономии затрат на коррекционное обучение, а спецпредприятия создают для отмывания гос. казны в карманы чиновников.
[quote="rigidus"]koshak - тоже хороший человек и просто заблуждался?

Такой тип личности, не страдает заблужденииями и не знает что это такое, они ему не свойственны... :no:

galinaa
 
Сообщения: 2284
Вернуться к началу

Сообщение egka » Пт июн 28, 2013 8:00 pm

Не знаю куда написать, решила сюда. Форум дети-ангелы унижает права инвалидов. Нашла этот форум в интернете случайно, несколько дней его читала и ни чего не решилась написать. Испугалась что меня зачморят , как и многих других инвалидов. Странно когда мамочки имея детей инвалидов, жестоко и злобно относятся ко взрослым инвалидам. Возмущена тем беспределом который там твориться, инвалидов банят, унижают, оскорбляют, обзывают придурками, матерятся на них! :cry:

egka
 
Сообщения: 5

Сообщение galinaa » Сб июн 29, 2013 6:47 am

egka, все зависит от власть и кнопочку имеющих.. Неадекватные модераторы в купе с администрацией.. вот и результат описанного вами... Кстати, это достаточно типичная ситуация.. Причем она встречается не только на сйтах инвалидов, но и даже на профессиональных сайтах, где кажись должны бы общаться люди с высшим образованием..
Просто когда интернет только появлялся, люди общались.. А теперь куча всякого хлама и никто не чужиться делать деньги на тролизме, оскорблении... коротко .. пусть лишь бы ходили.. листали..
egka,ПЛЮНЬТЕ ВЫ НА НИХ.. приходите к нам.. Здесь замечательные мальчики и девочки,модераторы :-) :-) и администраторы :Rose: :Rose:
egka писал(а):Странно когда мамочки имея детей инвалидов, жестоко и злобно относятся ко взрослым инвалидам.

Вы желаете об этом поговорить??

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение egka » Сб июн 29, 2013 11:32 pm

galinaa писал(а):Вы желаете об этом поговорить??

Просто обидно читать, когда приходит на сайт взрослый инвалид, которой ни смотря ни на что выжил и чего-то достиг в жизни. И вот он просто решил поделиться своим опытом, рассказать через что ему пришлось пройти, что бы встать на ноги. А ему за место поддержки и понимания, пишут грубости и унижения, ему приходиться оправдываться, порой даже резко отвечать, затем его матерят и банят, а тему закрывают. Мне кажется что родители у которых ребенок не здоров, должны поддерживать взрослых инвалидов, т.к. страшно, имея ребенка инвалида, заклевывать взрослого инвалида. ИМХО

egka
 
Сообщения: 5

Сообщение egka » Сб июн 29, 2013 11:34 pm

galinaa писал(а):egka,ПЛЮНЬТЕ ВЫ НА НИХ.. приходите к нам.. Здесь замечательные мальчики и девочки,модераторы и администраторы

Спасибо :)
Я читаю ваш форум :)

egka
 
Сообщения: 5

Сообщение galinaa » Вс июн 30, 2013 6:38 am

egka, попробую вам пояснить причину такого поведения. Инвалидность ребенка - это мощный удар по всем фронтам одновременно, фрустрация, депрессия, крах всех планов... Рушатся семьи, мечты, карьера... Плюс ко всему особенности российской бюрократии.Крышу сносит, нервы не к черту, к тому же каждая мать становится хищницей защищающей и обороняющей своего ребенка, у матерей детей инвалидов это вообще гипертрофируется. Их жизнь сплошная борьба за жизнь..свою и ребенка.. И не редки случаи когда их заносит и уносит, особенно, если рядом нет нужных людей.. и скажу по себе когда, чужие дяденьки и тетеньки лезут излишне к детям.. ни имея к ним ни малейщего отношения.. это напрягает по крупному.. Вот и получается то, что вы описали... :)

galinaa
 
Сообщения: 2284


Вернуться в Хочу поделиться

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей