Сообщение dzhydik » Пн май 28, 2012 9:30 pm

Спасибо большое за ответы и советы!
Сомнительное "приглашение"..

dzhydik
 
Сообщения: 6

Сообщение inav » Пн май 28, 2012 10:06 pm

dzhydik писал(а):Сомнительное "приглашение"


От которого невозможно отказаться? :ROFL:

Насильно медико-социальную экспертизу не проведут и не расстреляют. Готовьте грамотные документы на последующее переосвидетельствование.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение novomir_komarov » Чт июн 07, 2012 9:32 am

1.Ампутация 2/3 голени обеих ног.2.МСЭ Н-Тагил.19.05.2006г.-1группа 3степень.3.Протезирование.Кровавые мозоли от протезов.Показал фото мозолей на МСЭ,впечатлило но,15.07.2008- 2группа 3степень.Неспособен к трудовой деятельности.4.23..05.2009г. 2группа 2степень(бессрочно).Рекомендуемые условия труда:диспетчер на телефоне(пытался.Серая зарплата,отсутствие соц.пакета).Санаторно-курортное лечение противопоказано(видимо чтобы не вздумал просить бесплатную путёвку).5.С01.01.2010г.степени ограничения способности к трудовой деятельности коррелируются: 2группа 3степень отнесли к 1-й группе, а 2-я группа 2-я степень- ко 2-й группе.Пенсия=6400руб. 6. Существут ли для меня вероятность при прохождении ещё одной МСЭ добиться возврата 1-й группы? Как лучше подготовиться к "бою" с чиновниками из МСЭ в рамках закона? Какое содействие могут оказать врачи районной поликлиники (они возмущены и готовы помочь)? Могу ли я требовать проведения МСЭ на дому или это только просьба, которую рассмотрят специалисты МСЭ? Допускается ли присутствие журналистов и ведение видеосъёмки во время проведения экспертизы? Могу ли я оспорить отрицательное решение районной МСЭ в суде или сначала я должен пройти МСЭ областную, затем федеральную и лишь потом в суд? С уважением Н.Г.Комаров.

novomir_komarov
 
Сообщения: 8

Сообщение kototo123 » Чт июн 07, 2012 2:16 pm

novomir_komarov
МОЖЕТЕ ДЕЛАТЬ и ТРЕБОВАТЬ ВСЕ ЧЕГО ВАМ ХОЧЕТСЯ
novomir_komarov писал(а):Могу ли я требовать проведения МСЭ на дому или это только просьба, которую рассмотрят специалисты МСЭ?
Допускается ли присутствие журналистов и ведение видеосъёмки во время проведения экспертизы?
Могу ли я оспорить отрицательное решение районной МСЭ в суде или сначала я должен пройти МСЭ областную, затем федеральную и лишь потом в суд?
В РАМКАХ ЗАКОНА - НЕТ.
У Вас НЕТ заболеваний, дающих право для установления первой группы инвалидности
novomir_komarov писал(а):6. Существут ли для меня вероятность при прохождении ещё одной МСЭ добиться возврата 1-й группы?
Как лучше подготовиться к "бою" с чиновниками из МСЭ в рамках закона?
Какое содействие могут оказать врачи районной поликлиники (они возмущены и готовы помочь)?
"Врачам из районной поликлиники" не стоит возмущаться, а стоит всего лишь написать в сопроводительных документах DS, который бы указывал на то, ЧТО ВЫ, БЕСПОМОЩНЫЙ ЛЕЖАЧИЙ БОЛЬНОЙ и требуется освидетельствование на дому ...

kototo123
 
Сообщения: 69

Сообщение inav » Чт июн 07, 2012 7:33 pm

novomir_komarov писал(а):. Существут ли для меня вероятность при прохождении ещё одной МСЭ добиться возврата 1-й группы?


Личное мнение. Скорее всего нет оснований для определения способности к самостоятельному передвижению III степени.
Остальные категории жизнедеятельности I и II.

ПРИКАЗ Минздравсоцразвития от 23 декабря 2009 г. N 1013н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КЛАССИФИКАЦИЙ И КРИТЕРИЕВ,
ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
ГРАЖДАН ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ
МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ


Нарушение функций организма: бла-бла
нарушения статодинамических функций (двигательных функций головы, туловища, конечностей, статики, координации движений);

Категория жизнедеятельности : бла-бла
способность к самостоятельному передвижению;

способность к самостоятельному передвижению - способность самостоятельно перемещаться в пространстве, сохранять равновесие тела при передвижении, в покое и при перемене положения тела, пользоваться общественным транспортом: бла-бла
2 степень - способность к самостоятельному передвижению с регулярной частичной помощью других лиц с использованием при необходимости вспомогательных технических средств;
3 степень - неспособность к самостоятельному передвижению и нуждаемость в постоянной помощи других лиц;

novomir_komarov писал(а): Могу ли я оспорить отрицательное решение районной МСЭ в суде или сначала я должен пройти МСЭ областную, затем федеральную и лишь потом в суд?


Можете обжаловать решение ФКУ ГБ МСЭ филиал № 00 ("Районная МСЭ") в суд.инстанции.

ПП РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом"
(извлечение)
Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным представителем) в "порядке", установленном законодательством Российской Федерации.

ЗЫ. Полностью согласна с ответом kototo123

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение galinaa » Чт июн 07, 2012 10:10 pm

kototo123
д.К. :oops: А я не догоняю.... :fool: :fool: :fool: Как при
novomir_komarov писал(а):1.Ампутация 2/3 голени обеих ног.

Была установлена
novomir_komarov писал(а):1группа 3степень
:no: :no: :no:
перечень заболеваний и анатомических дефектов, при которых устанавливается пожизненная группа инвалидности
И тут тоже Инструкция по определению групп инвалидности - никак на 1 не тянет... :no: :no: :no:
inav писал(а):ЗЫ


ЗЫ-ЗЫ-ЗЫ

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение inav » Чт июн 07, 2012 10:25 pm

Галочка, умоляю, заглядывай Медико-социальная экспертиза. ИПР. ПРП. Законодательство: viewtopic.php?f=104&t=791

1 предоставленная ссылка ведет на частный веб-сайт украинских юристов, 2 - на частный веб-сайт с документом СССР 1956г. утратившим силу (ВТЭК)

Распугаем новых участников портала... :(

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение galinaa » Чт июн 07, 2012 10:41 pm

inav

Угу .. Но я ведь только спросила :oops: :oops: :Rose: :Rose: :D :D

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение kototo123 » Чт июн 07, 2012 10:53 pm

galinaa
Оч просто
АВАНСОМ
galinaa писал(а):д.К. :oops: А я не догоняю.... :fool: :fool: :fool: Как при
Всем новоявленным инвалидам на первом-втором году заболевания МСЭ завышаЕТ группу инвалидности какраз по социальным показаниям и для психологической адаптации больного, несмотря на отсутствие фактических физических признаков значительно выраженных нарушений здоровья.
(Речь об учебнике болезней, а не о том что думает больной по поводу своих болячек.)

PS: ... Я, уже, готов с пеной у рта утверждать, что герой Вашего романа Галя, недавно получивший 100% УПТС - получил свои желанные проценты у психиатра ....
Это Я его учил получать ТЕ проценты и только от 70 до 90 у УРОЛОГА, но, он пошел СВОИМ ПУТЕМ ....
Уверяю Вас Галя, СКОРО последствия не заставят себя ждать ....
Последний раз редактировалось kototo123 Чт июн 07, 2012 10:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

kototo123
 
Сообщения: 69

Сообщение inav » Чт июн 07, 2012 10:54 pm

Умничка !

inav
 
Сообщения: 1976

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей