Сообщение aliya » Вс май 02, 2010 6:06 pm

tryvitalij писал(а):Только, вот, как его увязать с

Да не надо увязывать,так все говорят, кто первый раз идёт на МСЭ.
Здесь можно говорит всё что угодно, а вот на МСЭ не надо упоминать другую работу, что я уже указала раньше.
Только та же работа,та же квалификация,та же нагрузка,(человек не обучен другую выполнять)....нонадо сказать,что работать не могу в прежнем режиме, потому необходимо решение МСЭ о переводе на меньшую нагрузку и низкую квалификацию Надо закрывать больничный с формулировкой! С какой? Может работать по специальности с низкой квалификацией(на 2 разряда) и нагрузкой( не более 50 %от ставки). Всё.
Никто заставит музыканта не может работать бухгалтером, тем более МСЭ. Не обучен этому музыкант!
В этом смысл МСЭ,определить, может человек и как работать по специальности или ему нужны специально -созданные условия или он вообще нигде не может работать.
Надо стоять на своём, что для новичка очень сложно, потому что МСЭ может "блефовать"и требовать поменять специальность Только стоять на своём , работать могу одной рукой,только там же, но хочу иметь заключение МСЭ ,чтобы руководство,где работаю, уменьшило мою нагрузку и квалификацию.Спросят ,а можно работать с одной рукой,...ответ,..да,можно,но у дошколят, но там платят по меньшему разряду.Ну а про нагрузку (количество часов) допишет МСЭ.
МСЭ уважает грамотных "клиентов".

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение aliya » Вс май 02, 2010 6:22 pm

tryvitalij писал(а):минимум, как, к инвалиду, максимум, как, к калеке

vesna7,не знаю зачем пишет "всё это" товарищ",но я понимаю,что для вас важнее иметь этот статус,чтобы на работе узаконить положение музыканта,с проблемами руки,чтобы узаконить статус,что вы не всякую можете выполнять работу и чтобы чувствовать на работе комфортно. Лучше меньше работать, но спокойнее для руки.
Знаю случай,когда один педагог-музыкант, получив инвалидность по поводу туберкулёза лёгких,не смогла работать по специальности не потому что не позволили работать после МСЭ,а потому что родители не привели к ней учить своих детей,побоялись её туберкулёза. И пришлось ей из педагога -музыканта стать аккомпаниатором, а это совсем другое!
У вас тоже может возникнут проблема,например,что не захотят обучаться у вас ,у педагога с проблемами руки,особенно дети ,стремящиеся к серьёзной исполнительской технике,ведь нужно самой показывать,да вы сами это знаете ,вот и "давите",на то что не получится у вас работать со старшим возрастом,а лишь с подготовительной группой,ну а это напрямую понижение квалификации.

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение tryvitalij » Вс май 02, 2010 6:43 pm

Действительно???[quote="aliya"]vesna7, не знаю зачем пишет "всё это" товарищ"
Пример ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНОГО отношения самого "советчика" не заставил себя ждать www.dislife.ru/forum/viewtopic.php?f=10 ... 9224#p9224 [quote="aliya 02 май 2010 15:14 "]Как же провинция отстала..... Говорят, что и после смерти тоже есть жизнь, но только КАКАЯ?
[quote="aliya"]но я понимаю,что для вас важнее иметь этот статус,.... вот и "давите", на то что не получится у вас работать со старшим возрастом, а лишь с подготовительной группой, ну а это напрямую понижение квалификации.
Всё правильно, "советчик" пишет - докажите, всем, что Вы КАЛЕКА. Все свои достяжения в профессии, всю свою предшествующую жизнь, самостоятельно, перечеркните розовой справкой инвалида.
Кто мешает?
Ваше право!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение aliya » Вс май 02, 2010 7:13 pm

tryvitalij писал(а):Всё правильно, "советчик" пишет - докажите, всем, что Вы КАЛЕКА.

Да, инвалидность -это определённая увечность того или иного органа. У кого что увечно ,тому и надо доказывать,что его увечье не позволяет жить жизнью нормального здорового человека.Да,есть пограничные состояния ,можно дать инвалидность ,а можно не дать,вот и надо постараться "чашу весов" склонить в свою пользу. А для этого надо продумать и тактику и стратегию.
tryvitalij писал(а):Все свои достяжения в профессии, всю свою предшествующую жизнь

Так не справка перечёркивает, а болезнь, невозможность играть двумя руками.
Хотя бывает и похуже ситуации.

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение 13may61 » Вс май 02, 2010 8:38 pm

Здравствуйте.
В мае предстоит переосвидетельствование.В данное время у меня 2 группа 2 степени. . Заболевание нейрофиброматоз 2 типа. С 2006 года ежегодно делаю операции: на головном мозге 3 микрохирургических с двумя трепанациями черепа, 1 радиохирургическая, 1 неврологическая пластическая.
В мае предстоит еще одна радиохирургическая по удалению вновь растущей опухоли, После которой прогнозируется полная глухота.
Сейчас состояние скверное, но его стараюсь не демонстрировать.
Приятельница пугает, что мой внешний вид будет мне помехой при переосвидетельствовании.
Разве это имеет значение ?

13may61
 
Сообщения: 2

Сообщение tryvitalij » Вс май 02, 2010 9:20 pm

13may61 писал(а):Приятельница пугает, что мой внешний вид будет мне помехой при переосвидетельствовании. Разве это имеет значение ?
Уверенно, предполагаю, что в Вашем случае ЛПУ или МСЭ и так занизили тяжесть заболевания!? Точнее, опровергнуть или подтвердить моё мнение, могут bmse и rukovoditel.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение bmse » Вс май 02, 2010 10:05 pm

13may61
Два раза перечитала Ваше сообщение и не поняла, в чем будет помехой Ваш внешний вид? В усилении группы инвалидности? Напишите, пожалуйста подробнее, постараюсь Вам обьяснить.

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение aliya » Вс май 02, 2010 10:44 pm

13may61 писал(а):Приятельница пугает, что мой внешний вид будет мне помехой при переосвидетельствовании.

Внешний види имеет значение,например,если вы передвигаетесь с помощью опоры,то вам будут выписаны технические средства реабилитаци, трость, костыли,... если вы пришли с сопровождающим,с ним же вошли в кабинет и его помощь необходима,то комиссия сделает вывод,что вы не можете обходиться без частичной регулярной посторонней помощи,что соответствует 2 группе,а если вы совсем не можете самостоятельно передвигаться или вам требуется постоянная помощь,то учитывая критерии установления групп могут и "усугубить" группу. Вид больного-одна из необходимых "процедур" в освидетельствовании, потому часто,чтобы эта процедура была выполнена, если больной не может приехать по состоянию здоровья на МСЭ ,то приходит комиссия к нему домой. Хотя есть случаи и заочного освидетельствования, но это при крайне тяжёлом состоянии больного.
13may61 писал(а):Разве это имеет значение ?

Имеет значение для назначении группы, как один из пунктов в "процессе" освидетельствования. Мне,например,советования умные люди выглядеть как можно плохо, похуже одеваться на МСЭ,победнее, конечно никакой косметики и украшений, иметь рядом помошника, который придёт на "помощь" на МСЭ,если нужно.
При "пограничном" положении назначения той или иной группы,вид упитанного, бодрящегося "молодца" может склонить "чашу весов" к присвоению этому "бодрячку-молодцу" более лёгкой группы. Понятно ,что энергичный вид больного свидетельтвует,что настрой человека положительный -это немаловажно для процесса реабилитации, а потому и группу можно дать полегче.Повторяю, если есть "пограничное состояние" ,то есть надо МСЭ решить-дать "ту" или "эту"группу.
Медицина -наука не точная, а каждый больной одной и той же болезнью болеет по разному и выздоравливает по разному.
Последний раз редактировалось aliya Пн май 03, 2010 7:30 am, всего редактировалось 1 раз.

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение vesna7 » Вс май 02, 2010 11:00 pm

aliya
я отправила Вам сообщение, но не уверена, что всё сделала правильно. Вы получили?

vesna7
 
Сообщения: 9

Сообщение aliya » Вс май 02, 2010 11:08 pm

vesna7 писал(а):Вы получили?

Получила и Ответ отправила.

aliya
 
Сообщения: 193

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей