Сообщение bastet » Пт май 13, 2011 8:25 am

Здравствуйте!
В 1998году сын получил травму глаза-проникающее ранение роговицы,с выпадением радужки и нам назначили инвалидность.
В 2002году происходит отслоение сетчатки,дали заключение,что глаз неоперабельный ,глаз сам себя заблокировал.
С 1998 по2011 добавились сопутствующие заболевания.Сейчас сыну 15лет,левый глаз не видит, а в правом 0,4 в очках и вчера 11.05.11 сняли инвалидность.
Наш диагноз:ОД смешанный астигматизм амблиопия сл.ст.
Рубец роговицы.Травматическая катаракта,субтотальная отслойка сетчатки(рубец радужки спаян с роговицей,зрачок вытянут).

vis OD-0.4 в/о
vis OD-не видет

Прошу скажите, при таком диагнозе снимают инвалидность?

bastet
 
Сообщения: 3

Сообщение bmse » Пт май 13, 2011 10:53 am

Снимают. Решение вынесено совершенно правильно.

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение tany111 » Пн июн 06, 2011 5:48 pm

Здраствуйте!У меня врожденная глаукома на левом глазу,правый сейчас 0.5,была инвалидность в детстве,потом сняли.Могу ли я сейчас получить инвалидность?

tany111
 
Сообщения: 1

Сообщение anastasiy » Пн ноя 07, 2011 7:38 am

У моей дочери врожденный астигматизм левого глаза.Глубокая амблиопия.В 2 года ей дали инвалидность но потом сняли,объяснив,что даже отсутствие одного глаза не является причиной инвалидности.Хотя мы проходили лечение два раза в год,результатов никаких.Могу ли я добиваться открытия дочери группу?

anastasiy
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Пн ноя 07, 2011 6:41 pm

Добрый день.

"Диагноз" не явл. основанием для признания ребенка инвалидом.

anastasiy писал(а): отсутствие одного глаза не является причиной инвалидности


Совершенно верно.

Напишите, пожалуйста, возраст ребенка и форму получения образования.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение bmse » Пн ноя 07, 2011 8:34 pm

tany111
В Вашем случае действительно нет признаков инвалидности. Здесь только незначительное нарушение органов зрения.

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение bmse » Пн ноя 07, 2011 8:39 pm

anastasiy
А в Вашем случае необходимо знать состояние правого глаза, Если он здоров, то в этом случае признаков инвалидности нет.

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение lili18 » Пт янв 13, 2012 3:29 pm

Здравствуйте!!!скоро мне исполняется 18 лет... у меня плохое звение... я ношу линзы -14, но они не дают мне 100% зрения... я бы сказала что они даже 50% не дают... у меня инвалидность с 2-х лет... мой диагноз: Врожденная Миопия высокой степени, подвывих хрусталика... если честно в линзах очень плохо вижу даже первую строчку... могут ли мне снять инвалидность???

lili18
 
Сообщения: 1

Сообщение bmse » Вт янв 17, 2012 5:14 pm

Необходимо знать полный диагноз, остроту зрения с коррекцией, только тогда можно будет что-либо вразумительное сказать.

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение svetlana88 » Вс фев 05, 2012 9:20 pm

Доброго времени суток!
Помогите найти ответ на вот такой вопрос:
Ребенку почти 12 лет. Год назад обнаружилось, что на один глаз практически не видит, а именно зрение минус 9 (всего 2% зрения осталось). Второй глаз видит нормально - почти единица. Сделали оперцию чуть больше полугода назад. Зрение улучшилось до минус 6. Врачи сказали, что это максимум!
Вопрос: положена ли какая-то ивалидность в такой ситуации? если да, то как ее оформить? (не сталкивались с этим никогда). Если нет, то почему??

Заранее спасибо

С уважением, Светлана.

svetlana88
 
Сообщения: 1

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей