Сообщение iskimgi » Пт янв 29, 2010 10:02 am

Что же нам делать сейчас Мариночка?? Как начинать подготовку к МСЭ для оформления взрослой инвалидности??
Дело в том, что она состоится в сентябре 2010 года, как раз тогда, когда половина специалистом в отпуске.
А так же расскажите пожалуйста в каком порядке все это происходит. Нужно ли приглашать специалистов из детской поликлиники для получения направления на МСЭ как раньше?? Или может бвть надо обратиться с заявление во взрослую поликлинику?? или в само МСЭ??
У нас мне никто ничего толком не обьяснил. Я в полной растеранности с чего начинать!!
Спасибо!!

iskimgi
 
Сообщения: 360

Сообщение inav » Пт янв 29, 2010 5:04 pm

iskimgi, дата освидетельствования в бюро МСЭ - день достижения совершеннолетия. Октябрь 2010 г.

iskimgi писал(а):Нужно ли приглашать специалистов из детской поликлиники для получения направления на МСЭ как раньше??


Обязательно. Начать оформление "Направления в бюро МСЭ" (посыльный лист) за 2 (два) месяца до достижения совершеннолетия. Все в педиатрической сети, районная муниципальная детская поликлиника. Но сдаете полностью оформленное "Направление в бюро МСЭ" вместе с заявлением во "Взрослую МСЭ".

Скорее всего за ноябрь выплаты ПФ не получите, в начале декабря пенсия за несколько дней октября, пенсия за ноябрь, пенсия за декабрь.

Напишите, пожалуйста, срок действия справки бюро МСЭ.

iskimgi писал(а):Что же нам делать сейчас


Успокоиться. :)

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение iskimgi » Пт янв 29, 2010 6:06 pm

Вот копия нашей справки Марина!! Может все-таки успеем к пенсии, т.к. перекомиссия в сентябре??
Вложения
img006.jpg
(108.74 КБ) Скачиваний: 8853

iskimgi
 
Сообщения: 360

Сообщение inav » Пт янв 29, 2010 7:15 pm

День в день проводится медико-социальная экспертиза при достижении ребенком совершеннолетия.

Вы же понимаете что в сентябре девочка не получит статуса "Инвалид с детства"...

ДР 08 октября?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение iskimgi » Пт янв 29, 2010 9:22 pm

Марина спасибо огромное!!! Я поняла теперь все!! Все как-то с вами прояснилось наконец-то!! Вы замечательный специалист и прекрасная женщина!!

iskimgi
 
Сообщения: 360

Сообщение tryvitalij » Пт янв 29, 2010 10:15 pm

iskimgi писал(а):Я поняла теперь все!!

Теперь, мне "дураку" разъясните - день рождения 08.10.2010 (18 лет), а освидетельствование в сентябре. В чем подвох? Где "кирпич"?

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение inav » Пт янв 29, 2010 11:09 pm

tryvitalij писал(а):день рождения 08.10.2010 (18 лет)


Не знаю. Подождем уточнений iskimgi.

Бюро МСЭ обязано было установить "Ребенок-инвалид" до даты достижения девочкой совершеннолетия.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение tryvitalij » Пт янв 29, 2010 11:50 pm

У девочки день рождения 08.10.2010 (18 лет), МСЭ назначило переосвидетельствование на сентябрь - ранее дня рождения, вроде как получается
inav писал(а):установить "Ребенок-инвалид" до даты достижения девочкой совершеннолетия.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение inav » Сб янв 30, 2010 12:42 am

tryvitalij писал(а):У девочки день рождения 08.10.2010 (18 лет)


Сомневаюсь, поскольку в справке бюро МСЭ написан бред. Откуда взялся сентябрь, если 18 лет исполняется в октябре.

Подождем разъяснений мамы.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение tryvitalij » Сб янв 30, 2010 2:34 am

Смотрим без звука, так как со звуком могу только переслать на указанный Вами адрес.
1. плохое качество, для тех у кого низкая скорость http://www.youtube.com/watch?v=AU0bBUKfh9U ;
2. хорошее качество, для тех у кого скорость позволяет http://www.youtube.com/watch?v=AU0bBUKfh9U

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей