Сообщение lahuti » Пт апр 02, 2010 3:36 pm

Я онкобольной, в апреле прохожу МСЭ : выдали бланк ПХ . Дайте совет: Как лучше её заполнить? Очень беспокоюсь, что меня развернут со 2 на 3. Переосвидетельствование на 2 год.

lahuti
 
Сообщения: 22

Сообщение vpch » Пт апр 02, 2010 8:11 pm

Не справляетесь с работой без регулярной внешней помощи.
2 степень - способность к выполнению трудовой деятельности в специально созданных условиях труда с использованием вспомогательных технических средств и (или) с помощью других лиц;-цитата из критериев
Этого одного достаточно для 2-й группы.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение lahuti » Пн апр 05, 2010 2:44 pm

спасибо, доходчиво и понятно!
я действительно при выполнении работы , но не всех работ, прошу помощника, так как не могу добраться до некоторых узлов сам и не могу полностью выполнить работу, но ряд других например оформление гарантийного случая и переписку выполняю сам. Так и написать?

lahuti
 
Сообщения: 22

Сообщение tryvitalij » Пн апр 05, 2010 5:07 pm

[quote="Валер, vpch, ниже написанное полезно и бухгалтеру с сахарным диабетом, в качестве ПХ на очередное МСЭ принести. Tryvitalij 21 и 26 фев. 2010 не шутил, когда ответ для Ксю по поводу рабочего места для инвалида 2-ой группы: "]
“ ... по щелчку пальцами, тебе подносят горячий кофе, чай,... трех разовое питание подают, холодильник, мини кухня,... диван для отдыха,...

Санитарно-эпидемиологические требования к помещениям:
В учреждениях, где трудятся инвалиды, если того потребуют соответствующие органы, придется оборудовать помещения для отдыха. Кроме того, при наличии работников-инвалидов следует организовать для них горячее питание, а также здравпункт. И еще одно из санитарных требований — влажная уборка помещений в конце каждой смены.
Специальные требования к организации производств:
Учреждениям, нанявшим инвалидов, придется заняться проектированием и оснащением специальных рабочих мест. Их оборудовать с учетом профессии, характера выполняемых работ, степени инвалидности и др. Специальное рабочее место инвалида должно обеспечивать безопасность и комфортность труда, работу с незначительными или умеренными нагрузками, исключать возможность ухудшения здоровья или травмирования.
Для отдельных категорий инвалидов установлены особые требования к организации их труда. Это лица, ставшие инвалидами вследствие заболевания туберкулезом легких, заболеваний сердечнососудистой системы, органов зрения и органов слуха, нервно-психических заболеваний.
Требования к условиям и режимам труда инвалидов:
Учреждение может нанять работников-инвалидов, состояние здоровья которых позволяет им трудиться. Заключив с ними трудовые правоотношения, работодатель обеспечивает:
— создание необходимых условий труда и режима работы в соответствии с действующим законодательством, общей и индивидуальной программами реабилитации инвалидов;
— подбор специальных технологических процессов с учетом применения труда инвалидов и состояния их здоровья;
— разработку и использование различных средств для облегчения труда, при необходимости — оборудование рабочего места инвалида в индивидуальном порядке;
— организацию на производстве медицинского наблюдения и контроль за соблюдением санитарно-гигиенических условий в помещениях;
— принятие мер в случае возникновения аварийных ситуаций и несчастных случаев на производстве, в том числе надлежащих мер по оказанию первой помощи.
Выполнение установленных требований контролируется. Определять, соответствуют ли условия труда инвалидов действующему санитарному законодательству, будут организации и учреждения Роспотребнадзора. Ну, подробнее почитайте здесь http://www.rg.ru/2009/06/17/san-vrach-pravila-dok.html …. “

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение lahuti » Пн апр 19, 2010 10:49 am

Спасибо! Постараюсь всё учесть. А результат МСЭ напишу.Спасибо всем за участие. Инвалидом стал только год. И уже какая то поддержка / чувствую , что не так одинок в своей проблеме.

lahuti
 
Сообщения: 22

Сообщение lahuti » Пн апр 19, 2010 11:09 am

А еще КАК ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНВАЛИДОМ (операция УДАЛЕНИЕ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ И ЗАМЕНА НА ПОДВЗДОШНУЮ) ! У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ , НИКАК НЕ МОГУ ПРИСПОСОБИТЬСЯ К МОЧЕИСПУЧКАИЮ, МОЖЕТ ЕГО ОПЫТ ПОМОЖЕТ! СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНЕТСЯ!

lahuti
 
Сообщения: 22

Сообщение lahuti » Пт май 07, 2010 10:02 am

Добрый день ВСЕМ! Прежде всего поздравляю с 65 летием ПОБЕДЫ! Вчера прошел обследование МСЭ: оставили ту же группу инвалидности и те же средства реабилитации. Очень волновался накануне (всю неделю). Спасибо всем Вам за помощь в подготовке к данной процедуре! Производственная характеристика очень помогла, врач начал прямо с неё и те советы что я получил были очень полезны! И еще врач была в возрасте, она и сама ввиду своего возраста , с пониманием отнеслась ко мне. ПХ действительно важна. Хочу подчеркнуть следующие положения, которые важно учесть: выбрать правильный подход при составлении ПХ. В п. 5а подчеркнуть слова в скобках инвалидность, писать - да, переводился на более лёгкие условия труда, исключены из должостных обязанностей командировки и выезды для обслуживания клиентов вне фирмы, не привлекается к погрузо-разгрызочным работам при приёме -сдаче заказов и ремонтных материалов, предоставляются дополнительные перерывы для санитарных процедур, снижена общая продолжительность рабочего дня до 7,5 часов, не привлекается к выполнению сверхурочных работ. В связи с изложенным оклад снижен на___ % Кроме того внимательно смотреть резюме врачей, чтобы было отражено, что трудоспособность снижена и требуется лечение и дальнейшая реабилитация. И еще приобходе врачей в поликлинике: самое главное надо, что бы врач указал, что твое состояние требует дальнейшей реабилитации, постоянного наблюдения врача. Надо также указать, что еще не можешь обходиться без памперсов и медицинских препаратов. При написании мне также помог один знакомый инвалид.Так что надо общаться и помогать друг другу.Успехов Всем!!! и здоровья!

lahuti
 
Сообщения: 22

Сообщение katarina » Сб сен 04, 2010 11:10 am

Добрый день!
Кто оформлял производственную характеристику, подскажите кто должен дать бланк ПХ. Сейчас оформляю посыльной лист, ни о какой ПХ речи не было. Узнала о ПХ только на сайте. Кто в курсе, подскажите пожалуйста.

katarina
 
Сообщения: 8

Сообщение starik » Сб сен 04, 2010 11:51 am

Производственную харектеристику ---- правильней будет сказать характеристику рабочего места...Обращаетесь на предприятие где получили травму , в отдел Техники безопасности ... там вам выдадут её. Удачи.

starik
 
Сообщения: 83

Сообщение manoc » Вс сен 05, 2010 3:12 pm

Производственная характеристика - сведения о характере и условиях труда работника. Образец бланка есть на сайте Государственные услуги в разделе медико-социальная экспертиза. Отпечатанные бланки должны быть в поликлинике у председателя ВК. Также они есть в бюро МСЭ, куда Вы будете сдавать направление на мсэ от поликлиники.

manoc
 
Сообщения: 19

След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей